Страховщики рассказали, хватит ли выплат туристам двух туроператоров - «Новости Туризма» » «Территория Заблуждений»
Меню

Лента туристических новостей

Добавлено: 01-авг-2018, 15:37

Страховщики рассказали, хватит ли выплат туристам двух туроператоров - «Новости Туризма»


Обновлены данные по реестрам требований клиентов DSBW-Tours и «Матрешки Тур»




Суммы требований клиентов DSBW-Tours и «Матрешки Тур» превысили размеры фингарантий обоих туроператоров. Как рассказали порталу TourDom.ru в компании «Орбита», застраховавшей ответственность DSBW на 50 млн рублей, по состоянию на 30 июля в реестр занесено 406 обращений – более чем на 60 млн рублей. «У нас лежит стопка документов с заявлениями, которые еще не обработаны. Они поступали 31 июля и 1 августа. Обращения будут приниматься до 10 августа», – добавила директор департамента личного страхования «Орбиты» Татьяна Тюрина. Таким образом, на сегодняшний день уже ясно, что фингарантий не хватит, чтобы компенсировать стоимость оплаченных и неоказанных услуг туристам DSBW-Tours. Особенно если учесть, что, как заявлял порталу TourDom.ru ранее сам гендиректор туроператора Карен Гончаров, компания имеет обязательства перед 1 000 туристов.



Похожая ситуация с выплатами сложилась и у клиентов «Матрешки Тур», которые должны получить компенсации в компании «Якорь». По информации, опубликованной на сайте страховщика, по состоянию на 1 августа за возмещением обратилось 300 туристов. Объем требований на сегодняшний день составляет более 33 млн рублей, в то время как поставщик туруслуг был застрахован в компании на 25 млн рублей. Однако 69 клиентам «Матрешки Тур» уже отказано в удовлетворении требований по возврату на общую сумму чуть менее 7,5 млн рублей. Как отмечают наблюдатели, это связано с тем, что у части клиентов туры в Израиль, Болгарию и Китай были аннулированы самим туроператором еще до того, как он объявил о прекращении своей деятельности. У туристов есть право обжаловать решение страховой компании в суде.


Страховщики рассказали, хватит ли выплат туристам двух туроператоров - «Новости Туризма»


«Куда мы денемся с подводной лодки!»
Интервью с председателем совета директоров TEZ TOUR Александром Синигибским
9 августа TEZ TOUR устраивает в Москве «Экватор Party» – вечеринку для турагентств, на которой будут подведены предварительные итоги лета. Со своей стороны, мы предложили Александру Синигибскому незадолго до этого события опубликовать «экватор-интервью» с ответами на самые острые вопросы сезона.

HotLine.travel


Отметим, что гражданская ответственность и DSBW-Tours, и «Матрешки Тур» также была застрахована в компании «Инвестстрах», однако очевидно, что на выплаты от этого страховщика туристам рассчитывать не стоит. У компании отозвана лицензия и заведено дело о банкротстве.


Обновлены данные по реестрам требований клиентов DSBW-Tours и «Матрешки Тур» Суммы требований клиентов DSBW-Tours и «Матрешки Тур» превысили размеры фингарантий обоих туроператоров. Как рассказали порталу TourDom.ru в компании «Орбита», застраховавшей ответственность DSBW на 50 млн рублей, по состоянию на 30 июля в реестр занесено 406 обращений – более чем на 60 млн рублей. «У нас лежит стопка документов с заявлениями, которые еще не обработаны. Они поступали 31 июля и 1 августа. Обращения будут приниматься до 10 августа», – добавила директор департамента личного страхования «Орбиты» Татьяна Тюрина. Таким образом, на сегодняшний день уже ясно, что фингарантий не хватит, чтобы компенсировать стоимость оплаченных и неоказанных услуг туристам DSBW-Tours. Особенно если учесть, что, как заявлял порталу TourDom.ru ранее сам гендиректор туроператора Карен Гончаров, компания имеет обязательства перед 1 000 туристов. Похожая ситуация с выплатами сложилась и у клиентов «Матрешки Тур», которые должны получить компенсации в компании «Якорь». По информации, опубликованной на сайте страховщика, по состоянию на 1 августа за возмещением обратилось 300 туристов. Объем требований на сегодняшний день составляет более 33 млн рублей, в то время как поставщик туруслуг был застрахован в компании на 25 млн рублей. Однако 69 клиентам «Матрешки Тур» уже отказано в удовлетворении требований по возврату на общую сумму чуть менее 7,5 млн рублей. Как отмечают наблюдатели, это связано с тем, что у части клиентов туры в Израиль, Болгарию и Китай были аннулированы самим туроператором еще до того, как он объявил о прекращении своей деятельности. У туристов есть право обжаловать решение страховой компании в суде. «Куда мы денемся с подводной лодки!» Интервью с председателем совета директоров TEZ TOUR Александром Синигибским 9 августа TEZ TOUR устраивает в Москве «Экватор Party» – вечеринку для турагентств, на которой будут подведены предварительные итоги лета. Со своей стороны, мы предложили Александру Синигибскому незадолго до этого события опубликовать «экватор-интервью» с ответами на самые острые вопросы сезона. HotLine.travel Отметим, что гражданская ответственность и DSBW-Tours, и «Матрешки Тур» также была застрахована в компании «Инвестстрах», однако очевидно, что на выплаты от этого страховщика туристам рассчитывать не стоит. У компании отозвана лицензия и заведено дело о банкротстве.



Исторический факт

Прокомментировать статью

Комментарии для сайта Cackle

Похожие новости



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика