Австралия сдвинется на 1,8 метра к северу в первый день Нового года? (6 фото) - «Катаклизмы» » «Территория Заблуждений»
Меню

Катаклизмы

Добавлено: 07-дек-2018, 18:41

Австралия сдвинется на 1,8 метра к северу в первый день Нового года? (6 фото) - «Катаклизмы»



Австралия сдвинется на 1,8 метра к северу в первый день Нового года? (6 фото) - «Катаклизмы»




Держитесь крепче, австралийцы! В первый день нового 2017 года ваша страна сдвинется на север на 1,8 метра! Нет, это не будет связано с какими-то апокалиптическими движениями в тектонике плит. Тем не менее континентальный дрейф сыграет определенную роль в этой географической суматохе.




Содержание

  • 1 Чем вызваны изменения?
  • 2 Новая система координат
  • 3 Прошлое и будущее

Чем вызваны изменения?


Австралийская плита движется на север со скоростью около 7 сантиметров каждый год. За десятилетия эти сдвиги накопились, что привело к значительному расхождению между локальными координатами на картах и глобальными — в цифровых навигационных системах, используемых спутниками.




В настоящее время эта разница составляет 1,5 метра. Этого достаточно, чтобы вызвать проблемы у жителей страны, которые используют GPS-подобные системы, в том числе смартфоны и транспортные средства.


Если вы хотите использовать машины без водителей, точная информация на карте является основополагающей. Сейчас Австралия уже имеет тракторы, которые начинают работать вокруг ферм без водителей. Если информация о ферме не соотносится с координатами из навигационной системы, это приводит к проблеме.




Новая система координат


Для того чтобы предотвратить это мрачное будущее, когда тракторы без водителей будут по ошибке наносить вред сельскохозяйственным животным и строениям, в начале следующего года локальные координаты континента переместятся на север. В 2020 году показатели будет урегулированы, чтобы аналоговые и цифровые координаты совпадали с данными 1994 года, когда была обновлена локальная система координат.




Для того чтобы предотвратить подобные неточности в будущем, в 2020 году планируют внедрить совершенно новую систему, которая будет иметь два набора координат, подобранных в режиме реального времени. После того как австралийцы получат систему, которая может иметь дело с изменениями в течение длительного времени, все в мире смогут также на нее перейти.


Прошлое и будущее


Австралия была единым целым с Антарктидой около 85 миллионов лет назад, после чего они начали отдаляться друг от друга. 45 миллионов лет назад они полностью разделились. Хотя Австралийская плита сейчас соединена с Индийской, с тех пор как началось отделение, прошло всего лишь 3 миллиона лет.




Тектоника плит подразумевает, что через 50 миллионов лет Автралия столкнется с юго-восточным побережьем Китая, в результате чего сформируется совершенно новая горная цепь. Это станет началом соединения континентов в Пангея Ультима – следующий суперконтинент, который, предположительно, образуется спустя 250 миллионов лет. В то время, вполне вероятно, наша система координат полностью преобразуется.


Держитесь крепче, австралийцы! В первый день нового 2017 года ваша страна сдвинется на север на 1,8 метра! Нет, это не будет связано с какими-то апокалиптическими движениями в тектонике плит. Тем не менее континентальный дрейф сыграет определенную роль в этой географической суматохе. Содержание 1 Чем вызваны изменения? 2 Новая система координат 3 Прошлое и будущее Чем вызваны изменения? Австралийская плита движется на север со скоростью около 7 сантиметров каждый год. За десятилетия эти сдвиги накопились, что привело к значительному расхождению между локальными координатами на картах и глобальными — в цифровых навигационных системах, используемых спутниками. В настоящее время эта разница составляет 1,5 метра. Этого достаточно, чтобы вызвать проблемы у жителей страны, которые используют GPS-подобные системы, в том числе смартфоны и транспортные средства. Если вы хотите использовать машины без водителей, точная информация на карте является основополагающей. Сейчас Австралия уже имеет тракторы, которые начинают работать вокруг ферм без водителей. Если информация о ферме не соотносится с координатами из навигационной системы, это приводит к проблеме. Новая система координат Для того чтобы предотвратить это мрачное будущее, когда тракторы без водителей будут по ошибке наносить вред сельскохозяйственным животным и строениям, в начале следующего года локальные координаты континента переместятся на север. В 2020 году показатели будет урегулированы, чтобы аналоговые и цифровые координаты совпадали с данными 1994 года, когда была обновлена локальная система координат. Для того чтобы предотвратить подобные неточности в будущем, в 2020 году планируют внедрить совершенно новую систему, которая будет иметь два набора координат, подобранных в режиме реального времени. После того как австралийцы получат систему, которая может иметь дело с изменениями в течение длительного времени, все в мире смогут также на нее перейти. Прошлое и будущее Австралия была единым целым с Антарктидой около 85 миллионов лет назад, после чего они начали отдаляться друг от друга. 45 миллионов лет назад они полностью разделились. Хотя Австралийская плита сейчас соединена с Индийской, с тех пор как началось отделение, прошло всего лишь 3 миллиона лет. Тектоника плит подразумевает, что через 50 миллионов лет Автралия столкнется с юго-восточным побережьем Китая, в результате чего сформируется совершенно новая горная цепь. Это станет началом соединения континентов в Пангея Ультима – следующий суперконтинент, который, предположительно, образуется спустя 250 миллионов лет. В то время, вполне вероятно, наша система координат полностью преобразуется.



Исторический факт

Прокомментировать статью

Комментарии для сайта Cackle

Похожие новости



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика