Уже через 50 лет миллиарды людей будут жить в “сахарской жаре” - «Катаклизмы» » «Территория Заблуждений»
Меню

Катаклизмы

Добавлено: 07-июл-2020, 12:55

Уже через 50 лет миллиарды людей будут жить в “сахарской жаре” - «Катаклизмы»





Согласно новой климатической модели, к 2070 году пятая часть нашей планеты нагреется до температур Сахары, “Королевы пустынь”.


В самом худшем сценарии развития событий трем миллиардам людей придется либо переселиться в другие широты, либо приспособиться к жизни в условиях жаркого климата.


А главное, что значительные площади сельскохозяйственных земель окажутся непригодны для выращивания основных культур.


Это предсказание основано на предположении (сценарий RCP8.5), что человечество не станет бороться с глобальным потеплением и продолжит наращивать объем выбросов парниковых газов, сообщает Earther.


В рамках исследования авторы изучили данные за 6000 истории человечества. Они искали основные параметры, которые “мешают” жизни человека. Оказалось, что мы способны приспособиться к любому уровню осадков, любому уровню плодородности почвы, но вот температура сильно нас ограничивает.


Согласно результатам анализа, зона нашего комфорта — среднегодовая температура от 11 до 15 градусов Цельсия. В этом промежутке растет большинство сельскохозяйственных культур, а хорошо себя чувствует домашний скот.


Глобальное изменение климата ударит как раз по этому показателю.



Уже через 50 лет миллиарды людей будут жить в “сахарской жаре” - «Катаклизмы»

Graphic: Xu, et al., 2020 — Климатические ниши человека. Чем темнее цвет, тем лучше условия для проживания. Как вы видите, к 2070 году Индия, Бразилия, юг С. Америки, Африка и Азия сильно «посветлеют». Этот перепад проиллюстрирован на С. Грубо говоря, люди из красных зон начнут переселяться в зеленые.


Хуже всего придется Бразилии, северу Африки и индии. А вот в России, Канаде и на Аляске температура постепенно станет более умеренной, хотя это таит в себе другие опасности. К тому моменту Арктика, вероятнее всего, останется без льда, рассказывали мы ранее в Funscience.


Скорее всего, повышение средних температур приведет к огромному потоку “климатических беженцев”, которые двинутся в самые северные и южные регионы континентов.


Зачем же до такого доводить?



1 0

Согласно новой климатической модели, к 2070 году пятая часть нашей планеты нагреется до температур Сахары, “Королевы пустынь”. В самом худшем сценарии развития событий трем миллиардам людей придется либо переселиться в другие широты, либо приспособиться к жизни в условиях жаркого климата. А главное, что значительные площади сельскохозяйственных земель окажутся непригодны для выращивания основных культур. Это предсказание основано на предположении (сценарий RCP8.5), что человечество не станет бороться с глобальным потеплением и продолжит наращивать объем выбросов парниковых газов, сообщает Earther. В рамках исследования авторы изучили данные за 6000 истории человечества. Они искали основные параметры, которые “мешают” жизни человека. Оказалось, что мы способны приспособиться к любому уровню осадков, любому уровню плодородности почвы, но вот температура сильно нас ограничивает. Согласно результатам анализа, зона нашего комфорта — среднегодовая температура от 11 до 15 градусов Цельсия. В этом промежутке растет большинство сельскохозяйственных культур, а хорошо себя чувствует домашний скот. Глобальное изменение климата ударит как раз по этому показателю. Graphic: Xu, et al., 2020 — Климатические ниши человека. Чем темнее цвет, тем лучше условия для проживания. Как вы видите, к 2070 году Индия, Бразилия, юг С. Америки, Африка и Азия сильно «посветлеют». Этот перепад проиллюстрирован на С. Грубо говоря, люди из красных зон начнут переселяться в зеленые. Хуже всего придется Бразилии, северу Африки и индии. А вот в России, Канаде и на Аляске температура постепенно станет более умеренной, хотя это таит в себе другие опасности. К тому моменту Арктика, вероятнее всего, останется без льда, рассказывали мы ранее в Funscience. Скорее всего, повышение средних температур приведет к огромному потоку “климатических беженцев”, которые двинутся в самые северные и южные регионы континентов. Зачем же до такого доводить? 1 0



Исторический факт

Прокомментировать статью

Комментарии для сайта Cackle

Похожие новости



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика