Кто изобрел лифт - «История науки» » «Территория Заблуждений»
Меню

История науки

Добавлено: 01-дек-2018, 00:20

Кто изобрел лифт - «История науки»



Кто изобрел лифт - «История науки»
Лифт для перевозки пассажиров, оснащенный автоматической системой безопасности, был изобретен 23 марта 1857 г. американцем Элайшей Грейвзом Отисом для большого магазина «Ховаут и К°» на Бродвее в Нью-Йорке. В Европе в начале XIX в. использовались гидравлические лифты. Однако поскольку они были недостаточно безопасными для перевозки людей, их использовали только как грузовые. А ты знаешь, что первый лифт появился в III в.: его использовали в римском Колизее для подъема из подземных помещений на арену гладиаторов — участников кровавых боев. Этот лифт приводился в движение вручную или с помощью животных.
СМЕРТЕЛЬНЫЙ НОМЕР ОТИСА

Чтобы продемонстрировать публике блокировочную систему безопасности своего лифта? Элайша Отис встал на платформу, где были навалены ящики, бочки и другие тяжелые предметы, поднялся на 10 м над землей и приказал переруРить канат» на котором держался лифт. Лифт начал падать но через? несколько секунд остановился: сработала система блокировки!


Лифт для перевозки пассажиров, оснащенный автоматической системой безопасности, был изобретен 23 марта 1857 г. американцем Элайшей Грейвзом Отисом для большого магазина «Ховаут и К°» на Бродвее в Нью-Йорке. В Европе в начале XIX в. использовались гидравлические лифты. Однако поскольку они были недостаточно безопасными для перевозки людей, их использовали только как грузовые. А ты знаешь, что первый лифт появился в III в.: его использовали в римском Колизее для подъема из подземных помещений на арену гладиаторов — участников кровавых боев. Этот лифт приводился в движение вручную или с помощью животных. СМЕРТЕЛЬНЫЙ НОМЕР ОТИСА Чтобы продемонстрировать публике блокировочную систему безопасности своего лифта? Элайша Отис встал на платформу, где были навалены ящики, бочки и другие тяжелые предметы, поднялся на 10 м над землей и приказал переруРить канат» на котором держался лифт. Лифт начал падать но через? несколько секунд остановился: сработала система блокировки!



Исторический факт

Прокомментировать статью

Комментарии для сайта Cackle

Похожие новости



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика