Ураган «Мэтью» обрушился на Кубу и принес жуткие разрушения (14 фото) - «Катаклизмы» » «Территория Заблуждений»
Меню

Катаклизмы

Добавлено: 07-дек-2018, 18:35

Ураган «Мэтью» обрушился на Кубу и принес жуткие разрушения (14 фото) - «Катаклизмы»





Синоптики предупредили жителей восточных провинций Кубы, что порывы ветра могут достигать 300 километров в час, а в гористой местности выпадет до 500 миллиметров осадков. Кубинские власти хорошо подготовились к удару стихии, и эвакуировали жителей. Однако 5 октября ночью ураган пронесся по побережью и принес огромные разрушения: остановлена работа общественного транспорта, провинция осталась практически без связи, а жители — без крыши над головой.


Под удар стихии попали восточные города Кубы. 5 октября на них обрушились сильные ветры со скоростью в 120 километров в час, а набережные затопило высокими волнами, высотой более 10 м. Пока о пострадавших информации нет, но силы гражданской обороны Кубы приведены в состояние повышенной готовности.




Сообщалось, что кубинские власти эвакуировали более 300 тысяч местных жителей и 1,2 тысячи иностранных туристов с восточного побережья Кубы из-за обрушившегося на остров урагана четвертой категории.




На фото: пара на останках своего жилища, который был разрушен ураганом «Мэтью» в Баракоа, Куба, в среду, 5 октября 2016 года. Ураган прокатился ночью по малонаселенной части Кубы, и уничтожил десятки домов в восточном городе Баракоа, в результате чего сотни строений повреждены.


Ранее сообщалось, что из-за последствий «Мэтью» погибли девять человек на Гаити и четыре — в Доминиканской Республике. Обеим странам причинен значительный материальный ущерб.




Жители разбирают завалы и то, что осталось от их домов после урагана «Мэтью» в Баракоа, Куба.






















Синоптики предупредили жителей восточных провинций Кубы, что порывы ветра могут достигать 300 километров в час, а в гористой местности выпадет до 500 миллиметров осадков. Кубинские власти хорошо подготовились к удару стихии, и эвакуировали жителей. Однако 5 октября ночью ураган пронесся по побережью и принес огромные разрушения: остановлена работа общественного транспорта, провинция осталась практически без связи, а жители — без крыши над головой. Под удар стихии попали восточные города Кубы. 5 октября на них обрушились сильные ветры со скоростью в 120 километров в час, а набережные затопило высокими волнами, высотой более 10 м. Пока о пострадавших информации нет, но силы гражданской обороны Кубы приведены в состояние повышенной готовности. Сообщалось, что кубинские власти эвакуировали более 300 тысяч местных жителей и 1,2 тысячи иностранных туристов с восточного побережья Кубы из-за обрушившегося на остров урагана четвертой категории. На фото: пара на останках своего жилища, который был разрушен ураганом «Мэтью» в Баракоа, Куба, в среду, 5 октября 2016 года. Ураган прокатился ночью по малонаселенной части Кубы, и уничтожил десятки домов в восточном городе Баракоа, в результате чего сотни строений повреждены. Ранее сообщалось, что из-за последствий «Мэтью» погибли девять человек на Гаити и четыре — в Доминиканской Республике. Обеим странам причинен значительный материальный ущерб. Жители разбирают завалы и то, что осталось от их домов после урагана «Мэтью» в Баракоа, Куба.



Исторический факт

Прокомментировать статью

Комментарии для сайта Cackle

Похожие новости



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика