Будапешт, Берлин, Шри-Ланка – куда полетят российские туристы на Новый год? - «Новости» » «Территория Заблуждений»
Меню

Лента туристических новостей

Добавлено: 29-ноя-2018, 14:00

Будапешт, Берлин, Шри-Ланка – куда полетят российские туристы на Новый год? - «Новости»



Будапешт, Берлин, Шри-Ланка – куда полетят российские туристы на Новый год?

Европейские направления стали традиционным трендом новогоднего сезона – такую оценку представил сервис Skyscanner. Рейтинг самых быстро растущих направлений возглавили Будапешт, Берлин (оба показали прирост в 42%) и Париж (+31%). Востребованы туристами также и Лиссабон, Женева, Барселона и Милан.


Быстро растут и дальнемагистральные направления, притом значительнее всего увеличился объем бронирований в Коломбо (+51%) и Денпасар(+28%). Всего, по данным Skyscanner, зимние каникулы за границей проведут две три россиян.


Ключевые туристические тренды внесли изменения в десятку самых популярных новогодних направлений: третью строчку занял итальянский Милан, вытеснивший любимый россиянами пляжный Пхукет на четвертую позицию. Первое и второе местав рейтинге по-прежнему оставляют за собой Бангкок и Прага. Также в топ-10 вошли Стамбул, Рим, Мюнхен, Барселона, Тбилиси и Париж.


«В грядущие новогодние праздникироссийские путешественники отдадут предпочтение европейским направлениям – ключевым фактором для этого послужило появление у лоукостера «Победа» большого количества рейсов,связывающих напрямую российские и европейские города. В то же время у наших соотечественников заметно вырос интерес к курортнымШри-Ланке и Бали, которые станут заменой отдыху в Таиланде.Привлекательной альтернативой поездкам в Европу и Азию остается Турция и страны ближнего зарубежья– в первую очередьблагодаря отсутствию визового режима и выгодным ценам на проживание, еду и развлечения», - прокомментировал Дмитрий Хаванский, менеджер по развитию Skyscanner в России.


Будапешт, Берлин, Шри-Ланка – куда полетят российские туристы на Новый год? Европейские направления стали традиционным трендом новогоднего сезона – такую оценку представил сервис Skyscanner. Рейтинг самых быстро растущих направлений возглавили Будапешт, Берлин (оба показали прирост в 42%) и Париж ( 31%). Востребованы туристами также и Лиссабон, Женева, Барселона и Милан. Быстро растут и дальнемагистральные направления, притом значительнее всего увеличился объем бронирований в Коломбо ( 51%) и Денпасар( 28%). Всего, по данным Skyscanner, зимние каникулы за границей проведут две три россиян. Ключевые туристические тренды внесли изменения в десятку самых популярных новогодних направлений: третью строчку занял итальянский Милан, вытеснивший любимый россиянами пляжный Пхукет на четвертую позицию. Первое и второе местав рейтинге по-прежнему оставляют за собой Бангкок и Прага. Также в топ-10 вошли Стамбул, Рим, Мюнхен, Барселона, Тбилиси и Париж. «В грядущие новогодние праздникироссийские путешественники отдадут предпочтение европейским направлениям – ключевым фактором для этого послужило появление у лоукостера «Победа» большого количества рейсов,связывающих напрямую российские и европейские города. В то же время у наших соотечественников заметно вырос интерес к курортнымШри-Ланке и Бали, которые станут заменой отдыху в Таиланде.Привлекательной альтернативой поездкам в Европу и Азию остается Турция и страны ближнего зарубежья– в первую очередьблагодаря отсутствию визового режима и выгодным ценам на проживание, еду и развлечения», - прокомментировал Дмитрий Хаванский, менеджер по развитию Skyscanner в России.



Исторический факт

Прокомментировать статью

Комментарии для сайта Cackle

Похожие новости



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика