История первых географических карт - «История науки» » «Территория Заблуждений»
Меню

История науки

Добавлено: 01-дек-2018, 00:19

История первых географических карт - «История науки»



История первых географических карт - «История науки»
Первый известный нам образец географической карты появился примерно 15 тыс. лег назад .  Древняя карта найденная близ села Мвзин на Украине, изображает поселение и реку, протекающую в его окрестностях. Другим древнейшим и весьма важным обратом картографического искусства является Скала Лжебель Амуд, обнаруженная в Южной Иордании. Эта карта была создана от 10 до 6 тыс. лет на кн. На ней также представлено некое поселение.

Человек, еще не научившись писать, уже ощутил потребность рисовать и описывать принадлежащие земли, сначала выбивая их изображение на камне, а потом, в вавилонскую эпоху , на глиняных  табличках. Самой древней из дошедших до нас табличек более четырех тысяч лет, она  происходит  из Ашшура — города , расположенного в 400 км к северу от Вавилона. На ней и изображена  какая-то река, возможно Евфрат, и различные поселения.


На другой табличке (табличка из Ниппураа) изображен Ниппур — один из городов Древней Месопотамии. На третьей, найденной в Уруке, — вавилонская карта мира: Земля на ней изображена в виде круга, омываемого водой, а в центре находится Вавилон.


Первый известный нам образец географической карты появился примерно 15 тыс. лег назад . Древняя карта найденная близ села Мвзин на Украине, изображает поселение и реку, протекающую в его окрестностях. Другим древнейшим и весьма важным обратом картографического искусства является Скала Лжебель Амуд, обнаруженная в Южной Иордании. Эта карта была создана от 10 до 6 тыс. лет на кн. На ней также представлено некое поселение. Человек, еще не научившись писать, уже ощутил потребность рисовать и описывать принадлежащие земли, сначала выбивая их изображение на камне, а потом, в вавилонскую эпоху , на глиняных табличках. Самой древней из дошедших до нас табличек более четырех тысяч лет, она происходит из Ашшура — города , расположенного в 400 км к северу от Вавилона. На ней и изображена какая-то река, возможно Евфрат, и различные поселения. На другой табличке (табличка из Ниппураа) изображен Ниппур — один из городов Древней Месопотамии. На третьей, найденной в Уруке, — вавилонская карта мира: Земля на ней изображена в виде круга, омываемого водой, а в центре находится Вавилон.



Исторический факт

Прокомментировать статью

Комментарии для сайта Cackle

Похожие новости



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика