В Мексике земля уже раскалилась до 250 градусов (2 фото) - «Катаклизмы» » «Территория Заблуждений»
Меню

Катаклизмы

Добавлено: 02-дек-2018, 18:01

В Мексике земля уже раскалилась до 250 градусов (2 фото) - «Катаклизмы»





Жители Мексики в панике: земля раскалилась, а из образовавшихся трещин вовсю валит пар. По крайней мере, именно такая страшная картина наблюдается сейчас в Пуэбло-Вьехо, что находится в штате Мичоакан.


Работники службы Гражданской обороны измерили температуру недалеко от футбольного поля близ населенного пункта и пришли в ужас – она достигает 250 градусов по Цельсию. Причем есть уже жертвы, пусть и не среди людей. Однако два маленьких ягненка умудрились провалиться в горячие трещины земли и погибли.


Вызванные тут же специалисты Национального университета Мексики, не спешат с пессимистическими выводами, а потому советуют ГО не распространять панику среди населения. Причиной такого разогрева почвы, утверждают эксперты, может быть что угодно, в том числе и рождение нового вулкана, однако специалисты МВД Мичоакана не отмечают активности земной коры в данном регионе, а потому о вулканической деятельности говорить пока рано.




Однако стоит заметить, что Мексика вообще вулканическая страна, и даже самый молодой огнедышащий монстр Парикутин родился именно в этой стране, и даже в этом штате — Мичоакан, жители которого сегодня в полном смятении и страхе. Напомним, что Парикутин взорвался в начале сороковых годов прошлого века, причем возник он прямо посреди кукурузного поля, причинив местным жителям немало бед и унесший даже несколько жизней людей. Так что опасения мексиканцев Пуэбло-Вьехо могут быть далеко не напрасными…


Жители Мексики в панике: земля раскалилась, а из образовавшихся трещин вовсю валит пар. По крайней мере, именно такая страшная картина наблюдается сейчас в Пуэбло-Вьехо, что находится в штате Мичоакан. Работники службы Гражданской обороны измерили температуру недалеко от футбольного поля близ населенного пункта и пришли в ужас – она достигает 250 градусов по Цельсию. Причем есть уже жертвы, пусть и не среди людей. Однако два маленьких ягненка умудрились провалиться в горячие трещины земли и погибли. Вызванные тут же специалисты Национального университета Мексики, не спешат с пессимистическими выводами, а потому советуют ГО не распространять панику среди населения. Причиной такого разогрева почвы, утверждают эксперты, может быть что угодно, в том числе и рождение нового вулкана, однако специалисты МВД Мичоакана не отмечают активности земной коры в данном регионе, а потому о вулканической деятельности говорить пока рано. Однако стоит заметить, что Мексика вообще вулканическая страна, и даже самый молодой огнедышащий монстр Парикутин родился именно в этой стране, и даже в этом штате — Мичоакан, жители которого сегодня в полном смятении и страхе. Напомним, что Парикутин взорвался в начале сороковых годов прошлого века, причем возник он прямо посреди кукурузного поля, причинив местным жителям немало бед и унесший даже несколько жизней людей. Так что опасения мексиканцев Пуэбло-Вьехо могут быть далеко не напрасными…



Исторический факт

Прокомментировать статью

Комментарии для сайта Cackle

Похожие новости



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика