Земля без людей (2 фото + видео) - «Катаклизмы» » «Территория Заблуждений»
Меню

Катаклизмы

Добавлено: 07-дек-2018, 18:36

Земля без людей (2 фото + видео) - «Катаклизмы»





В основном эту идею разрабатывают фантасты, достаточно вспомнить рассказ на подобную тему американского писателя Рэя Брэдбери «Каникулы». А что будет на самом деле, если на Земле вдруг исчезнут люди?


Ученые давно уже смоделировали эту картину на компьютере. Мир в этом случае постепенно станет возвращаться к своему первобытному состоянию. Уже через несколько часов в городах погаснет свет, домашние животные или погибнут, или будут вынуждены покинуть свои стойбища, чтобы начать приспосабливаться к новой жизни. Уже вскоре популяция любой живности, зависящей от людей, будь то коровы или даже тараканы, резко сократится, а вши, к примеру, и вовсе вымрут…


Где-то через месяц взорвутся все атомные электростанции, что приведет к планетарной катастрофе, однако это скорее повлияет на очеловеченный животный и растительный мир, чем на дикую природу – она выживет в любом случае, а деревья вновь станут властелинами мира (nlo-mir.ru).


Через год из космоса начнут падать спутники и через пару десятилетий все города превратятся в живописные джунгли либо скроются под слоями песка.




Уже через сто лет восстановятся популяции нужных планете животных, которые сейчас находятся на грани вымирания, возможно, появятся новые виды. Через три-четыре столетия все бетонные и металлические здания и сооружения раскрошатся и рухнут на землю, города будут захвачены растительностью, все изделия рук человеческих постепенно окажутся погребенными землей и песком, а потому быстро начнут исчезать, перерабатываемые различными бактериями. И только пластик останется в почве и на дне океанов на века и тысячелетия…


Через десять тысяч лет от человеческой цивилизации не станется и следа. Правда, такие грандиозные сооружения, которые построены, очевидно, даже не людьми, как Гора Рашмор, Китайская стена, египетские пирамиды, Сфинкс и так далее сохранятся на сотни тысячелетий и будут молчаливыми свидетелями некогда существовавшей на этой планете цивилизации. Хотя, возможно, все эти сооружения похоронят пески, не оставив на Земле даже следа человека. И на планете восторжествует Гармония!


Видео: Земля без людей




В основном эту идею разрабатывают фантасты, достаточно вспомнить рассказ на подобную тему американского писателя Рэя Брэдбери «Каникулы». А что будет на самом деле, если на Земле вдруг исчезнут люди? Ученые давно уже смоделировали эту картину на компьютере. Мир в этом случае постепенно станет возвращаться к своему первобытному состоянию. Уже через несколько часов в городах погаснет свет, домашние животные или погибнут, или будут вынуждены покинуть свои стойбища, чтобы начать приспосабливаться к новой жизни. Уже вскоре популяция любой живности, зависящей от людей, будь то коровы или даже тараканы, резко сократится, а вши, к примеру, и вовсе вымрут… Где-то через месяц взорвутся все атомные электростанции, что приведет к планетарной катастрофе, однако это скорее повлияет на очеловеченный животный и растительный мир, чем на дикую природу – она выживет в любом случае, а деревья вновь станут властелинами мира (nlo-mir.ru). Через год из космоса начнут падать спутники и через пару десятилетий все города превратятся в живописные джунгли либо скроются под слоями песка. Уже через сто лет восстановятся популяции нужных планете животных, которые сейчас находятся на грани вымирания, возможно, появятся новые виды. Через три-четыре столетия все бетонные и металлические здания и сооружения раскрошатся и рухнут на землю, города будут захвачены растительностью, все изделия рук человеческих постепенно окажутся погребенными землей и песком, а потому быстро начнут исчезать, перерабатываемые различными бактериями. И только пластик останется в почве и на дне океанов на века и тысячелетия… Через десять тысяч лет от человеческой цивилизации не станется и следа. Правда, такие грандиозные сооружения, которые построены, очевидно, даже не людьми, как Гора Рашмор, Китайская стена, египетские пирамиды, Сфинкс и так далее сохранятся на сотни тысячелетий и будут молчаливыми свидетелями некогда существовавшей на этой планете цивилизации. Хотя, возможно, все эти сооружения похоронят пески, не оставив на Земле даже следа человека. И на планете восторжествует Гармония! Видео: Земля без людей



Исторический факт

Прокомментировать статью

Комментарии для сайта Cackle

Похожие новости



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика