Этой осенью в Арктике на 2 градуса теплее, чем должно быть (6 фото) - «Катаклизмы» » «Территория Заблуждений»
Меню

Катаклизмы

Добавлено: 07-дек-2018, 18:29

Этой осенью в Арктике на 2 градуса теплее, чем должно быть (6 фото) - «Катаклизмы»



Этой осенью в Арктике на 2 градуса теплее, чем должно быть (6 фото) - «Катаклизмы»


В октябре этого года наблюдалась аномально теплая погода в Арктике, хотя в это время она должна снизиться к минимуму. Как правило, в течение зимних месяцев температура падает, а морской лед начнет густеть и увеличиваться в объеме. Но, кажется, что в регионе сейчас в среднем на 2 градуса теплее, чем должно быть.






Содержание

  • 1 Угроза арктической экосистеме
  • 2 Возраст морского льда
  • 3 Аномальные температуры

Угроза арктической экосистеме


Стоит ли говорить, что это не очень хорошая новость. Вся арктическая экосистема обусловлена флуктуацией морского льда, начиная с белых медведей, которые используют его в качестве охотничьих угодий в суровые зимние месяцы, и заканчивая тюленями, которые воспроизводят здесь свое потомство. Жизнь всех животных неразрывно связана со льдом. Если лед не сможет сформироваться, как это всегда происходит в течение зимы, будущее этих животных уже в следующем году будет довольно мрачным.




Возраст морского льда


Арктический морской лед разделяется на «молодой» (тонкий, который формируется и тает каждый год) и «старый» (толстый, который, как правило, сохраняется в течение всего года, даже в разгар полярного лета). Чем толще лед, тем старше он. Однако в последние десятилетия появилась тревожная тенденция, когда размеры этого «старого» льда уменьшаются все больше и больше, так как температура воздуха и океана повышается. Вполне вероятно, что скоро мы увидим арктическое лето без льда, так как он не сможет сохраниться дольше 12 месяцев.




Аномальные температуры


В то время как вся планета разогрелась в среднем примерно на 1 °C, далеко на севере сложилась совершенно другая картина. Это явление известно как полярное усиление, когда Арктика согревается в среднем в два раза быстрее остальной части мира. К примеру, в некоторых регионах Аляски температура поднялась на 11 °C выше среднего значения для этого времени года. И ситуация, кажется, продолжает ухудшаться.




Данные, поступающие из Арктики, по мере того как она постепенно входит в зиму, бросают вызов всем ожиданиям. Несмотря на начало полярной ночи, температура вблизи Северного полюса растет. В Арктике сложилась чрезвычайная ситуация с морским льдом, так как его уровень рекордно низкий. Об этом в своем «Твиттере» написал Даниэль Суэйн, климатолог из Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе. К этому моменту морской лед должен был достичь своей максимальной отметки, но в настоящее время этого все еще не наблюдается. В любом случае ожидать привычной схемы его появления не приходится.




Как это повлияет на регион в ближайшие месяцы, пока неизвестно. Подобное никогда еще не происходило при нашей жизни, и это событие может иметь огромное влияние не только на Арктику, но и на всю планету.


В октябре этого года наблюдалась аномально теплая погода в Арктике, хотя в это время она должна снизиться к минимуму. Как правило, в течение зимних месяцев температура падает, а морской лед начнет густеть и увеличиваться в объеме. Но, кажется, что в регионе сейчас в среднем на 2 градуса теплее, чем должно быть. Содержание 1 Угроза арктической экосистеме 2 Возраст морского льда 3 Аномальные температуры Угроза арктической экосистеме Стоит ли говорить, что это не очень хорошая новость. Вся арктическая экосистема обусловлена флуктуацией морского льда, начиная с белых медведей, которые используют его в качестве охотничьих угодий в суровые зимние месяцы, и заканчивая тюленями, которые воспроизводят здесь свое потомство. Жизнь всех животных неразрывно связана со льдом. Если лед не сможет сформироваться, как это всегда происходит в течение зимы, будущее этих животных уже в следующем году будет довольно мрачным. Возраст морского льда Арктический морской лед разделяется на «молодой» (тонкий, который формируется и тает каждый год) и «старый» (толстый, который, как правило, сохраняется в течение всего года, даже в разгар полярного лета). Чем толще лед, тем старше он. Однако в последние десятилетия появилась тревожная тенденция, когда размеры этого «старого» льда уменьшаются все больше и больше, так как температура воздуха и океана повышается. Вполне вероятно, что скоро мы увидим арктическое лето без льда, так как он не сможет сохраниться дольше 12 месяцев. Аномальные температуры В то время как вся планета разогрелась в среднем примерно на 1 °C, далеко на севере сложилась совершенно другая картина. Это явление известно как полярное усиление, когда Арктика согревается в среднем в два раза быстрее остальной части мира. К примеру, в некоторых регионах Аляски температура поднялась на 11 °C выше среднего значения для этого времени года. И ситуация, кажется, продолжает ухудшаться. Данные, поступающие из Арктики, по мере того как она постепенно входит в зиму, бросают вызов всем ожиданиям. Несмотря на начало полярной ночи, температура вблизи Северного полюса растет. В Арктике сложилась чрезвычайная ситуация с морским льдом, так как его уровень рекордно низкий. Об этом в своем «Твиттере» написал Даниэль Суэйн, климатолог из Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе. К этому моменту морской лед должен был достичь своей максимальной отметки, но в настоящее время этого все еще не наблюдается. В любом случае ожидать привычной схемы его появления не приходится. Как это повлияет на регион в ближайшие месяцы, пока неизвестно. Подобное никогда еще не происходило при нашей жизни, и это событие может иметь огромное влияние не только на Арктику, но и на всю планету.



Исторический факт

Прокомментировать статью

Комментарии для сайта Cackle

Похожие новости



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика