История ацтеков - «История стран мира» » «Территория Заблуждений»
Меню

История стран мира

Добавлено: 02-дек-2018, 18:35

История ацтеков - «История стран мира»



История ацтеков - «История стран мира»
Изначально в история ацтеки нам знакомы как племя кочевников-охотников. В XIII в. они осели в Ацтлане (отсюда название «ацтеки») — местности, расположенной в Северо-Западной Мексике, и в 1325 г. основали город Теночтитлан, ставший их столицей. Название города переводится как «стоящий среди кактусов, которые растут на скалах». Ацтеки не избежали печального удела майя: их процветающая цивилизация была уничтожена, а сами они обращены в рабство с приходом испанцев (1519-1521). Говорят, что, когда испанцы под предводительством кондотьера Эрнана Кортеса подошли к Теночтитлану, вождь ацтеков Монтесума искренне поверил в то, что Кортес — это возродившийся бог индейцев Кетцалькоатль, и принял его с подобающими почестями. Кортес отплатил за гостеприимство тем, что взял Монтесуму в плен и осадил город ацтеков.

Изначально в история ацтеки нам знакомы как племя кочевников-охотников. В XIII в. они осели в Ацтлане (отсюда название «ацтеки») — местности, расположенной в Северо-Западной Мексике, и в 1325 г. основали город Теночтитлан, ставший их столицей. Название города переводится как «стоящий среди кактусов, которые растут на скалах». Ацтеки не избежали печального удела майя: их процветающая цивилизация была уничтожена, а сами они обращены в рабство с приходом испанцев (1519-1521). Говорят, что, когда испанцы под предводительством кондотьера Эрнана Кортеса подошли к Теночтитлану, вождь ацтеков Монтесума искренне поверил в то, что Кортес — это возродившийся бог индейцев Кетцалькоатль, и принял его с подобающими почестями. Кортес отплатил за гостеприимство тем, что взял Монтесуму в плен и осадил город ацтеков.



Исторический факт

Прокомментировать статью

Комментарии для сайта Cackle

Похожие новости



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика