Экономика Индонезии - «История стран мира» » «Территория Заблуждений»
Меню

История стран мира

Добавлено: 01-дек-2018, 00:10

Экономика Индонезии - «История стран мира»



Экономика Индонезии - «История стран мира»
Революционизирование массы рядовых членов Сарекат ислама в свою очередь отражалось на позиции буржуазной части руководства. Несколько окрепшая в годы войны буржуазия требовала все более решительно от голландского империализма политических и экономических уступок. Экономика Индонезии…

За время войны резко сократилась доля участия Голландии и ее «совладельца» Англии в индонезийской торговле. Вместе с тем Япония и США поспешили воспользоваться ослаблением связей между Индонезией и Европой для усиленного проникновения в голландскую колонию. К концу 1917 г. ввоз из Голландии в Индонезию и вывоз колониальных продуктов в метрополию сократился по стоимости почти в десять раз. В то же время ввоз из США в Индонезию возрос в семь раз, а вывоз индонезийских продуктов в США увеличился более чем в пятнадцать раз.



Усилилось также проникновение в Индонезию японских торговых фирм и японских эмигрантов.


Голландские империалисты приняли меры к укреплению своих позиций в колонии. Для привлечения на свою сторону имущих слоев индонезийского общества было решено несколько смягчить режим управления колоний и обещаны реформы.


Революционизирование массы рядовых членов Сарекат ислама в свою очередь отражалось на позиции буржуазной части руководства. Несколько окрепшая в годы войны буржуазия требовала все более решительно от голландского империализма политических и экономических уступок. Экономика Индонезии… За время войны резко сократилась доля участия Голландии и ее «совладельца» Англии в индонезийской торговле. Вместе с тем Япония и США поспешили воспользоваться ослаблением связей между Индонезией и Европой для усиленного проникновения в голландскую колонию. К концу 1917 г. ввоз из Голландии в Индонезию и вывоз колониальных продуктов в метрополию сократился по стоимости почти в десять раз. В то же время ввоз из США в Индонезию возрос в семь раз, а вывоз индонезийских продуктов в США увеличился более чем в пятнадцать раз. Усилилось также проникновение в Индонезию японских торговых фирм и японских эмигрантов. Голландские империалисты приняли меры к укреплению своих позиций в колонии. Для привлечения на свою сторону имущих слоев индонезийского общества было решено несколько смягчить режим управления колоний и обещаны реформы.



Исторический факт

Прокомментировать статью

Комментарии для сайта Cackle

Похожие новости



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика