Российский турпоток перемещается в Закавказье - «Новости туризма» » «Территория Заблуждений»
Меню

Лента туристических новостей

Добавлено: 26-сен-2018, 20:01

Российский турпоток перемещается в Закавказье - «Новости туризма»


Российский турпоток перемещается в Закавказье - «Новости туризма»


Фото: www.den-ekb.tourister.ru

По данным погранслужбы ФСБ РФ, число поездок россиян в Грузию, Армению и Азербайджан стремительно увеличивается. Рост интереса туристов к этим странам объясняется удорожанием поездок в Европу.


В Грузии отмечается рекордный рост турпотока из РФ: за минувший год в ней побывали 182 000 россиян, что в четыре раза больше, чем в 2015 году. Эксперты турбизнеса полагают, что по итогам текущего года число туристов из РФ в этой стране превысит 2000 человек. При этом число отечественных туристов в Армении и Азербайджане с января по июнь 2018 года увеличилось вдвое. Ожидается, что к концу года каждая из этих стран примет по 1000 россиян.


Отмечается, что туроператоры из РФ, фиксирующие рост интереса к Закавказью, пытаются расширить своё присутствие в регионе, однако туристы предпочитают самостоятельно планировать поездки в эти страны.


По словам главы туркомпании Georgia Travel Иракли Беридзе, кавказские страны привлекают туристов, прежде всего, обширной экскурсионной программой. И самостоятельным путешественникам приходится тратить много времени на решение организационных вопросов. Даже составив собственный маршрут, гостям Закавказья придётся искать местных жителей, готовых возить их по этому маршруту, в результате чего теряется время. Таким образом, по мнению специалистов, при коротких поездках сроком до семи дней более выгодной будет покупка организованного тура.


Фото: www.den-ekb.tourister.ru По данным погранслужбы ФСБ РФ, число поездок россиян в Грузию, Армению и Азербайджан стремительно увеличивается. Рост интереса туристов к этим странам объясняется удорожанием поездок в Европу. В Грузии отмечается рекордный рост турпотока из РФ: за минувший год в ней побывали 182 000 россиян, что в четыре раза больше, чем в 2015 году. Эксперты турбизнеса полагают, что по итогам текущего года число туристов из РФ в этой стране превысит 2000 человек. При этом число отечественных туристов в Армении и Азербайджане с января по июнь 2018 года увеличилось вдвое. Ожидается, что к концу года каждая из этих стран примет по 1000 россиян. Отмечается, что туроператоры из РФ, фиксирующие рост интереса к Закавказью, пытаются расширить своё присутствие в регионе, однако туристы предпочитают самостоятельно планировать поездки в эти страны. По словам главы туркомпании Georgia Travel Иракли Беридзе, кавказские страны привлекают туристов, прежде всего, обширной экскурсионной программой. И самостоятельным путешественникам приходится тратить много времени на решение организационных вопросов. Даже составив собственный маршрут, гостям Закавказья придётся искать местных жителей, готовых возить их по этому маршруту, в результате чего теряется время. Таким образом, по мнению специалистов, при коротких поездках сроком до семи дней более выгодной будет покупка организованного тура.



Исторический факт

Прокомментировать статью

Комментарии для сайта Cackle

Похожие новости



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика