Датчане решили сделать собак официальным видом транспорта - «Новости Туризма» » «Территория Заблуждений»
Меню

Лента туристических новостей

Добавлено: 13-ноя-2018, 05:00

Датчане решили сделать собак официальным видом транспорта - «Новости Туризма»


Датчане решили сделать собак официальным видом транспорта: туристические новости Дании.
1/1


В Дании с 1 января 2019 года появится новый официальный вид транспорта — собачьи упряжки. Как сообщает портал «Европульс», датское министерство транспорта выпустило указ, согласно которому на собаках можно будет легально перемещаться по автомобильным дорогам.

Издание отмечает, что сейчас на собачьих упряжках можно ездить лишь в специально отведенных местах. С нового года им разрешат курсировать по дорогам и обочинам. Под собачьими упряжками в законе подразумеваются не только запряженные ездовыми собаками сани, но и тележки с колесами. Так что, вероятно, пользоваться новым видом транспорта можно будет и летом.

К сожалению, издание не сообщает, появятся ли в Дании собачьи такси и автобусы для туристов.

В Норвегии в 2016 году стал местной знаменитостью ездовой кот Йеспер, катавший свою хозяйку в упряжке на лыжах.
Нравится? Подпишитесь на «Тонкости» в любимой соцсети

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Датчане решили сделать собак официальным видом транспорта: туристические новости Дании. 1/1 В Дании с 1 января 2019 года появится новый официальный вид транспорта — собачьи упряжки. Как сообщает портал «Европульс», датское министерство транспорта выпустило указ, согласно которому на собаках можно будет легально перемещаться по автомобильным дорогам. Издание отмечает, что сейчас на собачьих упряжках можно ездить лишь в специально отведенных местах. С нового года им разрешат курсировать по дорогам и обочинам. Под собачьими упряжками в законе подразумеваются не только запряженные ездовыми собаками сани, но и тележки с колесами. Так что, вероятно, пользоваться новым видом транспорта можно будет и летом. К сожалению, издание не сообщает, появятся ли в Дании собачьи такси и автобусы для туристов. В Норвегии в 2016 году стал местной знаменитостью ездовой кот Йеспер, катавший свою хозяйку в упряжке на лыжах. Нравится? Подпишитесь на «Тонкости» в любимой соцсети



Исторический факт

Прокомментировать статью

Похожие новости