Пластиковые отходы из Великобритании убивают Арктику (5 фото) - «Катаклизмы» » «Территория Заблуждений»
Меню

Катаклизмы

Добавлено: 07-дек-2018, 18:49

Пластиковые отходы из Великобритании убивают Арктику (5 фото) - «Катаклизмы»



Пластиковые отходы из Великобритании убивают Арктику (5 фото) - «Катаклизмы»


Ни один человек не может оставаться в стороне, когда дело доходит до загрязнения окружающей среды. И даже острова здесь не исключение. Пластиковые отходы из Великобритании направляются прямиком в Арктику, еще более усугубляя экологическую катастрофу в этом регионе.


Содержание

  • 1 Почему Арктика утопает в пластиковых отходах
  • 2 Чем опасен пластик в океане?
  • 3 Пути решения проблемы

Почему Арктика утопает в пластиковых отходах


Команда ученых из Королевского колледжа изучала, как океанические течения разносят пластиковые отходы по всему миру. Для этого исследователи использовали Plastic Adrift – инструмент, который собирает десятки данных из дрейфующих буев, чтобы отслеживать, где находится пластиковый мусор.


Свои выводы исследователи представили общественности на летней выставке Королевского общества, но основное внимание уделялось воздействию, которое Великобритания оказывает на Северную Атлантику.




Загрязнение пластиком на Северном полюсе влияет на морские организмы, так как они либо съедают его по ошибке, либо отравляются им или же запутываются в нем. Согласно данным Plastic Adrift, пластиковый мусор из Соединенного Королевства не смывает обратно на берег. Вместо этого он дрейфует в течение двух лет в направлении Баренцева моря и Северной Норвегии, пока не попадет в Северный Ледовитый океан.




Чем опасен пластик в океане?


Ученые признаются, что только сейчас начинают понимать, какой эффект оказывают пластиковые отходы на хрупкую экосистему Арктики. Однако они уже знают достаточно об ущербе, который наносит пластиковый мусор океанам и береговым линиям. Пластик оказывает разрушительное действие на всех обитателей океана, от его поверхности до дна. Морские птицы попадают в петли пластиковых упаковок, а частицы полистирола блокируют пищеварительную систему рыб. Анализ, сделанный с помощью Plastic Adrift, показывает, что Великобритания является значительной частью этой проблемы.




В 2010 году в океан было выброшено от 4,7 до 12,7 миллионов тонн пластика. После того как он попадает в воду, пластик начинает разлагаться под воздействием солнца и воды на мелкие кусочки, которые опускаются на дно. Их и поедают морские обитатели.




Пути решения проблемы


К сожалению, запретить использовать пластик невозможно, так как это очень полезный материал, который предлагает нам множество преимуществ. Тем не менее мы должны разработать целостный подход к улучшению ситуации, в том числе подумать о социальных, химических и технических решениях. Все это необходимо, чтобы уменьшить количество пластика, который попадает в океан, и убедиться, что его разложение происходит быстро и безопасно.


Ни один человек не может оставаться в стороне, когда дело доходит до загрязнения окружающей среды. И даже острова здесь не исключение. Пластиковые отходы из Великобритании направляются прямиком в Арктику, еще более усугубляя экологическую катастрофу в этом регионе. Содержание 1 Почему Арктика утопает в пластиковых отходах 2 Чем опасен пластик в океане? 3 Пути решения проблемы Почему Арктика утопает в пластиковых отходах Команда ученых из Королевского колледжа изучала, как океанические течения разносят пластиковые отходы по всему миру. Для этого исследователи использовали Plastic Adrift – инструмент, который собирает десятки данных из дрейфующих буев, чтобы отслеживать, где находится пластиковый мусор. Свои выводы исследователи представили общественности на летней выставке Королевского общества, но основное внимание уделялось воздействию, которое Великобритания оказывает на Северную Атлантику. Загрязнение пластиком на Северном полюсе влияет на морские организмы, так как они либо съедают его по ошибке, либо отравляются им или же запутываются в нем. Согласно данным Plastic Adrift, пластиковый мусор из Соединенного Королевства не смывает обратно на берег. Вместо этого он дрейфует в течение двух лет в направлении Баренцева моря и Северной Норвегии, пока не попадет в Северный Ледовитый океан. Чем опасен пластик в океане? Ученые признаются, что только сейчас начинают понимать, какой эффект оказывают пластиковые отходы на хрупкую экосистему Арктики. Однако они уже знают достаточно об ущербе, который наносит пластиковый мусор океанам и береговым линиям. Пластик оказывает разрушительное действие на всех обитателей океана, от его поверхности до дна. Морские птицы попадают в петли пластиковых упаковок, а частицы полистирола блокируют пищеварительную систему рыб. Анализ, сделанный с помощью Plastic Adrift, показывает, что Великобритания является значительной частью этой проблемы. В 2010 году в океан было выброшено от 4,7 до 12,7 миллионов тонн пластика. После того как он попадает в воду, пластик начинает разлагаться под воздействием солнца и воды на мелкие кусочки, которые опускаются на дно. Их и поедают морские обитатели. Пути решения проблемы К сожалению, запретить использовать пластик невозможно, так как это очень полезный материал, который предлагает нам множество преимуществ. Тем не менее мы должны разработать целостный подход к улучшению ситуации, в том числе подумать о социальных, химических и технических решениях. Все это необходимо, чтобы уменьшить количество пластика, который попадает в океан, и убедиться, что его разложение происходит быстро и безопасно.



Исторический факт

Прокомментировать статью

Комментарии для сайта Cackle

Похожие новости



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика