Сомнения в теории инфляции: новые взгляды на расширение Вселенной - «Процесс познания» » «Территория Заблуждений»
Меню

Теория заговора

Добавлено: 26-дек-2023, 11:33

Сомнения в теории инфляции: новые взгляды на расширение Вселенной - «Процесс познания»


Сомнения в теории инфляции: новые взгляды на расширение Вселенной - «Процесс познания»


В последние годы появилось все больше вопросов относительно теории инфляции, которая объясняет расширение Вселенной. Некоторые сторонники этой теории изменили свое мнение, включая академика Алексея Старобинского, который перестал считать ее научной.

Немецкий физик и известный популяризатор науки Сабина Хоссенфельдер поделилась своим мнением на эту "непопулярную" тему в своем научном блоге. Большинство ее коллег предпочитают избегать спорных вопросов и разрешать противоречия в научной картине мира. Однако Сабина утверждает, что в теоретической физике за последние 50 лет появились неточности и гипотезы, которые неправомерно принимаются за установленные и доказанные теории.
Также она критикует идею космической инфляции. Физики, опираясь на общую теорию относительности Эйнштейна, вывели предположение о расширении Вселенной, что стало одним из самых значимых открытий XX века. Однако ученые пошли дальше и "усовершенствовали" эту теорию, добавив к ней предположение о том, что Вселенная экспоненциально расширилась в самом начале, сразу после Большого взрыва. Это стремительное расширение получило название "инфляция". Но такое предположение не вытекает логически из теории Эйнштейна.
Существует множество аргументов как сторонников, так и критиков теории инфляции. Однако большая часть этих аргументов скорее философская, чем научно обоснованная. Приверженцы инфляционной гипотезы указывают на ее способность предсказывать определенные явления, такие как размер меньше единицы скалярного спектрального индекса и соблюдение законов евклидовой геометрии Вселенной. Однако критики возражают, утверждая, что любая гипотеза и предсказание могут быть верными хотя бы случайно. Кроме того, теория инфляции слишком гибкая и не имеет четких исходных данных, которые можно было бы использовать для проверки и подтверждения.
Физики предлагают множество других теорий ранней Вселенной, которые на данный момент менее известны как обычным людям, так и научному сообществу. Однако возможно, одна из этих теорий окажется более достоверной. Таким образом, вопросы и сомнения относительно теории инфляции продолжают вызывать интерес и исследования в научном сообществе.

В последние годы появилось все больше вопросов относительно теории инфляции, которая объясняет расширение Вселенной. Некоторые сторонники этой теории изменили свое мнение, включая академика Алексея Старобинского, который перестал считать ее научной. Немецкий физик и известный популяризатор науки Сабина Хоссенфельдер поделилась своим мнением на эту "непопулярную" тему в своем научном блоге. Большинство ее коллег предпочитают избегать спорных вопросов и разрешать противоречия в научной картине мира. Однако Сабина утверждает, что в теоретической физике за последние 50 лет появились неточности и гипотезы, которые неправомерно принимаются за установленные и доказанные теории. Также она критикует идею космической инфляции. Физики, опираясь на общую теорию относительности Эйнштейна, вывели предположение о расширении Вселенной, что стало одним из самых значимых открытий XX века. Однако ученые пошли дальше и "усовершенствовали" эту теорию, добавив к ней предположение о том, что Вселенная экспоненциально расширилась в самом начале, сразу после Большого взрыва. Это стремительное расширение получило название "инфляция". Но такое предположение не вытекает логически из теории Эйнштейна. Существует множество аргументов как сторонников, так и критиков теории инфляции. Однако большая часть этих аргументов скорее философская, чем научно обоснованная. Приверженцы инфляционной гипотезы указывают на ее способность предсказывать определенные явления, такие как размер меньше единицы скалярного спектрального индекса и соблюдение законов евклидовой геометрии Вселенной. Однако критики возражают, утверждая, что любая гипотеза и предсказание могут быть верными хотя бы случайно. Кроме того, теория инфляции слишком гибкая и не имеет четких исходных данных, которые можно было бы использовать для проверки и подтверждения. Физики предлагают множество других теорий ранней Вселенной, которые на данный момент менее известны как обычным людям, так и научному сообществу. Однако возможно, одна из этих теорий окажется более достоверной. Таким образом, вопросы и сомнения относительно теории инфляции продолжают вызывать интерес и исследования в научном сообществе.



Исторический факт

Прокомментировать статью

Комментарии для сайта Cackle

Похожие новости



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика