Пляжи Канкуна страдают от водорослей - «Новости туризма» » «Территория Заблуждений»
Меню

Лента туристических новостей

Добавлено: 26-сен-2018, 20:01

Пляжи Канкуна страдают от водорослей - «Новости туризма»


Пляжи Канкуна страдают от водорослей - «Новости туризма»


Фото: www.helionews.ru

Популярные курорты Мексики страдают от обилия бурых водорослей — саргассов, тоннами выбрасываемых на берег.


Власти тратят колоссальные средства на уборку пляжей. Издание Gotomexico.mx пишет, что был найден новый способ борьбы с саргассами — установка специального барьера. Власти Канкуна уже приступили к реализации этого проекта: в воде вдоль пляжной зоны появится специальная сеть длиной 4 км, установленная под углом к берегу. Она призвана задерживать саргассы и перенаправлять их в море вместе с течениями.


Напомним, с проблемой засилья водорослей страна столкнулась несколько лет назад. Количество бурых водорослей увеличилось в связи с изменениями климата — растения размножаются быстрее и массово дрейфуют вдоль побережья, что в итоге затрудняет проход судов и делает некомфортным пляжный отдых.


В будущем сетки для борьбы с водорослями появятся и на других мексиканских курортах, их общая протяженность должна достичь 27 км. Наиболее количество саргассов на пляжах страны отмечается в сентябре.


Фото: www.helionews.ru Популярные курорты Мексики страдают от обилия бурых водорослей — саргассов, тоннами выбрасываемых на берег. Власти тратят колоссальные средства на уборку пляжей. Издание Gotomexico.mx пишет, что был найден новый способ борьбы с саргассами — установка специального барьера. Власти Канкуна уже приступили к реализации этого проекта: в воде вдоль пляжной зоны появится специальная сеть длиной 4 км, установленная под углом к берегу. Она призвана задерживать саргассы и перенаправлять их в море вместе с течениями. Напомним, с проблемой засилья водорослей страна столкнулась несколько лет назад. Количество бурых водорослей увеличилось в связи с изменениями климата — растения размножаются быстрее и массово дрейфуют вдоль побережья, что в итоге затрудняет проход судов и делает некомфортным пляжный отдых. В будущем сетки для борьбы с водорослями появятся и на других мексиканских курортах, их общая протяженность должна достичь 27 км. Наиболее количество саргассов на пляжах страны отмечается в сентябре.



Исторический факт

Прокомментировать статью

Комментарии для сайта Cackle

Похожие новости



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика