Япония Италия Германия : союз - «История стран мира» » «Территория Заблуждений»
Меню

История стран мира

Добавлено: 01-дек-2018, 00:10

Япония Италия Германия : союз - «История стран мира»



Япония Италия Германия : союз - «История стран мира»
В 1940 г. Япония, Германия и Италия заключили трехстороннее соглашение, так называемый Тройственный пакт, признавший лидерство Германии и Италии в Европе, а Японии — в «Великой Восточной Азии». Три страны обязались помогать друг другу в случае, если какая-либо из них подвергнется нападению.
Японские империалисты взяли курс на захват колониальных владений европейских стран в Юго-Восточной Азии. В июле 1941 г. японские войска оккупировали Индокитай и Таиланд. США ответили на это замораживанием японских авуаров и введением эмбарго на поставки нефти Японии.Япония Италия Германия : союз …

Перед японскими милитаристами возникла дилемма: уступить давлению США и уйти из Индокитая или же обеспечить себя нефтью посредством захвата богатых месторождений в Индонезии. Последний выбор означал войну не только против Голландии, но также и против СИГА, и тем не менее японцы пошли на это.


В 1940 г. Япония, Германия и Италия заключили трехстороннее соглашение, так называемый Тройственный пакт, признавший лидерство Германии и Италии в Европе, а Японии — в «Великой Восточной Азии». Три страны обязались помогать друг другу в случае, если какая-либо из них подвергнется нападению. Японские империалисты взяли курс на захват колониальных владений европейских стран в Юго-Восточной Азии. В июле 1941 г. японские войска оккупировали Индокитай и Таиланд. США ответили на это замораживанием японских авуаров и введением эмбарго на поставки нефти Японии.Япония Италия Германия : союз … Перед японскими милитаристами возникла дилемма: уступить давлению США и уйти из Индокитая или же обеспечить себя нефтью посредством захвата богатых месторождений в Индонезии. Последний выбор означал войну не только против Голландии, но также и против СИГА, и тем не менее японцы пошли на это.



Исторический факт

Прокомментировать статью

Комментарии для сайта Cackle

Похожие новости



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика