Нейрохирург посетил мир посмертного существования - «Жизнь после смерти» » «Территория Заблуждений»
Меню

Жизнь после смерти

Добавлено: 04-дек-2018, 15:38

Нейрохирург посетил мир посмертного существования - «Жизнь после смерти»


Нейрохирург посетил мир посмертного существования - «Жизнь после смерти»
Доктор Эбен Александр (Eben Alexander) закончил Гарвардскую Медицинскую Школу, а впоследствии заслужил репутацию опытного нейрохирурга. И хотя Александр говорит, что долгое время называл себя христианином, он никогда особо не придерживался религиозных верований в существование загробной жизни и, по крайней мере, не объявлял об этом.

Но после недели, проведённой в коме осенью 2008 года, во время которой его неокортекс приостановил своё функционирование, он испытал судьбоносный визит в мир посмертного существования — на небеса.



«Согласно существующему в наше время пониманию работы мозга и разума не существовало никакого способа для меня оставаться в хотя бы смутном или весьма ограниченном сознании во время пребывания в коме, не говоря уже о гипер-живописной и совершенно связной и последовательной одиссее, которую я испытал», — написал Александр в заглавной статье еженедельника NewsWeek.


Так на что же похожи небеса?


Александр говорит, что сначала обнаружил себя плывущим над облаками перед свидетелями — «прозрачными, мерцающими существами, которые образовали дугу на небе, оставляя за собой длинный шлейф».


Он утверждает, что его сопровождала неизвестная женщина-компаньон и говорит, что общался с другими существами, используя способ, превосходящий язык. Сообщения, полученные им от этих существ, можно вольно перевести следующим образом:


«Тебя любят и о тебе заботятся».


«Ты не должен бояться».


«Нет ничего, что ты можешь сделать неверно».


Оттуда Александр проследовал в необъятную пустоту, совершенно тёмную, бесконечную по размеру, и тем не менее, также бесконечно утешающую». Он верит, что эта пустота — дом Бога.


После восстановления от вызванной менингитом комы, Александр говорит, что он неохотно поделился своим опытом с коллегами, но нашёл утешение в стенах церкви. Он подробно описал свой опыт в новой книге «Доказательство существования небес: Путешествие нейрохирурга в мир посмертного существования», которая опубликована в октябре 2012 года.


«Я всё ещё врач и всё ещё человек науки совершенно также, как и до этого путешествия», — пишет Александр. «Но на глубинном уровне я очень изменился по сравнению с тем человеком, кем я был раньше, потому что я уловил отблеск этой неожиданно проявившейся реальности. И вы можете поверить мне, что работа тех, кто будет идти после нас, чтобы понять всё это — воистину будет стоить того».


Доктор Эбен Александр (Eben Alexander) закончил Гарвардскую Медицинскую Школу, а впоследствии заслужил репутацию опытного нейрохирурга. И хотя Александр говорит, что долгое время называл себя христианином, он никогда особо не придерживался религиозных верований в существование загробной жизни и, по крайней мере, не объявлял об этом. Но после недели, проведённой в коме осенью 2008 года, во время которой его неокортекс приостановил своё функционирование, он испытал судьбоносный визит в мир посмертного существования — на небеса. «Согласно существующему в наше время пониманию работы мозга и разума не существовало никакого способа для меня оставаться в хотя бы смутном или весьма ограниченном сознании во время пребывания в коме, не говоря уже о гипер-живописной и совершенно связной и последовательной одиссее, которую я испытал», — написал Александр в заглавной статье еженедельника NewsWeek. Так на что же похожи небеса? Александр говорит, что сначала обнаружил себя плывущим над облаками перед свидетелями — «прозрачными, мерцающими существами, которые образовали дугу на небе, оставляя за собой длинный шлейф». Он утверждает, что его сопровождала неизвестная женщина-компаньон и говорит, что общался с другими существами, используя способ, превосходящий язык. Сообщения, полученные им от этих существ, можно вольно перевести следующим образом: «Тебя любят и о тебе заботятся». «Ты не должен бояться». «Нет ничего, что ты можешь сделать неверно». Оттуда Александр проследовал в необъятную пустоту, совершенно тёмную, бесконечную по размеру, и тем не менее, также бесконечно утешающую». Он верит, что эта пустота — дом Бога. После восстановления от вызванной менингитом комы, Александр говорит, что он неохотно поделился своим опытом с коллегами, но нашёл утешение в стенах церкви. Он подробно описал свой опыт в новой книге «Доказательство существования небес: Путешествие нейрохирурга в мир посмертного существования», которая опубликована в октябре 2012 года. «Я всё ещё врач и всё ещё человек науки совершенно также, как и до этого путешествия», — пишет Александр. «Но на глубинном уровне я очень изменился по сравнению с тем человеком, кем я был раньше, потому что я уловил отблеск этой неожиданно проявившейся реальности. И вы можете поверить мне, что работа тех, кто будет идти после нас, чтобы понять всё это — воистину будет стоить того».



Исторический факт

Прокомментировать статью

Комментарии для сайта Cackle

Похожие новости



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика