Ученые обеспокоены ростом количества необъяснимых торнадо в США - «Катаклизмы» » «Территория Заблуждений»
Меню

Катаклизмы

Добавлено: 07-дек-2018, 18:28

Ученые обеспокоены ростом количества необъяснимых торнадо в США - «Катаклизмы»



Ученые обеспокоены ростом количества необъяснимых торнадо в США - «Катаклизмы»


Ученые из Колумбийского университета обеспокоены увеличением количества необъяснимых торнадо, которые активно фиксируются в США последние десятилетия. Непонятно, какие именно климатические изменения привели к росту, передает Science.


В частности, увеличение числа подобных стихийных бедствий (как и возросший ущерб от них) отмечается с 1954 года.


Параллельно установлено, что выросла частота таких явлений, как грозы. Согласно отчету Национального управления океанических и атмосферных исследований (National Oceanic and Atmospheric Administration, NOAA), с глобальным потеплением они не связаны.


Чтобы понять причины изменений, специалисты намерены провести ряд дополнительных исследований.


30 ноября 2016 на США обрушились ливни, град и огромное количество смерчей, которые видели в штатах Алабама, Теннесси, Луизиана и Миссисипи. Причем иногда воронок было несколько.


Гнев стихии привел к гибели пяти человек, травмы получили еще десятки. Разрушены по крайней мере 13 домов, много деревьев повалены, торнадо свалили даже надгробья на кладбищах, передает Abc News.


Трое погибли в северо-восточной части штата Алабама. Они находились в трейлере. В Теннесси буря погубила супругов.


Национальная служба погоды США сообщила, что крайней мере пять смерчей зафиксировали в Алабаме, еще три — в Теннесси, один — в Луизиане и еще четыре — в Миссисипи. Также воронку видели недалеко от Атланты.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Ученые из Колумбийского университета обеспокоены увеличением количества необъяснимых торнадо, которые активно фиксируются в США последние десятилетия. Непонятно, какие именно климатические изменения привели к росту, передает Science. В частности, увеличение числа подобных стихийных бедствий (как и возросший ущерб от них) отмечается с 1954 года. Параллельно установлено, что выросла частота таких явлений, как грозы. Согласно отчету Национального управления океанических и атмосферных исследований (National Oceanic and Atmospheric Administration, NOAA), с глобальным потеплением они не связаны. Чтобы понять причины изменений, специалисты намерены провести ряд дополнительных исследований. 30 ноября 2016 на США обрушились ливни, град и огромное количество смерчей, которые видели в штатах Алабама, Теннесси, Луизиана и Миссисипи. Причем иногда воронок было несколько. Гнев стихии привел к гибели пяти человек, травмы получили еще десятки. Разрушены по крайней мере 13 домов, много деревьев повалены, торнадо свалили даже надгробья на кладбищах, передает Abc News. Трое погибли в северо-восточной части штата Алабама. Они находились в трейлере. В Теннесси буря погубила супругов. Национальная служба погоды США сообщила, что крайней мере пять смерчей зафиксировали в Алабаме, еще три — в Теннесси, один — в Луизиане и еще четыре — в Миссисипи. Также воронку видели недалеко от Атланты.



Исторический факт

Прокомментировать статью

Похожие новости