Куда отправиться в случае Апокалипсиса: 14 мест (15 фото) - «Катаклизмы» » «Территория Заблуждений»
Меню

Катаклизмы

Добавлено: 07-дек-2018, 19:03

Куда отправиться в случае Апокалипсиса: 14 мест (15 фото) - «Катаклизмы»




В некоторых частях мира погода этой зимой была действительно апокалипсической. Огромные части Бразилии, Уругвая, Парагвая, Аргентины и Великобритании сильно пострадали от наводнений. Добавьте к этому катастрофический внезапный торнадо в Техасе и необычно высокие температуры на восточном побережье США и в континентальной Европе.


Начинает сказываться искусственное изменение климата. Согласно официальным источникам, с 1900 года температура планеты повысилась на 1 градус, в результате чего по всей Земле происходят огромные изменения.


Добавьте к этому политическую картину мира: подъем исламского государства, а также напряженные отношения между Россией и Турцией после того, как последняя сбила русский военный самолет в ноябре прошлого года. В общем, в мире достаточно много неприятностей.


За последнее десятилетие человечество успело пережить финансовый кризис, а также узнать предупреждение майя об Апокалипсисе. Но если мир все-таки начнет разрушаться, мы должны знать, куда отправиться, чтобы выжить.


Мы выбрали места, которые, предположительно, окажутся крепостями стабильности, безопасности и процветания, вне зависимости от того, что произойдет в мире.


Содержание

  • 1 Исландия
  • 2 Тристан-де-Кунья
  • 3 Гуам
  • 4 Чиангмай
  • 5 Денвер
  • 6 Антарктида
  • 7 Джая
  • 8 Кейптаун
  • 9 Берн
  • 10 Остров Неккер
  • 11 Огненная Земля
  • 12 Юкон
  • 13 Канзас-Сити
  • 14 Остров Льюис

Исландия


На сегодняшний день она является самой изолированной страной в Европе. Исландия отдалена на сотни миль от любой другой земли, поэтому любым потенциальным захватчикам будет достаточно трудно до нее добраться.


Кроме того, в Исландии множество полезных ресурсов, которые помогут человеку выжить. Она питается геотермальной энергией от множества действующих вулканов, а в ее прибрежных водах ловятся одни из лучших морепродуктов, которые распространены в любой точке мира. Таким образом, в случае необходимости жизни на острове в течение длительного времени вы можете рассчитывать на тепло и хорошую пищу.


Исландия также пережила почти полный коллапс банковской системы в период финансового кризиса, так что можно с уверенностью сказать, что ее граждане смогут выстоять, если действительно наступит конец света.


Тристан-де-Кунья


Эта цепь островов в Южной Атлантике фактически является самым отдаленным в мире населенным архипелагом. Острова расположены на расстоянии 2 тысяч километров от ближайшей суши. Население составляет чуть более 300 человек, поэтому можно быть уверенными, что здесь будут рады новым жителям. Главное занятие людей на островах – рыбалка. Согласитесь, неплохое умение, особенно если дела пойдут действительно плохо.


Гуам


Это американское убежище расположено в Тихом океане. Оно является базой американских военных и идеально подходит для безопасной жизни людей в том случае, если мы окажемся перед угрозой третьей мировой войны. Гуам нельзя назвать местом с быстро растущей экономикой, так как большую часть своего дохода он получает от туристов и правительства Америки.


Чиангмай


Это идиллический город на севере Таиланда, где швейцарский инвестор Марк Фабер строит себе дом. Фабер известен своими невероятно пессимистическими взглядами, когда речь идет о состоянии мира. Он постоянно делает предупреждения о том, где вы должны жить в случае начала войны (в сельской местности) и что будет происходить с долларом (он будет стоить меньше туалетной бумаги).


Несмотря на то что Юго-Восточная Азия была горячей военной точкой, местом процветания наркоторговли, массовых убийств и политических потрясений на протяжении многих десятилетий, Чиангмай оставался оплотом мира и стабильности. Это знак, что город сможет выжить вне зависимости от того, какая история ожидает всех нас.


Денвер


В этом американском городе есть несколько вещей, которые действительно важны в случае глобальных кризисов. Он расположен достаточно близко к запасам сланцевой нефти, а это значит, что у вас всегда будет топливо.


В случае войны этот город США проще всего защитить, так как он находится всего в миле над уровнем моря (и, соответственно, недалеко от него) и со всех сторон окружен горами. Такое расположение делает его отличным убежищем на случай глобального потепления. На самом деле оно поможет сделать окружающие Денвер земли сельскохозяйственного назначения невероятно плодородными.


Антарктида


Вероятно, это самое негостеприимное место в мире, и именно поэтому его можно назвать идеальным убежищем, если наступит конец света. Если вам удастся запастись достаточным количеством пищи, чтобы пережить холодную зиму, вы сможете выжить в походной хижине, пока условия не станут лучше. Война вряд ли настигнет самую южную территорию в мире. Единственным недостатком является то, что если уровень моря повысится из-за изменений климата, вы можете однажды проснуться на какой-то льдине посреди океана.


Джая


Это горный район Индонезии и, казалось бы, не очень гостеприимное место для жизни. Но не нужно забывать, что в случае мировых катаклизмов вы вряд ли станете выбирать, какое место более гостеприимное. Оказывается, крупнейший золотой рудник в мире находится именно в Джая, а это значит, что там всегда будет работа и торговля. Главное — суметь правильно разыграть свои карты. Здесь же находится третий по величине в мире медный рудник.


Кейптаун


Этот город является вторым по численности населения в Южной Африке, и на то есть свои причины. Даже если все пойдет наперекосяк, Кейптаун будет продолжать жить так, как будто ничего не случилось.


Состояние экономики Кейптауна значительно отличается от уровня городов на севере страны, отчасти благодаря расположению ЮАР. Он также является относительно свободным от западного иностранного влияния.


Берн


Швейцария, несомненно, показала себя как достойное убежище во времена кровавого европейского прошлого. Берн находится в окружении швейцарских Альп, которые дают городу естественную защиту. Кроме того, швейцарская столица – это лучшее место в Европе, в котором можно спрятаться, а вся благодаря умелой дипломатии.


Швейцария известна тем, что она оставалась нейтральной в каждом крупном конфликте на протяжении последних нескольких сотен лет, и это делает Берн действительно хорошим местом для того, чтобы пережить третью мировую войну.


Швейцарские земли сельскохозяйственного назначения считаются одними из самых плодородных в это регионе, и они станут только лучше, если климат начнет меняться из-за глобального потепления.


Остров Неккер


Этим островом владеет магнат Ричард Брэнсон. Надеемся, он позволит там жить нуждающимся, если все начнет рушиться.


Огненная Земля


Ветры делают этот регион в Южной Америке идеальным местом, чтобы избежать каких-либо радиоактивных осадков. Опять же, его преимуществом можно назвать отдаленность. Никто не станет беспокоить Огненную Землю.


Юкон


Это самая западная из федеральных территорий Канады. Она является малозаселенной, а ее экономика во многом зависит от правительства и туристов. Но если в мире что-то пойдет не так, этот регион, безусловно, способен поддерживать малые процветающие общины. Здесь обитает множество диких животных, которые будут очень важны в первые годы после глобальной катастрофы, когда сельское хозяйство окажется нежизнеспособным.


Канзас-Сити


Независимо от того, что произойдет с Америкой, Канзас-Сити, вероятно, будет в порядке. Он не расположен на побережье, так что вам не придется беспокоиться об иностранном вторжении или повышении уровня моря. Также город окружен большим количеством сельскохозяйственных угодий, которые подойдут для выращивания зерна и скота. Он находится на пересечении нескольких железнодорожных линий, поэтому транспортировка не должна стать проблемой. Даже если дела пойдут совсем плохо, город будет продолжать развиваться.


Остров Льюис


Он расположен в северной части Атлантического океана, и чтобы добраться к нему от материковой части Шотландии, понадобится как минимум три часа. Остров идеально подходит на случай войны или какого-нибудь зомби-апокалипсиса. Также учтите, что за последние 950 лет никто не смог совершить успешное вторжение на его территорию. Остров богат природными ресурсами, что делает Льюис идеальным местом для того, чтобы спрятаться от всего мира.


В некоторых частях мира погода этой зимой была действительно апокалипсической. Огромные части Бразилии, Уругвая, Парагвая, Аргентины и Великобритании сильно пострадали от наводнений. Добавьте к этому катастрофический внезапный торнадо в Техасе и необычно высокие температуры на восточном побережье США и в континентальной Европе. Начинает сказываться искусственное изменение климата. Согласно официальным источникам, с 1900 года температура планеты повысилась на 1 градус, в результате чего по всей Земле происходят огромные изменения. Добавьте к этому политическую картину мира: подъем исламского государства, а также напряженные отношения между Россией и Турцией после того, как последняя сбила русский военный самолет в ноябре прошлого года. В общем, в мире достаточно много неприятностей. За последнее десятилетие человечество успело пережить финансовый кризис, а также узнать предупреждение майя об Апокалипсисе. Но если мир все-таки начнет разрушаться, мы должны знать, куда отправиться, чтобы выжить. Мы выбрали места, которые, предположительно, окажутся крепостями стабильности, безопасности и процветания, вне зависимости от того, что произойдет в мире. Содержание 1 Исландия 2 Тристан-де-Кунья 3 Гуам 4 Чиангмай 5 Денвер 6 Антарктида 7 Джая 8 Кейптаун 9 Берн 10 Остров Неккер 11 Огненная Земля 12 Юкон 13 Канзас-Сити 14 Остров Льюис Исландия На сегодняшний день она является самой изолированной страной в Европе. Исландия отдалена на сотни миль от любой другой земли, поэтому любым потенциальным захватчикам будет достаточно трудно до нее добраться. Кроме того, в Исландии множество полезных ресурсов, которые помогут человеку выжить. Она питается геотермальной энергией от множества действующих вулканов, а в ее прибрежных водах ловятся одни из лучших морепродуктов, которые распространены в любой точке мира. Таким образом, в случае необходимости жизни на острове в течение длительного времени вы можете рассчитывать на тепло и хорошую пищу. Исландия также пережила почти полный коллапс банковской системы в период финансового кризиса, так что можно с уверенностью сказать, что ее граждане смогут выстоять, если действительно наступит конец света. Тристан-де-Кунья Эта цепь островов в Южной Атлантике фактически является самым отдаленным в мире населенным архипелагом. Острова расположены на расстоянии 2 тысяч километров от ближайшей суши. Население составляет чуть более 300 человек, поэтому можно быть уверенными, что здесь будут рады новым жителям. Главное занятие людей на островах – рыбалка. Согласитесь, неплохое умение, особенно если дела пойдут действительно плохо. Гуам Это американское убежище расположено в Тихом океане. Оно является базой американских военных и идеально подходит для безопасной жизни людей в том случае, если мы окажемся перед угрозой третьей мировой войны. Гуам нельзя назвать местом с быстро растущей экономикой, так как большую часть своего дохода он получает от туристов и правительства Америки. Чиангмай Это идиллический город на севере Таиланда, где швейцарский инвестор Марк Фабер строит себе дом. Фабер известен своими невероятно пессимистическими взглядами, когда речь идет о состоянии мира. Он постоянно делает предупреждения о том, где вы должны жить в случае начала войны (в сельской местности) и что будет происходить с долларом (он будет стоить меньше туалетной бумаги). Несмотря на то что Юго-Восточная Азия была горячей военной точкой, местом процветания наркоторговли, массовых убийств и политических потрясений на протяжении многих десятилетий, Чиангмай оставался оплотом мира и стабильности. Это знак, что город сможет выжить вне зависимости от того, какая история ожидает всех нас. Денвер В этом американском городе есть несколько вещей, которые действительно важны в случае глобальных кризисов. Он расположен достаточно близко к запасам сланцевой нефти, а это значит, что у вас всегда будет топливо. В случае войны этот город США проще всего защитить, так как он находится всего в миле над уровнем моря (и, соответственно, недалеко от него) и со всех сторон окружен горами. Такое расположение делает его отличным убежищем на случай глобального потепления. На самом деле оно поможет сделать окружающие Денвер земли сельскохозяйственного назначения невероятно плодородными. Антарктида Вероятно, это самое негостеприимное место в мире, и именно поэтому его можно назвать идеальным убежищем, если наступит конец света. Если вам удастся запастись достаточным количеством пищи, чтобы пережить холодную зиму, вы сможете выжить в походной хижине, пока условия не станут лучше. Война вряд ли настигнет самую южную территорию в мире. Единственным недостатком является то, что если уровень моря повысится из-за изменений климата, вы можете однажды проснуться на какой-то льдине посреди океана. Джая Это горный район Индонезии и, казалось бы, не очень гостеприимное место для жизни. Но не нужно забывать, что в случае мировых катаклизмов вы вряд ли станете выбирать, какое место более гостеприимное. Оказывается, крупнейший золотой рудник в мире находится именно в Джая, а это значит, что там всегда будет работа и торговля. Главное — суметь правильно разыграть свои карты. Здесь же находится третий по величине в мире медный рудник. Кейптаун Этот город является вторым по численности населения в Южной Африке, и на то есть свои причины. Даже если все пойдет наперекосяк, Кейптаун будет продолжать жить так, как будто ничего не случилось. Состояние экономики Кейптауна значительно отличается от уровня городов на севере страны, отчасти благодаря расположению ЮАР. Он также является относительно свободным от западного иностранного влияния. Берн Швейцария, несомненно, показала себя как достойное убежище во времена кровавого европейского прошлого. Берн находится в окружении швейцарских Альп, которые дают городу естественную защиту. Кроме того, швейцарская столица – это лучшее место в Европе, в котором можно спрятаться, а вся благодаря умелой дипломатии. Швейцария известна тем, что она оставалась нейтральной в каждом крупном конфликте на протяжении последних нескольких сотен лет, и это делает Берн действительно хорошим местом для того, чтобы пережить третью мировую войну. Швейцарские земли сельскохозяйственного назначения считаются одними из самых плодородных в это регионе, и они станут только лучше, если климат начнет меняться из-за глобального потепления. Остров Неккер Этим островом владеет магнат Ричард Брэнсон. Надеемся, он позволит там жить нуждающимся, если все начнет рушиться. Огненная Земля Ветры делают этот регион в Южной Америке идеальным местом, чтобы избежать каких-либо радиоактивных осадков. Опять же, его преимуществом можно назвать отдаленность. Никто не станет беспокоить Огненную Землю. Юкон Это самая западная из федеральных территорий Канады. Она является малозаселенной, а ее экономика во многом зависит от правительства и туристов. Но если в мире что-то пойдет не так, этот регион, безусловно, способен поддерживать малые процветающие общины. Здесь обитает множество диких животных, которые будут очень важны в первые годы после глобальной катастрофы, когда сельское хозяйство окажется нежизнеспособным. Канзас-Сити Независимо от того, что произойдет с Америкой, Канзас-Сити, вероятно, будет в порядке. Он не расположен на побережье, так что вам не придется беспокоиться об иностранном вторжении или повышении уровня моря. Также город окружен большим количеством сельскохозяйственных угодий, которые подойдут для выращивания зерна и скота. Он находится на пересечении нескольких железнодорожных линий, поэтому транспортировка не должна стать проблемой. Даже если дела пойдут совсем плохо, город будет продолжать развиваться. Остров Льюис Он расположен в северной части Атлантического океана, и чтобы добраться к нему от материковой части Шотландии, понадобится как минимум три часа. Остров идеально подходит на случай войны или какого-нибудь зомби-апокалипсиса. Также учтите, что за последние 950 лет никто не смог совершить успешное вторжение на его территорию. Остров богат природными ресурсами, что делает Льюис идеальным местом для того, чтобы спрятаться от всего мира.



Исторический факт

Прокомментировать статью

Комментарии для сайта Cackle

Похожие новости



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика