Как работает подводная лодка - «История науки» » «Территория Заблуждений»
Меню

История науки

Добавлено: 01-дек-2018, 00:21

Как работает подводная лодка - «История науки»



Как работает подводная лодка - «История науки»
Командир отдает приказ погружаться, и тотчас же начинают заполняться водой спеииальные балластные цистерны: так создается балласт, позволяющий лодке начать погружение. В это время горизонтальные рули опускаются вниз. Когда лодка достигает нужной глубины, рули устанавливаются таким образом, чтобы поддерживать корабль в горизонтальном положении. Для того чтобы подняться на поверхность, из балластных цистерн с помощью насосов откачивают воду, горизонтальные рули приводят в положение, облегчающее подъем. Первой на поверхности оказывается рубка, где установлены перископы, антенны радаров и радио.

На поверхности у лодок включаются дизельные моторы, а под водой они движутся на электромоторах, работающих от больших батарей.

Командир отдает приказ погружаться, и тотчас же начинают заполняться водой спеииальные балластные цистерны: так создается балласт, позволяющий лодке начать погружение. В это время горизонтальные рули опускаются вниз. Когда лодка достигает нужной глубины, рули устанавливаются таким образом, чтобы поддерживать корабль в горизонтальном положении. Для того чтобы подняться на поверхность, из балластных цистерн с помощью насосов откачивают воду, горизонтальные рули приводят в положение, облегчающее подъем. Первой на поверхности оказывается рубка, где установлены перископы, антенны радаров и радио. На поверхности у лодок включаются дизельные моторы, а под водой они движутся на электромоторах, работающих от больших батарей.



Исторический факт

Прокомментировать статью

Комментарии для сайта Cackle

Похожие новости



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика