Что будет с Россией и США, если уровень океана поднимется на 50 метров (3 фото) - «Катаклизмы» » «Территория Заблуждений»
Меню

Катаклизмы

Добавлено: 01-июн-2020, 12:48

Что будет с Россией и США, если уровень океана поднимется на 50 метров (3 фото) - «Катаклизмы»





Всем доброго времени суток, уважаемые читатели!


Глобальное потепление и таяние ледников является одной из актуальных проблем человечества на сегодняшний день. Постепенное таяние льдов Антарктики, Гренландии и Антарктиды и тепловое расширение воды может привести к увеличению уровня мирового океана. Ученые рассчитали, что за последние 30 лет долю в 42% в повышение уровня моря внесло тепловое расширение воды, 21% таяние ледников, 15% таяние льдов Гренландии, 8% – таяние льдов Антарктиды. Уровень моря повышается постоянно, но скорость этого увеличивается, особенно в XXI веке. За последние 20000 лет (с момента последнего глобального оледенения) уровень океана вырос как минимум на 125 метров.


В первую очередь с последствиям повышения уровня моря столкнутся небольшие островные государства, а также государства, которые имеют протяженную береговую линию и густозаселенные прибрежные районы.


Многие ученые и исследователи отмечают, что если все ледники мира растают, то уровень воды может подняться на 50-60 метров.


Специальный сервис, основанный на Google Картах и данных о высоте над уровнем моря позволяет посмотреть, как изменится мир, если уровень Мирового океана повысится или понизится на определенное количество метров. С помощью сервиса floodmap это можно смоделировать. Как видим, в опасности находится все восточное побережье США и густонаселенный штат Флорида.


Интересно представлять такие события с очень низкой долей вероятности, как подъем уровня моря на 50 метров. Но, в принципе, это реально может произойти, пусть и не в нашем веке (напоминаю, чт оцель статьи — просто пофантазировать на тему «а что, если…»).


А вот что может быть с Аляской, Камчаткой и Чукоткой:


Моделирование подъема уровня моря на 50 метров (Аляска и Дальний Восток России)

В России под водой может оказаться большая часть Западно-Сибирской равнины и приморских регионов западной и восточной части страны.


Моделирование подъема уровня моря на 50 метров (Россия)

Конечно, подъем уровня океана на 50 метров – это что-то из сюжета фантастического фильма, но все же на такие карты взглянуть интересно.


Всем доброго времени суток, уважаемые читатели! Глобальное потепление и таяние ледников является одной из актуальных проблем человечества на сегодняшний день. Постепенное таяние льдов Антарктики, Гренландии и Антарктиды и тепловое расширение воды может привести к увеличению уровня мирового океана. Ученые рассчитали, что за последние 30 лет долю в 42% в повышение уровня моря внесло тепловое расширение воды, 21% таяние ледников, 15% таяние льдов Гренландии, 8% – таяние льдов Антарктиды. Уровень моря повышается постоянно, но скорость этого увеличивается, особенно в XXI веке. За последние 20000 лет (с момента последнего глобального оледенения) уровень океана вырос как минимум на 125 метров. В первую очередь с последствиям повышения уровня моря столкнутся небольшие островные государства, а также государства, которые имеют протяженную береговую линию и густозаселенные прибрежные районы. Многие ученые и исследователи отмечают, что если все ледники мира растают, то уровень воды может подняться на 50-60 метров. Специальный сервис, основанный на Google Картах и данных о высоте над уровнем моря позволяет посмотреть, как изменится мир, если уровень Мирового океана повысится или понизится на определенное количество метров. С помощью сервиса floodmap это можно смоделировать. Как видим, в опасности находится все восточное побережье США и густонаселенный штат Флорида. Интересно представлять такие события с очень низкой долей вероятности, как подъем уровня моря на 50 метров. Но, в принципе, это реально может произойти, пусть и не в нашем веке (напоминаю, чт оцель статьи — просто пофантазировать на тему «а что, если…»). А вот что может быть с Аляской, Камчаткой и Чукоткой: Моделирование подъема уровня моря на 50 метров (Аляска и Дальний Восток России) В России под водой может оказаться большая часть Западно-Сибирской равнины и приморских регионов западной и восточной части страны. Моделирование подъема уровня моря на 50 метров (Россия) Конечно, подъем уровня океана на 50 метров – это что-то из сюжета фантастического фильма, но все же на такие карты взглянуть интересно.



Исторический факт

Прокомментировать статью

Комментарии для сайта Cackle

Похожие новости



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика