Филиппины война - «История стран мира» » «Территория Заблуждений»
Меню

История стран мира

Добавлено: 01-дек-2018, 00:09

Филиппины война - «История стран мира»



Филиппины война - «История стран мира»
Война вызвала некоторый экономический подъем на Филиппинах. Спрос воюющих стран на сырье и товары обогатил филиппинскую буржуазию и помещиков; они экономически окрепли и политически усилили свои позиции. Одновременно все более настойчивым становилось требование народных масс о предоставлении независимости Филиппинам. США, заинтересованные в сохранении мира в колонии, вынуждены были пойти на новые маневры.

В 1916 г. конгрессом США был принят закон Джонса. В нем впервые Филиппинам была официально обещана независимость, как только на островах окрепнет национальное правительство, созданное под контролем США. По этому закону, громко прославлявшемуся как «новая конституция», Филиппинская комиссия была заменена выборным сенатом из филиппинцев, причем 22 сенатора избирались, а 2 представителя «нехристианских племен» назначались правительством США. Таким образом, законодательная власть формально была передана выборным филиппинским органам.Филиппины война…



Избирательные права несколько расширялись: могли избирать грамотные не только на европейском, но и на любом из местных языков. Мйнистры, за исключением министра просвещения, должны были быть филиппинцами.


Национальная партия и связанные с ней слои буржуазии и помещики извлекли из новой колониальной конституции наибольшие выгоды. Президентом сената был избран лидер партии. Руководители партии вошли и в созданный американским генерал-губернатором так называемый «колониальный совет», имевший целью установление связи между американской администрацией и органами филиппинской законодательной власти.


Война вызвала некоторый экономический подъем на Филиппинах. Спрос воюющих стран на сырье и товары обогатил филиппинскую буржуазию и помещиков; они экономически окрепли и политически усилили свои позиции. Одновременно все более настойчивым становилось требование народных масс о предоставлении независимости Филиппинам. США, заинтересованные в сохранении мира в колонии, вынуждены были пойти на новые маневры. В 1916 г. конгрессом США был принят закон Джонса. В нем впервые Филиппинам была официально обещана независимость, как только на островах окрепнет национальное правительство, созданное под контролем США. По этому закону, громко прославлявшемуся как «новая конституция», Филиппинская комиссия была заменена выборным сенатом из филиппинцев, причем 22 сенатора избирались, а 2 представителя «нехристианских племен» назначались правительством США. Таким образом, законодательная власть формально была передана выборным филиппинским органам.Филиппины война… Избирательные права несколько расширялись: могли избирать грамотные не только на европейском, но и на любом из местных языков. Мйнистры, за исключением министра просвещения, должны были быть филиппинцами. Национальная партия и связанные с ней слои буржуазии и помещики извлекли из новой колониальной конституции наибольшие выгоды. Президентом сената был избран лидер партии. Руководители партии вошли и в созданный американским генерал-губернатором так называемый «колониальный совет», имевший целью установление связи между американской администрацией и органами филиппинской законодательной власти.



Исторический факт

Прокомментировать статью

Комментарии для сайта Cackle

Похожие новости



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика