Я был там, на том свете. Там тихо и нет боли - «Жизнь после смерти» » «Территория Заблуждений»
Меню

Жизнь после смерти

Добавлено: 29-фев-2020, 20:09

Я был там, на том свете. Там тихо и нет боли - «Жизнь после смерти»





Не было ни света, ни звука, ни тоннеля, о котором пишут в книгах и говорят те, кто там был. Просто я увидел себя со стороны. При этом не было ощущения того, что ты спишь. Это были вполне себе реальные ощущения действительности, за исключением того, что мне больше не было больно.


Мне было хорошо, спокойно и легко, как в детстве. Я погладил себя по руке. Она была теплой и шершавой. Рядом было много народа. Они бегали, что-то кричали, суетились и шумели. Мне было все равно. Это теперь меня не касается, это осталось там, а я уже здесь.


Удивительно! Всегда представлял, что это будет страшно, больно и неизбежно. Ничего подобного! Все страдания остались там. Здесь ничего этого нет. Я глубоко вздохнул с невероятным облегчением. Всё! Это закончилось.


И где-то внутри у меня защемило.


Слово. Такое милое, доброе и почему-то забытое…


Мама


Я представил, что будет, когда этот мужчина в белом халате сообщит ей лично или по телефону. Наверное по телефону. Мама сегодня на смене ине собралась ко мне.


Мама


Как она будет там одна?


Она тоже будет здесь…когда нибудь…


Будет, но когда? Через десять лет? Двадцать?


Ей всего сорок пять. И я у нее один.


Был один.


Мама


Я снова посмотрел на себя, закрыл глаза и застонал…я снова почувствовал её…боль.


Жизнь и боль.


И уже не было второго меня, не было тишины и спокойствия. Ничего.


Я вернулся.


Это пройдет. Я должен жить.


Не было ни света, ни звука, ни тоннеля, о котором пишут в книгах и говорят те, кто там был. Просто я увидел себя со стороны. При этом не было ощущения того, что ты спишь. Это были вполне себе реальные ощущения действительности, за исключением того, что мне больше не было больно. Мне было хорошо, спокойно и легко, как в детстве. Я погладил себя по руке. Она была теплой и шершавой. Рядом было много народа. Они бегали, что-то кричали, суетились и шумели. Мне было все равно. Это теперь меня не касается, это осталось там, а я уже здесь. Удивительно! Всегда представлял, что это будет страшно, больно и неизбежно. Ничего подобного! Все страдания остались там. Здесь ничего этого нет. Я глубоко вздохнул с невероятным облегчением. Всё! Это закончилось. И где-то внутри у меня защемило. Слово. Такое милое, доброе и почему-то забытое… Мама Я представил, что будет, когда этот мужчина в белом халате сообщит ей лично или по телефону. Наверное по телефону. Мама сегодня на смене ине собралась ко мне. Мама Как она будет там одна? Она тоже будет здесь…когда нибудь… Будет, но когда? Через десять лет? Двадцать? Ей всего сорок пять. И я у нее один. Был один. Мама Я снова посмотрел на себя, закрыл глаза и застонал…я снова почувствовал её…боль. Жизнь и боль. И уже не было второго меня, не было тишины и спокойствия. Ничего. Я вернулся. Это пройдет. Я должен жить.



Исторический факт

Прокомментировать статью

Комментарии для сайта Cackle

Похожие новости



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика