Турцию накрыла ужасная буря: хроники ледяного ада (+3 видео) - «Катаклизмы» » «Территория Заблуждений»
Меню

Катаклизмы

Добавлено: 02-дек-2018, 17:59

Турцию накрыла ужасная буря: хроники ледяного ада (+3 видео) - «Катаклизмы»





Александр Акопов, украинский пилот турецкой авиакомпании впервые в жизни столкнулся с такой бурей, которая 27 июля 2017 года обрушилась на Турцию. За 35 лет в авиации это первый такой случай, когда из-за осадков самолет буквально мог развалиться в воздухе. Град размером с грецкий орех практически сразу после взлета смял носовую часть воздушного судна, изрешитил лобовые стекла и испортил работу нескольких важных приборов.


Рейс из Стамбула на Кипр далее продолжать было чистым безумием, поэтому капитан самолета принял решение развернуться и совершить экстренную посадку в крайне тяжелых погодных условиях. О том, как это выглядело с земли, видно на кадрах, снятых из здания аэропорта.


DVlUKbMyWk8


«Он не сядет! Он не сядет!», — в панике на турецком повторял один из очевидцев экстремальной посадки, но, благодаря слаженным действиям диспетчеров и пилотов, а также невероятному мастерству последних, самолет был посажен без сучка и задоринки. Этот день 121 пассажир и 6 членов экипажа по праву могут назвать своим вторым днем рождения!


kGnISTe3wCU


Ледяной дождь шел с такой силой, что самоубийством было бы просто выйти из укрытия. Именно поэтому многие оставались в автомобилях, когда непогода застигла их врасплох.




При этом сами автомобили за считанные минуты превращались практически в решето. Вероятно, единственные, кому это все было на руку, — это хозяева автомастерских, у которых сейчас выстраиваются очереди на починку.


Александр Акопов, украинский пилот турецкой авиакомпании впервые в жизни столкнулся с такой бурей, которая 27 июля 2017 года обрушилась на Турцию. За 35 лет в авиации это первый такой случай, когда из-за осадков самолет буквально мог развалиться в воздухе. Град размером с грецкий орех практически сразу после взлета смял носовую часть воздушного судна, изрешитил лобовые стекла и испортил работу нескольких важных приборов. Рейс из Стамбула на Кипр далее продолжать было чистым безумием, поэтому капитан самолета принял решение развернуться и совершить экстренную посадку в крайне тяжелых погодных условиях. О том, как это выглядело с земли, видно на кадрах, снятых из здания аэропорта. DVlUKbMyWk8 «Он не сядет! Он не сядет!», — в панике на турецком повторял один из очевидцев экстремальной посадки, но, благодаря слаженным действиям диспетчеров и пилотов, а также невероятному мастерству последних, самолет был посажен без сучка и задоринки. Этот день 121 пассажир и 6 членов экипажа по праву могут назвать своим вторым днем рождения! kGnISTe3wCU Ледяной дождь шел с такой силой, что самоубийством было бы просто выйти из укрытия. Именно поэтому многие оставались в автомобилях, когда непогода застигла их врасплох. При этом сами автомобили за считанные минуты превращались практически в решето. Вероятно, единственные, кому это все было на руку, — это хозяева автомастерских, у которых сейчас выстраиваются очереди на починку.



Исторический факт

Прокомментировать статью

Комментарии для сайта Cackle

Похожие новости



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика