Древние этруски - «История стран мира» » «Территория Заблуждений»
Меню

История стран мира

Добавлено: 02-дек-2018, 18:34

Древние этруски - «История стран мира»


Древние этруски - «История стран мира»
Этруски  были лучшие дантисты древности. Этот народ уже в VI в. до н. э. умел делать превосходные зубные протезы. В этрусских некрополях находят зубные мосты из чистого золота, их носили не только для того, чтобы заменить отсутствующие зубы, но и просто для красоты. В этом нет ничего удивительного, ведь этруски были искусными мастерами и превосходно работали по золоту (они экспериментировали с техникой грануляции: разделывали металл на маленькие кусочки, которые потом было проще обрабатывать), были прекрасно знакомы с анатомией и патологиями ротовой полости. Они делали совершенно невероятные для того времени зубные протезы, призванные зафиксировать шатающиеся зубы или заменить выпавшие. Для изготовления протезов они использовали зубы животных (коров и телят) или даже живых людей. Зубы у мертвого человека они не вырывали из почтения к умершему.

Этруски были лучшие дантисты древности. Этот народ уже в VI в. до н. э. умел делать превосходные зубные протезы. В этрусских некрополях находят зубные мосты из чистого золота, их носили не только для того, чтобы заменить отсутствующие зубы, но и просто для красоты. В этом нет ничего удивительного, ведь этруски были искусными мастерами и превосходно работали по золоту (они экспериментировали с техникой грануляции: разделывали металл на маленькие кусочки, которые потом было проще обрабатывать), были прекрасно знакомы с анатомией и патологиями ротовой полости. Они делали совершенно невероятные для того времени зубные протезы, призванные зафиксировать шатающиеся зубы или заменить выпавшие. Для изготовления протезов они использовали зубы животных (коров и телят) или даже живых людей. Зубы у мертвого человека они не вырывали из почтения к умершему.



Исторический факт

Прокомментировать статью

Комментарии для сайта Cackle

Похожие новости



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика