Сможем ли мы выжить во время зомби-апокалипсиса? (6 фото) - «Катаклизмы» » «Территория Заблуждений»
Меню

Катаклизмы

Добавлено: 07-дек-2018, 18:25

Сможем ли мы выжить во время зомби-апокалипсиса? (6 фото) - «Катаклизмы»



Сможем ли мы выжить во время зомби-апокалипсиса? (6 фото) - «Катаклизмы»


У вас есть куча консервов, заправленная под завязку бензопила, а двери и окна вашего жилища заколочены. Но в случае настоящего зомби-апокалипсиса любой план выживания нуждается в пересмотре, поэтому студенты-физики из британского университета Лестера изучили вероятность выживания в случае наступления гипотетического нашествия инфицированных неизвестным вирусом.






Интересно, что это исследование молодые люди даже смогли опубликовать в рецензируемом студенческом научном журнале «Специальные темы физики».




Содержание

  • 1 Перспективы человечества во время зомби-апокалипсиса
  • 2 Сможем ли мы выжить как вид?

Перспективы человечества во время зомби-апокалипсиса


Исследователи исходили из предположения, что зомби может настигать одного человека каждый день, и вероятность заражения вирусом составляет около 90 %. Получается, что через 100 дней с момента начала распространения инфекции останется только 273 выживших человека. Вот так и окажется, что зомби станет больше, чем незараженных.




Студенты-физики пришли к таким выводам, используя SIR-модель – специальную программу, которая позволяет оценить пути и темпы распространения инфекций среди населения. Они даже предположили, что со временем у здоровых людей появится больше шансов избежать заражения, так как они научатся отражать атаки зомби и станут более осторожными.




Сможем ли мы выжить как вид?


У ученых, однако, есть и новости, которые можно назвать позитивными. Во второй части исследования они анализировали шансы на выживаемость, учитывая способность людей к продолжению рода и возможность убивать зомби. Молодые ученые заключили, что с учетом этих факторов можно сделать вывод: человечество сможет восстановить свою популяцию на планете Земля.




Доктор Мервин Рой, преподаватель физики и астрономии из университета Лестера, по этому поводу сказал следующее: «Каждый год мы предлагаем своим студентам написать для нашего научного журнала короткие статьи. Это в полной мере раскрывает их потенциал и творческие способности и позволяет применить полученные знания на практике».


У вас есть куча консервов, заправленная под завязку бензопила, а двери и окна вашего жилища заколочены. Но в случае настоящего зомби-апокалипсиса любой план выживания нуждается в пересмотре, поэтому студенты-физики из британского университета Лестера изучили вероятность выживания в случае наступления гипотетического нашествия инфицированных неизвестным вирусом. Интересно, что это исследование молодые люди даже смогли опубликовать в рецензируемом студенческом научном журнале «Специальные темы физики». Содержание 1 Перспективы человечества во время зомби-апокалипсиса 2 Сможем ли мы выжить как вид? Перспективы человечества во время зомби-апокалипсиса Исследователи исходили из предположения, что зомби может настигать одного человека каждый день, и вероятность заражения вирусом составляет около 90 %. Получается, что через 100 дней с момента начала распространения инфекции останется только 273 выживших человека. Вот так и окажется, что зомби станет больше, чем незараженных. Студенты-физики пришли к таким выводам, используя SIR-модель – специальную программу, которая позволяет оценить пути и темпы распространения инфекций среди населения. Они даже предположили, что со временем у здоровых людей появится больше шансов избежать заражения, так как они научатся отражать атаки зомби и станут более осторожными. Сможем ли мы выжить как вид? У ученых, однако, есть и новости, которые можно назвать позитивными. Во второй части исследования они анализировали шансы на выживаемость, учитывая способность людей к продолжению рода и возможность убивать зомби. Молодые ученые заключили, что с учетом этих факторов можно сделать вывод: человечество сможет восстановить свою популяцию на планете Земля. Доктор Мервин Рой, преподаватель физики и астрономии из университета Лестера, по этому поводу сказал следующее: «Каждый год мы предлагаем своим студентам написать для нашего научного журнала короткие статьи. Это в полной мере раскрывает их потенциал и творческие способности и позволяет применить полученные знания на практике».



Исторический факт

Прокомментировать статью

Комментарии для сайта Cackle

Похожие новости



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика