Испания в Филиппинах - «История стран мира» » «Территория Заблуждений»
Меню

История стран мира

Добавлено: 01-дек-2018, 00:10

Испания в Филиппинах - «История стран мира»



Испания в Филиппинах - «История стран мира»
В середине XIX в. на Филиппинах образовался довольно значительный слой священников-филиппинцев, но они могли получить лишь самые бедные и отдаленные приходы. Доступ филиппинцам в монашеские ордена был закрыт. По своему положению священники — метисы и филиппинцы — мало чем отличались от массы филиппинского населения.

Испанское правительство проводило на Филиппинах политику изоляции от внешнего мира и строгого регулирования экономических связей. До начала XIX в. была запрещена даже непосредственная торговля Филиппин с метрополией и другими испанскими владениями. Определенное число раз в году из Манилы отправлялись корабли в мексиканский порт Акапулько, груженные продукцией Филиппинских островов и китайскими товарами, причем .количество и ассортимент товаров были строго регламентированы.



На право погрузки выдавались особые удостоверения. Всесильные монашеские ордена владели львиной долей филиппинского экспорта, оттеснив не только филиппинцев, но и чиновников и купцов-испанцев. При этих условиях у филиппинских помещиков не было стимула к увеличению товарной продукции. Зато монашеские ордена первые на Филиппинах стали вводить в своих громадных поместьях товарные культуры: какао, сахарный тростник.


В середине XIX в. на Филиппинах образовался довольно значительный слой священников-филиппинцев, но они могли получить лишь самые бедные и отдаленные приходы. Доступ филиппинцам в монашеские ордена был закрыт. По своему положению священники — метисы и филиппинцы — мало чем отличались от массы филиппинского населения. Испанское правительство проводило на Филиппинах политику изоляции от внешнего мира и строгого регулирования экономических связей. До начала XIX в. была запрещена даже непосредственная торговля Филиппин с метрополией и другими испанскими владениями. Определенное число раз в году из Манилы отправлялись корабли в мексиканский порт Акапулько, груженные продукцией Филиппинских островов и китайскими товарами, причем .количество и ассортимент товаров были строго регламентированы. На право погрузки выдавались особые удостоверения. Всесильные монашеские ордена владели львиной долей филиппинского экспорта, оттеснив не только филиппинцев, но и чиновников и купцов-испанцев. При этих условиях у филиппинских помещиков не было стимула к увеличению товарной продукции. Зато монашеские ордена первые на Филиппинах стали вводить в своих громадных поместьях товарные культуры: какао, сахарный тростник.



Исторический факт

Прокомментировать статью

Комментарии для сайта Cackle

Похожие новости



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика