Воздушный шар-робот раскроет секреты тайных комнат в Пирамиде Хеопса - «Загадки Истории» » «Территория Заблуждений»
Меню

Загадки Истории

Добавлено: 04-дек-2018, 18:17

Воздушный шар-робот раскроет секреты тайных комнат в Пирамиде Хеопса - «Загадки Истории»




Воздушный шар-робот раскроет секреты тайных комнат в Пирамиде Хеопса - «Загадки Истории»

Робот сможет пройти через 3,5-сантиметровое отверстие и узнать, что находится во внутренних камерах пирамиды.



Новый робот сможет пройти через длинный узкий проход, ведущий во внутренние камеры, и посмотреть, что там было скрыто в течение 4500 лет.


В начале ноября о существование 30-метровой полости в глубине пирамиды было объявлено группой международных исследователей.


Гигантская пустота находится над большой галереей, и ее назначение непонятно.


 



Открытие было сделано с использованием «космической радиации», техники, которая использует поведение мюонов, субатомных частиц, возникающих при столкновении космических лучей с земной атмосферой.


Теперь же ученые хотят узнать, почему эти камеры когда-либо строились.


Французские научно-исследовательские институты Inria и CNRS объединили усилия для создания воздушного шара робота.


Устройство может проходить через 3,5-сантиметровое отверстие, расширяться и раздуваться.


Он состоит из двух маленьких роботов, один с HD-камерой, а другой с камерой Zeppelin.


Великая пирамида была построена по мнению основных ученых под руководством фараона Хуфу около 2550 года до нашей эры. Также известная как Пирамида Хеопса, она была крупнейшей искусственной структурой в мире в течение тысяч лет.


Пирамида является единственным остатком из старых семи чудес света, и сегодня по-прежнему пользуется огромной популярностью, как среди многочисленных туристов, так и среди ведущих египтологов мира.


Ученые, принимавшие участие в сканирование, рассказали об открытии полости как о «прорыв», в котором подчеркивалась полезность современной физики частиц в археологии.


«Это может быть одна или несколько структур … может быть, это может быть и другая большая галерея. Это может быть камера, это может быть много чего. Это было скрыто, я считаю, что с момента строительства пирамиды»







(Эта диаграмма объясняет, как новый робот проникает в длинный узкий коридор, ведущий к внутренним камерам, чтобы увидеть, что скрывается там в течение 4500 лет)




Например, в конце прошлого года термическое сканирование выявило основную аномалию в Великой пирамиде: три соседние породы у ее основания, имеют более высокие температуры, чем другие.


Тем не менее, мы до сих пор не знаем точно, как это сложное здание было построено, а историки до сих пор не согласны во многих подробностях




via


Робот сможет пройти через 3,5-сантиметровое отверстие и узнать, что находится во внутренних камерах пирамиды. Новый робот сможет пройти через длинный узкий проход, ведущий во внутренние камеры, и посмотреть, что там было скрыто в течение 4500 лет. В начале ноября о существование 30-метровой полости в глубине пирамиды было объявлено группой международных исследователей. Гигантская пустота находится над большой галереей, и ее назначение непонятно. Открытие было сделано с использованием «космической радиации», техники, которая использует поведение мюонов, субатомных частиц, возникающих при столкновении космических лучей с земной атмосферой. Теперь же ученые хотят узнать, почему эти камеры когда-либо строились. Французские научно-исследовательские институты Inria и CNRS объединили усилия для создания воздушного шара робота. Устройство может проходить через 3,5-сантиметровое отверстие, расширяться и раздуваться. Он состоит из двух маленьких роботов, один с HD-камерой, а другой с камерой Zeppelin. Великая пирамида была построена по мнению основных ученых под руководством фараона Хуфу около 2550 года до нашей эры. Также известная как Пирамида Хеопса, она была крупнейшей искусственной структурой в мире в течение тысяч лет. Пирамида является единственным остатком из старых семи чудес света, и сегодня по-прежнему пользуется огромной популярностью, как среди многочисленных туристов, так и среди ведущих египтологов мира. Ученые, принимавшие участие в сканирование, рассказали об открытии полости как о «прорыв», в котором подчеркивалась полезность современной физики частиц в археологии. «Это может быть одна или несколько структур … может быть, это может быть и другая большая галерея. Это может быть камера, это может быть много чего. Это было скрыто, я считаю, что с момента строительства пирамиды» (Эта диаграмма объясняет, как новый робот проникает в длинный узкий коридор, ведущий к внутренним камерам, чтобы увидеть, что скрывается там в течение 4500 лет) Например, в конце прошлого года термическое сканирование выявило основную аномалию в Великой пирамиде: три соседние породы у ее основания, имеют более высокие температуры, чем другие. Тем не менее, мы до сих пор не знаем точно, как это сложное здание было построено, а историки до сих пор не согласны во многих подробностях via



Исторический факт

Прокомментировать статью

Комментарии для сайта Cackle

Похожие новости



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика