Как работает лифт - «История науки» » «Территория Заблуждений»
Меню

История науки

Добавлено: 01-дек-2018, 00:20

Как работает лифт - «История науки»



Как работает лифт - «История науки»
Лифт состоит из кабины для перевозки пассажиров, электромотора, лебедки, электрического кабеля, который поднимает кабину, и противовеса, состоящего из чугунных блоков, служащих для уравновешивания кабины с пассажирами. К кабине лифта сверху присоединяется электрический кабель; мотор приводит в движение лебедку, которая разматывает и сматывает кабель так, что лифт опускается или поднимается. Кабина движется вдоль так называемых рельсов.

Действие противовеса делает работу электромотора более равномерной, и лифт движется плавно, а не рывками. В кабине находится кнопочная панель управления, с ее помощью пассажиры управляют мотором, а в случае необходимости могут связаться с диспетчером.


Лифт состоит из кабины для перевозки пассажиров, электромотора, лебедки, электрического кабеля, который поднимает кабину, и противовеса, состоящего из чугунных блоков, служащих для уравновешивания кабины с пассажирами. К кабине лифта сверху присоединяется электрический кабель; мотор приводит в движение лебедку, которая разматывает и сматывает кабель так, что лифт опускается или поднимается. Кабина движется вдоль так называемых рельсов. Действие противовеса делает работу электромотора более равномерной, и лифт движется плавно, а не рывками. В кабине находится кнопочная панель управления, с ее помощью пассажиры управляют мотором, а в случае необходимости могут связаться с диспетчером.



Исторический факт

Прокомментировать статью

Комментарии для сайта Cackle

Похожие новости



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика