Может ли Чернобыль повториться - «Катаклизмы» » «Территория Заблуждений»
Меню

Катаклизмы

Добавлено: 16-апр-2019, 06:00

Может ли Чернобыль повториться - «Катаклизмы»








Ничего хуже Чернобыльской аварии с человечеством не было в принципе. Мало кто знает, что в те годы радиоактивное облако накрыло чуть ли не всю Европу. С последствиями той техногенной проблемы мы справились. Может ли опасная ситуация повториться? Ученые подсчитали вероятность.


Все развитые государства имеют свои АЭС и не собираются отказываться от удобной атомной энергии. В строй вводятся все новые реакторы, некоторые из них мобильны.




Ученые из Швейцарского университета провели детальный анализ всех инцидентов с АЭС. Чернобыль и Фукусима лишь крупнейшие из них.




И результаты независимой оценки не очень-то утешительны. Согласно полученным данным, статистически вероятно повторение аналогичной на Фукусиме аварии в следующие 50 лет.




Чернобыль же может повторится уже в следующие тридцать лет. Необязательно, но вероятность такая есть. Если ученые правы, то крупная авария произойдет с уже введенным в эксплуатацию реактором.


Ничего хуже Чернобыльской аварии с человечеством не было в принципе. Мало кто знает, что в те годы радиоактивное облако накрыло чуть ли не всю Европу. С последствиями той техногенной проблемы мы справились. Может ли опасная ситуация повториться? Ученые подсчитали вероятность. Все развитые государства имеют свои АЭС и не собираются отказываться от удобной атомной энергии. В строй вводятся все новые реакторы, некоторые из них мобильны. Ученые из Швейцарского университета провели детальный анализ всех инцидентов с АЭС. Чернобыль и Фукусима лишь крупнейшие из них. И результаты независимой оценки не очень-то утешительны. Согласно полученным данным, статистически вероятно повторение аналогичной на Фукусиме аварии в следующие 50 лет. Чернобыль же может повторится уже в следующие тридцать лет. Необязательно, но вероятность такая есть. Если ученые правы, то крупная авария произойдет с уже введенным в эксплуатацию реактором.



Исторический факт

Прокомментировать статью

Комментарии для сайта Cackle

Похожие новости



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика