Итальянский священник: землетрясения — кара небесная за однополые браки (5 фото) - «Катаклизмы» » «Территория Заблуждений»
Меню

Катаклизмы

Добавлено: 07-дек-2018, 18:31

Итальянский священник: землетрясения — кара небесная за однополые браки (5 фото) - «Катаклизмы»





Отец Джованни Кавальколли уверен, что землетрясения, потрясшие в последнее время Италию, — «божественное наказание» за принятие закона, разрешающего геям вступать в браки. Кавальколли известен бескомпромиссными взглядами, не всегда совпадающими с точкой зрения официального Ватикана.


В результате двух землетрясений — 30 октября и 24 августа — погибли сотни людей и тысячи лишились жилья.


Священник Джованни Кавальколли, выступая на радиостанции «Мария», заявил, что это гнев божий за однополые гражданские союзы, «оскорбляющие институт семьи» и «достоинство брака». Он сделал это заявление 30 октября — в тот день, когда центральную Италию сотрясло землетрясение магнитудой 6,6 балла — сильнейшее за последние 36 лет.



Итальянский священник: землетрясения — кара небесная за однополые браки (5 фото) - «Катаклизмы»

Радиостанция выразила свое несогласие со взглядами священника и принесла извинения своим слушателям.


Официальный Ватикан заявил о том, что идея о мстительном Боге отдает язычеством и является отголоском «дохристианской эпохи».




По мнению архиепископа Анджело Беччу, второго человека в Секретариате Ватикана, слова Кавальколли «оскорбительны для верующих и возмутительны для неверующих».




Беччу попросил прощения у жертв землетрясений и напомнил им, что у них есть «солидарность и поддержка» Папы Франциска. (На снимке: Папа Франциск в разрушенном городе Аматриче.)




Но Кавальколли не взял свои слова обратно. Позднее он выступил на другой радиостанции и опять сказал о том, что землетрясения были вызваны «грехами людскими», а Ватикану посоветовал «прочесть собственный катехизис».


Закон, разрешающий геям заключать гражданские союзы, вступил в Италии в силу в мае 2016 года. Таким образом, Италия стала последней страной в Западной Европе, легализовавшей однополые браки.


Отец Джованни Кавальколли уверен, что землетрясения, потрясшие в последнее время Италию, — «божественное наказание» за принятие закона, разрешающего геям вступать в браки. Кавальколли известен бескомпромиссными взглядами, не всегда совпадающими с точкой зрения официального Ватикана. В результате двух землетрясений — 30 октября и 24 августа — погибли сотни людей и тысячи лишились жилья. Священник Джованни Кавальколли, выступая на радиостанции «Мария», заявил, что это гнев божий за однополые гражданские союзы, «оскорбляющие институт семьи» и «достоинство брака». Он сделал это заявление 30 октября — в тот день, когда центральную Италию сотрясло землетрясение магнитудой 6,6 балла — сильнейшее за последние 36 лет. Радиостанция выразила свое несогласие со взглядами священника и принесла извинения своим слушателям. Официальный Ватикан заявил о том, что идея о мстительном Боге отдает язычеством и является отголоском «дохристианской эпохи». По мнению архиепископа Анджело Беччу, второго человека в Секретариате Ватикана, слова Кавальколли «оскорбительны для верующих и возмутительны для неверующих». Беччу попросил прощения у жертв землетрясений и напомнил им, что у них есть «солидарность и поддержка» Папы Франциска. (На снимке: Папа Франциск в разрушенном городе Аматриче.) Но Кавальколли не взял свои слова обратно. Позднее он выступил на другой радиостанции и опять сказал о том, что землетрясения были вызваны «грехами людскими», а Ватикану посоветовал «прочесть собственный катехизис». Закон, разрешающий геям заключать гражданские союзы, вступил в Италии в силу в мае 2016 года. Таким образом, Италия стала последней страной в Западной Европе, легализовавшей однополые браки.



Исторический факт

Прокомментировать статью

Комментарии для сайта Cackle

Похожие новости



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика