В Ростовской области смерчи срывали крыши и уносили коров (4 фото + видео) - «Катаклизмы» » «Территория Заблуждений»
Меню

Катаклизмы

Добавлено: 07-дек-2018, 18:57

В Ростовской области смерчи срывали крыши и уносили коров (4 фото + видео) - «Катаклизмы»



В Ростовской области смерчи срывали крыши и уносили коров (4 фото + видео) - «Катаклизмы»


В Ростовской области шквалистый ветер и дожди породили нетипичное для России погодное явление — смерчи, срывавшие с домов крыши и оставившие сотни домохозяйств без электричества.


Стихия, которую сайт МЧС назвал «Комплексом Неблагоприятных Метеорологических Явлений», разрушила дома на хуторе Ильинский Белокалитвинского района и еще в трех поселениях. Видео того, что творится в Ильинке сразу после природного катаклизма, выложил на своей странице Гаспар Авакян.




«Это ужас весь хутор унесло, трактора летали, коровы летали, даже совсем новенькая иномарка улетела», — пишет он в сопроводительном тексте к съемкам.


Первым на пути автора ролика встречается пожилой сосед. Видно, что у мужчины травма головы. Справившись, все ли с ним хорошо, молодой человек идет дальше. Далее в объективе камеры — сам хутор. В кадр попадают обломки забора, вдалеке виден сам смерч.


«Машины легковые летают, посмотрите какой это ужас», — звучит комментарий за кадром. Автор движется в направлении воздушного вихря и предупреждает мужчин, которые идут навстречу, о том, что смерч возвращается.




Снова кадры Ильинки. На этот раз акцент — на снесенные ветром крыши домов. Далее ростовчанин показывает свою машину, отмечая, что не знает, в каком она состоянии, и машину отца с разбитыми фарами и дырой, оставленной куском шифера.


«Господи, какой это ужас. Вы посмотрите, от деревни ничего не осталось», — эти слова звучат не раз за две с половиной минуты.


По данным донских спасателей, в Ильинке без света из-за шквалистого ветра и града остались 1182 человека, о смерче в населенном пункте информации не было.


Сайт Волгодонска VDNews сообщает, что в районе бушевал ураган и смерчи, которые были видны из разных районов города. Четыре населенных пункта остались без электричества, в одном частично снесло кровлю со здания администрации. Всего кровли лишились более ста домов в хуторах Ильинка, Калиновка, Раздолье и Анновка. Повалены десятки деревьев, несколько опор ЛЭП, выбиты стекла. О жертвах не сообщается.


В Волгодонске атмосферный вихрь родился над Цимлянским водохранилищем близ плотины ГЭС. Воронка смерча возникла над поверхностью воды и ушла вверх на несколько десятков метров – почти до самых облаков. Наблюдать это редкое природное явление можно было с любого конца города.






На территории Ильинского сельского поселения в границах 3-х населенных пунктов введен режим ЧС, сообщает ГУ МЧС по региону. В пострадавшие районы организован подвоз воды.


«Блокнот Волгодонска» сообщает, что в воскресенье стихия продолжает бушевать: в районе Цимлянской ГЭС и двух садоводств прошел сильный дождь с градом. Ветром повалило деревья, в Волгодонске некоторые упали на припаркованные машины и блокировали проезжую часть.


В Ростовской области шквалистый ветер и дожди породили нетипичное для России погодное явление — смерчи, срывавшие с домов крыши и оставившие сотни домохозяйств без электричества. Стихия, которую сайт МЧС назвал «Комплексом Неблагоприятных Метеорологических Явлений», разрушила дома на хуторе Ильинский Белокалитвинского района и еще в трех поселениях. Видео того, что творится в Ильинке сразу после природного катаклизма, выложил на своей странице Гаспар Авакян. «Это ужас весь хутор унесло, трактора летали, коровы летали, даже совсем новенькая иномарка улетела», — пишет он в сопроводительном тексте к съемкам. Первым на пути автора ролика встречается пожилой сосед. Видно, что у мужчины травма головы. Справившись, все ли с ним хорошо, молодой человек идет дальше. Далее в объективе камеры — сам хутор. В кадр попадают обломки забора, вдалеке виден сам смерч. «Машины легковые летают, посмотрите какой это ужас», — звучит комментарий за кадром. Автор движется в направлении воздушного вихря и предупреждает мужчин, которые идут навстречу, о том, что смерч возвращается. Снова кадры Ильинки. На этот раз акцент — на снесенные ветром крыши домов. Далее ростовчанин показывает свою машину, отмечая, что не знает, в каком она состоянии, и машину отца с разбитыми фарами и дырой, оставленной куском шифера. «Господи, какой это ужас. Вы посмотрите, от деревни ничего не осталось», — эти слова звучат не раз за две с половиной минуты. По данным донских спасателей, в Ильинке без света из-за шквалистого ветра и града остались 1182 человека, о смерче в населенном пункте информации не было. Сайт Волгодонска VDNews сообщает, что в районе бушевал ураган и смерчи, которые были видны из разных районов города. Четыре населенных пункта остались без электричества, в одном частично снесло кровлю со здания администрации. Всего кровли лишились более ста домов в хуторах Ильинка, Калиновка, Раздолье и Анновка. Повалены десятки деревьев, несколько опор ЛЭП, выбиты стекла. О жертвах не сообщается. В Волгодонске атмосферный вихрь родился над Цимлянским водохранилищем близ плотины ГЭС. Воронка смерча возникла над поверхностью воды и ушла вверх на несколько десятков метров – почти до самых облаков. Наблюдать это редкое природное явление можно было с любого конца города. На территории Ильинского сельского поселения в границах 3-х населенных пунктов введен режим ЧС, сообщает ГУ МЧС по региону. В пострадавшие районы организован подвоз воды. «Блокнот Волгодонска» сообщает, что в воскресенье стихия продолжает бушевать: в районе Цимлянской ГЭС и двух садоводств прошел сильный дождь с градом. Ветром повалило деревья, в Волгодонске некоторые упали на припаркованные машины и блокировали проезжую часть.



Исторический факт

Прокомментировать статью

Комментарии для сайта Cackle

Похожие новости



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика