Они считают, что разговаривают с мёртвыми - «Жизнь после смерти» » «Территория Заблуждений»
Меню

Жизнь после смерти

Добавлено: 04-дек-2018, 15:35

Они считают, что разговаривают с мёртвыми - «Жизнь после смерти»


Они считают, что разговаривают с мёртвыми - «Жизнь после смерти»
Эти люди утверждают, что могут разговаривать с душами умерших при помощи специальной радиоаппаратуры.

В 1969 году в британском местечке Джеррардс Кросс объявился латышский доктор средних лет с солидной коллекцией аудиозаписей.




Константин Родив и его прибор для общения с душами умерших


Он утверждал, что много лет изучал возможность общения с умершими, и в ходе этих экспериментов ему удалось установить контакт с Гитлером, Сталиным, Муссолини и многими другими известными людьми, умершими в 20 веке. Записи – а их было ни много ни мало 72 тысячи – содержали голоса из «того» мира.



Самого доктора звали Константин Родив, и в своих экспериментах он использовал технику под названием «электронное проецирование голоса».


Сеансы общения с духами происходили так: доктор задавал вопросы, а затем ставил магнитофон на запись. Потом, прослушивая запись, сквозь шумы и помехи, иногда улавливал нечто, напоминавшее человеческую речь.


Родив написал книгу, в которой описал результаты своих исследований и отнёс её знакомому издателю – Колину Смиту. Смит заинтересовался, но для того, чтобы получить добро на эту публикацию, ему нужно было убедить главу издательства, что это не розыгрыш.


С этой целью было устроено несколько сеансов по «общению с духами», на которые было приглашено издательское начальство. На одном из них высокому собранию удалось услышать голос пианиста Артура Шнабеля, с которым некоторые из присутствующих были знакомы. Книга вышла в свет под названием «Прорыв» и подлила масла в огонь повального увлечения спиритуализмом второй половины 20 века.


В наши дни «электронным проецированием голосов» увлекаются охотники за привидениями всего мира. Этой технике посвящены сотни интернет-форумов, где серьёзные и образованные люди на полном серьёзе делятся опытом «общения» с потусторонним миром.


Родив в своей книге утверждал, что Гитлер говорил с ним на латышском языке. Когда его спрашивали – как же так, фюрер при жизни не знал латышского – доктор отвечал, что, вероятнее всего, здесь произошла кража личности. Духам совершенно не обязательно говорить правду. Некоторые могли выдавать себя за известных людей, чтобы иметь возможность пообщаться с миром живых.


Одно из разумных объяснений появления в записи потусторонних «голосов» – случайно пойманные радиосигналы. Обычно они настолько слабы, что расслышать слова очень сложно, так что исследователь вынужден сопровождать запись собственной расшифровкой. В этом, утверждают скептики, сильная сторона этих записей. В подлинность внятных голосов вряд ли кто-нибудь поверил бы.


Эти люди утверждают, что могут разговаривать с душами умерших при помощи специальной радиоаппаратуры. В 1969 году в британском местечке Джеррардс Кросс объявился латышский доктор средних лет с солидной коллекцией аудиозаписей. Константин Родив и его прибор для общения с душами умерших Он утверждал, что много лет изучал возможность общения с умершими, и в ходе этих экспериментов ему удалось установить контакт с Гитлером, Сталиным, Муссолини и многими другими известными людьми, умершими в 20 веке. Записи – а их было ни много ни мало 72 тысячи – содержали голоса из «того» мира. Самого доктора звали Константин Родив, и в своих экспериментах он использовал технику под названием «электронное проецирование голоса». Сеансы общения с духами происходили так: доктор задавал вопросы, а затем ставил магнитофон на запись. Потом, прослушивая запись, сквозь шумы и помехи, иногда улавливал нечто, напоминавшее человеческую речь. Родив написал книгу, в которой описал результаты своих исследований и отнёс её знакомому издателю – Колину Смиту. Смит заинтересовался, но для того, чтобы получить добро на эту публикацию, ему нужно было убедить главу издательства, что это не розыгрыш. С этой целью было устроено несколько сеансов по «общению с духами», на которые было приглашено издательское начальство. На одном из них высокому собранию удалось услышать голос пианиста Артура Шнабеля, с которым некоторые из присутствующих были знакомы. Книга вышла в свет под названием «Прорыв» и подлила масла в огонь повального увлечения спиритуализмом второй половины 20 века. В наши дни «электронным проецированием голосов» увлекаются охотники за привидениями всего мира. Этой технике посвящены сотни интернет-форумов, где серьёзные и образованные люди на полном серьёзе делятся опытом «общения» с потусторонним миром. Родив в своей книге утверждал, что Гитлер говорил с ним на латышском языке. Когда его спрашивали – как же так, фюрер при жизни не знал латышского – доктор отвечал, что, вероятнее всего, здесь произошла кража личности. Духам совершенно не обязательно говорить правду. Некоторые могли выдавать себя за известных людей, чтобы иметь возможность пообщаться с миром живых. Одно из разумных объяснений появления в записи потусторонних «голосов» – случайно пойманные радиосигналы. Обычно они настолько слабы, что расслышать слова очень сложно, так что исследователь вынужден сопровождать запись собственной расшифровкой. В этом, утверждают скептики, сильная сторона этих записей. В подлинность внятных голосов вряд ли кто-нибудь поверил бы.



Исторический факт

Прокомментировать статью

Комментарии для сайта Cackle

Похожие новости



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика