Что это так бумкнуло? Таинственный мощный гул в Индийском океане напугал весь мир (3 фото) - «Катаклизмы» » «Территория Заблуждений»
Меню

Катаклизмы

Добавлено: 02-дек-2018, 17:34

Что это так бумкнуло? Таинственный мощный гул в Индийском океане напугал весь мир (3 фото) - «Катаклизмы»



Что это так бумкнуло? Таинственный мощный гул в Индийском океане напугал весь мир (3 фото) - «Катаклизмы»



Ученые зафиксировали на дне Индийского океана гул неизвестного происхождения. От источника на протяжении 20 минут во все стороны исходили сильные сейсмические волны.


Центр таинственного гула находится в 24 километрах от острова Майотта, что между Африкой и Мадагаскаром. От него сейсмические волны дошли до берегов Африки, Канады, Южной Америки (Чили), Гавайев и Новой Зеландии.


Странный гул был зафиксирован исследователями еще 11 ноября 2018 года, но в сми информация попала лишь 28 ноября. Также сообщается, что похоже ни один человек почему-то не ощутил этот мощный гул и он был виден лишь на экранах сейсмографов.


Все сейсмологи в голос вторят о том, что это аномальное явление и они ранее никогда ничего подобного не видели. В их числе и сейсмолог из Колумбийского университета Горан Экстрем, специализирующийся на аномальных землетрясениях.


По словам специалистов, сейсмические волны были низкочастотными и монохроматическими, то есть имели определенную и постоянную частоту. Обычно такими бывают отголоски чрезвычайно мощных землетрясений, однако в последнее время их не фиксировали.


К тому же люди бы такое землетрясение сразу бы ощутили, а они, как упоминалось выше, его просто не заметили.




В данный момент ученые пытаются понять «что это так бумкнуло». По их словам есть три основные версии: смещение магмы под островом Майотта, «медленное» землетрясение и извержение подводного вулкана.


Также высказываются версии о падении очень крупного метеорита в океан.


Остров Майотта




Ученые зафиксировали на дне Индийского океана гул неизвестного происхождения. От источника на протяжении 20 минут во все стороны исходили сильные сейсмические волны. Центр таинственного гула находится в 24 километрах от острова Майотта, что между Африкой и Мадагаскаром. От него сейсмические волны дошли до берегов Африки, Канады, Южной Америки (Чили), Гавайев и Новой Зеландии. Странный гул был зафиксирован исследователями еще 11 ноября 2018 года, но в сми информация попала лишь 28 ноября. Также сообщается, что похоже ни один человек почему-то не ощутил этот мощный гул и он был виден лишь на экранах сейсмографов. Все сейсмологи в голос вторят о том, что это аномальное явление и они ранее никогда ничего подобного не видели. В их числе и сейсмолог из Колумбийского университета Горан Экстрем, специализирующийся на аномальных землетрясениях. По словам специалистов, сейсмические волны были низкочастотными и монохроматическими, то есть имели определенную и постоянную частоту. Обычно такими бывают отголоски чрезвычайно мощных землетрясений, однако в последнее время их не фиксировали. К тому же люди бы такое землетрясение сразу бы ощутили, а они, как упоминалось выше, его просто не заметили. В данный момент ученые пытаются понять «что это так бумкнуло». По их словам есть три основные версии: смещение магмы под островом Майотта, «медленное» землетрясение и извержение подводного вулкана. Также высказываются версии о падении очень крупного метеорита в океан. Остров Майотта



Исторический факт

Прокомментировать статью

Комментарии для сайта Cackle

Похожие новости



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика