Признанная мертвой женщина через три месяца родила ребенка (4 фото) - «Жизнь после смерти» » «Территория Заблуждений»
Меню

Жизнь после смерти

Добавлено: 25-апр-2019, 18:00

Признанная мертвой женщина через три месяца родила ребенка (4 фото) - «Жизнь после смерти»




26-летняя Катарина Сегуэйра (Catarina Sequeira) в прошлый четверг родила ребенка, будучи признанной мертвой. Мозг беременной женщины умер, но ее тело удалось поддерживать под аппаратами жизнеобеспечения целых три месяца, после чего ей сделали кесарево сечение.


На свет появился мальчик Сальвадор, которого тут же окрестили Чудо-ребенком.


Катарина Сегуэйра активно занималась спортом и плавала на каноэ, но в декабре 2018 года острый приступ астмы сразил ее прямо дома. Когда ее доставили в больницу, то ввели в искусственную кому, но было уже слишком поздно.


Спустя несколько дней состояние Катарины ухудшилось и врачи объявили, что из-за длительного кислородного голодания мозг женщины необратимо поврежден. Катарину признали фактически мертвой.


Во время приступа Катарина была на 19-й неделе беременности и было решено некоторое время продержать ее тело под аппаратом искусственной вентиляции легких, чтобы позволить ребенку «дозреть» в утробе матери.


Свое согласие на подобное дали родственники Катарины, а также отец ребенка Бруно Саполо.




Катарина пролежала так 56 дней, а когда наступила 32 неделя беременности, у нее возникли проблемы с дыханием даже под аппаратом. И тогда было принято решение экстренно делать кесарево.


Мальчик, которого назвали Сальвадор, благополучно появился на свет и весил 1,7 кг. Из-за недоношенности его сразу же положили в неонатальное отделение, но сообщается, что вскоре его позволят забрать домой.




Это уже второй случай в Португалии, когда на свет появляется ребенок от матери с мертвым мозгом. Предыдущий был в 2016 году и тогда ребенок провел в утробе мертвой матери 15 недель.


На днях в Португалии прошли похороны Катарины.




26-летняя Катарина Сегуэйра (Catarina Sequeira) в прошлый четверг родила ребенка, будучи признанной мертвой. Мозг беременной женщины умер, но ее тело удалось поддерживать под аппаратами жизнеобеспечения целых три месяца, после чего ей сделали кесарево сечение. На свет появился мальчик Сальвадор, которого тут же окрестили Чудо-ребенком. Катарина Сегуэйра активно занималась спортом и плавала на каноэ, но в декабре 2018 года острый приступ астмы сразил ее прямо дома. Когда ее доставили в больницу, то ввели в искусственную кому, но было уже слишком поздно. Спустя несколько дней состояние Катарины ухудшилось и врачи объявили, что из-за длительного кислородного голодания мозг женщины необратимо поврежден. Катарину признали фактически мертвой. Во время приступа Катарина была на 19-й неделе беременности и было решено некоторое время продержать ее тело под аппаратом искусственной вентиляции легких, чтобы позволить ребенку «дозреть» в утробе матери. Свое согласие на подобное дали родственники Катарины, а также отец ребенка Бруно Саполо. Катарина пролежала так 56 дней, а когда наступила 32 неделя беременности, у нее возникли проблемы с дыханием даже под аппаратом. И тогда было принято решение экстренно делать кесарево. Мальчик, которого назвали Сальвадор, благополучно появился на свет и весил 1,7 кг. Из-за недоношенности его сразу же положили в неонатальное отделение, но сообщается, что вскоре его позволят забрать домой. Это уже второй случай в Португалии, когда на свет появляется ребенок от матери с мертвым мозгом. Предыдущий был в 2016 году и тогда ребенок провел в утробе мертвой матери 15 недель. На днях в Португалии прошли похороны Катарины.



Исторический факт

Прокомментировать статью

Комментарии для сайта Cackle

Похожие новости



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика