20 самых мистических мест в мире (21 фото) - «Аномальные зоны» » «Территория Заблуждений»
Меню

Аномалии

Добавлено: 03-дек-2018, 17:25

20 самых мистических мест в мире (21 фото) - «Аномальные зоны»



20 самых мистических мест в мире (21 фото) - «Аномальные зоны»


На свете есть места, которые притягивают людей многими десятилетиями. Их сопровождает мистика, преступления остаются неразгаданными, исчезновения людей ничем не объясняются, пугающие природные феномены и жуткие рассказы свидетелей появляются постоянно. Истории передаются из поколения в поколение. Иногда узнать правду про такое таинственное место очень трудно. В век науки невозможность объяснить все рационально может доводить до безумия. Особенно когда получить ответ вообще никак не получается. Даже ведущие ученые регулярно сталкиваются с загадками столь сложными, что разобраться с ними они никак не могут. В мире, который хорошо изучен, всегда необычно узнавать о местах, скрывающих сюрпризы. Если вы любите мистику и думаете, что сможете разгадать загадки этих мест, познакомьтесь с ними. Возможно, вы придете к выводу, что о некоторых вещах лучше не знать.






Содержание

  • 1 Овертонский мост, Шотландия
  • 2 Хамберстоун и Ла-Нория, Чили
  • 3 Озеро Анджикуни, Канада
  • 4 Озеро скелетов, Индия
  • 5 Ранчо Бигелоу, США
  • 6 Остров Диснеевских открытий, США
  • 7 Монумент Йонагуни, Япония
  • 8 Отель дель Сальто, Колумбия
  • 9 Капустин Яр, Россия
  • 10 Лес Аокигахара, Япония
  • 11 Шато Миранда, Бельгия
  • 12 Треугольник дьявола, Тихий океан
  • 13 Маяк на мысе Анива, Россия
  • 14 Хеллтаун, США
  • 15 Долина Сан-Луис, США
  • 16 Пайн Гэп, Австралия
  • 17 Парижские шахты, Франция
  • 18 Риддл-Хаус, США
  • 19 Долина смерти, США
  • 20 Дверь в ад, Туркменистан

Овертонский мост, Шотландия


За последние пятьдесят лет с моста спрыгнули пятьдесят собак. Животные гибнут на острых камнях в десятках метров под мостом. Рекордное количество составило пять собак за шесть месяцев. Все трагические случаи происходили в одном и том же месте, по правой стороне между двумя последними парапетами. Шотландское общество защиты животных признало проблему загадкой. Все это вызвало множество обсуждений в интернете, посвященных причинам, по которым животные совершают самоубийства. Местные стараются не гулять с собаками в окрестностях моста. Многие уверены, что мост населен привидениями после того, как мужчина сбросил с него своего ребенка. Он считал, что новорожденный является воплощением дьявола. После этого он пытался убить себя, но у него не вышло, а когда его спросили, зачем он решил это сделать, мужчина ответил, что его заставил мост.




Хамберстоун и Ла-Нория, Чили


В 1872 году эти два городка в чилийской пустыне были переполнены работниками соляных шахт. Во времена Великой депрессии производство разрушилось и города остались заброшеными. В шестидесятые годы двадцатого века тут уже никто не жил. Местные жители отказываются гулять по улицам заброшенных городков. Ходят слухи, что в ночи там бродят души мертвых. Есть легенда, что жители никогда по-настоящему не покидали домов. Можно не обращать внимания на слухи про призраков, но есть и кое-что более пугающее — большая часть могил раскопана и видны скелеты. Люди уверены, что мертвые ходят по ночам из-за того, что расхитители могил нарушили их отдых. Даже при свете дня некоторые слышат здесь голоса и детский смех.




Озеро Анджикуни, Канада


Как может целая деревня со всеми жителями просто исчезнуть без следа? В 1930 году охотник Джо Лабель отправился в индейскую деревню у озера Анджикуни. Когда он добрался до нее, он увидел, что место совершенно безлюдное — люди оставили еду, оружие и одежду. Все тридцать жителей исчезли! Лабель сообщил об этом полиции, но индейцев так и не нашли. Самая странная часть произошедшего в том, что собаки, которые жили в этой деревне, были найдены замороженными до смерти, они были голодными, но вокруг было полно еды. По сей день нет четкого объяснения тому, что произошло. Если, конечно, вы не верите в инопланетян — некоторые считают, что индейцев похитили они.




Озеро скелетов, Индия


В 1942 году в Индии было сделано пугающее открытие — в горах нашли озеро Роопкунд, в котором было обнаружено более двух сотен скелетов. Кости были датированы 850 годом нашей эры. Ученые так и не смогли объяснить их появление. Некоторые считают, что люди погибли во время шторма, а кто-то говорит, что это было самоубийство.




Ранчо Бигелоу, США


Последними владельцами дома были Терри и Гвен Шерман. Он столкнулись с таким количеством паранормальных событий, что просто сбежали с ранчо. К примеру, десять коров просто исчезли без следа, над домом были замечены крупные сияющие сферы, в воздухе появлялись двери, три собаки пропали, а на месте, где их видели в последний раз, заметили огромное пятно как от пожара. Удивительно, но все погибшие животные, найденные у ранчо, не проливали и капли крови — у трупов были удалены скелеты, но на земле не было и следа.




Остров Диснеевских открытий, США


Остров закрыт для посетителей почти двадцать лет. Некоторые уверены, что причина — в мистике. На заброшенном острове все еще работает электричество. Почему? К тому же там живут жуткие стервятники. Атмосфера там по-настоящему пугающая!




Монумент Йонагуни, Япония


В 1986 году ныряльщик обнаружил загадочные подводные структуры недалеко от южного берега Японии. В двадцати пяти метрах под водой располагается крупнейшая пирамида в мире. Вокруг нее идет дорога, совершенно точно, что вся структура создана руками человека. Ученые изучили строение и уверены, что ему пять тысяч лет. Но почему оно там? Споры продолжаются дальше.




Отель дель Сальто, Колумбия


Отель расположен в тридцати километрах от столицы, когда-то он был очень популярным. Теперь он закрыт — в нем произошла целая цепочка самоубийств. Местные уверены, что место проклято.




Капустин Яр, Россия


Это место — одно из самых загадочных в России. Здесь развивалась космическая программа и тестировалось ядерное оружие. Изучить это место не представляется возможным — для посторонних оно закрыто.




Лес Аокигахара, Япония


У подножия горы Фуджи расположился лес Аокигахара, в котором совершено невероятное количество самоубийств. По легенде, в лесу живут демоны и духи. Тот, кто приходит туда грустным, попадает под власть злых сил и убивает себя. В год здесь находят более пятидесяти трупов!




Шато Миранда, Бельгия


Прежние владельцы замка оставили его во времена Французской революции. Потом там открыли приют, но и он вскоре переехал. Здание стоит заброшеным, его сопровождает атмосфера загадки. Почему все оставляют его без сожалений?




Треугольник дьявола, Тихий океан


В этой части океана загадочным образом исчезают люди. Таинственные ситуации бывают связаны с падением самолетов и магнитными аномалиями. Исследователи пытались объяснить природу происходящего, но так и не справились с задачей.




Маяк на мысе Анива, Россия


Маяк был построен в 1939-м неподалеку от Сахалина. Считается, что он радиоактивный, поэтому в здание заходить запрещено. Некоторые уверены, что в здании — правительственное укрытие, где допрашивают политических преступников. Другие считают, что на маяке обитают призраки.




Хеллтаун, США


На этом участке земли в Огайо происходят странные вещи. Тут собираются сатантисты, считается, что здесь все еще живут души людей, сгоревших заживо в своих домах, а кто-то уверяет, что здесь произошла химическая катастрофа, от которой некоторые жители мутировали.




Долина Сан-Луис, США


Здесь много раз видели инопланетян. В небе появляются диски и сферы, которые не раз были зафиксированы на пленку и сфотографированы местными жителями. Загадкой остается то, почему все происходит именно в этой долине?




Пайн Гэп, Австралия


Это закрытый участок земли, который контролируется правительством и является секретным. Считается, что отсюда исследователи пытаются связаться с другими галактиками. Впрочем, все засекречено, так что узнать правду вряд ли получится.




Парижские шахты, Франция


Катакомбы в Париже всем известны, а вот шахты закрыты для посетителей. Они так засекречены, что туда не удается попасть даже самым увлеченным исследователям. В сентябре 2004-го полиция нашла в шахтах подземный кинотеатр, но на следующий же день от него не было и следа!




Риддл-Хаус, США


В этом доме случилось множество трагедий. К примеру, один из работников совершил самоубийство. Жители слышали странные голоса и звуки. Дом был заброшен. Когда рабочие снова вернулись, они заметили странные происшествия — окна открывались сами, а инструменты включались без причины.




Долина смерти, США


Эта долина известна камнями, которые движутся по землпе без видимой причины. Ученые так и не смогли объяснить, почему это может происходить. Каждый камень весит сотни килограмм и движется! Это настоящая загадка.




Дверь в ад, Туркменистан


Когда советские ученые искали здесь источник природного газа, получился огромный кратер, из которого вырывается пламя — огонь не гаснет уже почти пятьдесят лет. Неудивительно, что сюда едут туристы. Закрыть кратер просто невозможно, а сколько еще в нем газа — неизвестно.


На свете есть места, которые притягивают людей многими десятилетиями. Их сопровождает мистика, преступления остаются неразгаданными, исчезновения людей ничем не объясняются, пугающие природные феномены и жуткие рассказы свидетелей появляются постоянно. Истории передаются из поколения в поколение. Иногда узнать правду про такое таинственное место очень трудно. В век науки невозможность объяснить все рационально может доводить до безумия. Особенно когда получить ответ вообще никак не получается. Даже ведущие ученые регулярно сталкиваются с загадками столь сложными, что разобраться с ними они никак не могут. В мире, который хорошо изучен, всегда необычно узнавать о местах, скрывающих сюрпризы. Если вы любите мистику и думаете, что сможете разгадать загадки этих мест, познакомьтесь с ними. Возможно, вы придете к выводу, что о некоторых вещах лучше не знать. Содержание 1 Овертонский мост, Шотландия 2 Хамберстоун и Ла-Нория, Чили 3 Озеро Анджикуни, Канада 4 Озеро скелетов, Индия 5 Ранчо Бигелоу, США 6 Остров Диснеевских открытий, США 7 Монумент Йонагуни, Япония 8 Отель дель Сальто, Колумбия 9 Капустин Яр, Россия 10 Лес Аокигахара, Япония 11 Шато Миранда, Бельгия 12 Треугольник дьявола, Тихий океан 13 Маяк на мысе Анива, Россия 14 Хеллтаун, США 15 Долина Сан-Луис, США 16 Пайн Гэп, Австралия 17 Парижские шахты, Франция 18 Риддл-Хаус, США 19 Долина смерти, США 20 Дверь в ад, Туркменистан Овертонский мост, Шотландия За последние пятьдесят лет с моста спрыгнули пятьдесят собак. Животные гибнут на острых камнях в десятках метров под мостом. Рекордное количество составило пять собак за шесть месяцев. Все трагические случаи происходили в одном и том же месте, по правой стороне между двумя последними парапетами. Шотландское общество защиты животных признало проблему загадкой. Все это вызвало множество обсуждений в интернете, посвященных причинам, по которым животные совершают самоубийства. Местные стараются не гулять с собаками в окрестностях моста. Многие уверены, что мост населен привидениями после того, как мужчина сбросил с него своего ребенка. Он считал, что новорожденный является воплощением дьявола. После этого он пытался убить себя, но у него не вышло, а когда его спросили, зачем он решил это сделать, мужчина ответил, что его заставил мост. Хамберстоун и Ла-Нория, Чили В 1872 году эти два городка в чилийской пустыне были переполнены работниками соляных шахт. Во времена Великой депрессии производство разрушилось и города остались заброшеными. В шестидесятые годы двадцатого века тут уже никто не жил. Местные жители отказываются гулять по улицам заброшенных городков. Ходят слухи, что в ночи там бродят души мертвых. Есть легенда, что жители никогда по-настоящему не покидали домов. Можно не обращать внимания на слухи про призраков, но есть и кое-что более пугающее — большая часть могил раскопана и видны скелеты. Люди уверены, что мертвые ходят по ночам из-за того, что расхитители могил нарушили их отдых. Даже при свете дня некоторые слышат здесь голоса и детский смех. Озеро Анджикуни, Канада Как может целая деревня со всеми жителями просто исчезнуть без следа? В 1930 году охотник Джо Лабель отправился в индейскую деревню у озера Анджикуни. Когда он добрался до нее, он увидел, что место совершенно безлюдное — люди оставили еду, оружие и одежду. Все тридцать жителей исчезли! Лабель сообщил об этом полиции, но индейцев так и не нашли. Самая странная часть произошедшего в том, что собаки, которые жили в этой деревне, были найдены замороженными до смерти, они были голодными, но вокруг было полно еды. По сей день нет четкого объяснения тому, что произошло. Если, конечно, вы не верите в инопланетян — некоторые считают, что индейцев похитили они. Озеро скелетов, Индия В 1942 году в Индии было сделано пугающее открытие — в горах нашли озеро Роопкунд, в котором было обнаружено более двух сотен скелетов. Кости были датированы 850 годом нашей эры. Ученые так и не смогли объяснить их появление. Некоторые считают, что люди погибли во время шторма, а кто-то говорит, что это было самоубийство. Ранчо Бигелоу, США Последними владельцами дома были Терри и Гвен Шерман. Он столкнулись с таким количеством паранормальных событий, что просто сбежали с ранчо. К примеру, десять коров просто исчезли без следа, над домом были замечены крупные сияющие сферы, в воздухе появлялись двери, три собаки пропали, а на месте, где их видели в последний раз, заметили огромное пятно как от пожара. Удивительно, но все погибшие животные, найденные у ранчо, не проливали и капли крови — у трупов были удалены скелеты, но на земле не было и следа. Остров Диснеевских открытий, США Остров закрыт для посетителей почти двадцать лет. Некоторые уверены, что причина — в мистике. На заброшенном острове все еще работает электричество. Почему? К тому же там живут жуткие стервятники. Атмосфера там по-настоящему пугающая! Монумент Йонагуни, Япония В 1986 году ныряльщик обнаружил загадочные подводные структуры недалеко от южного берега Японии. В двадцати пяти метрах под водой располагается крупнейшая пирамида в мире. Вокруг нее идет дорога, совершенно точно, что вся структура создана руками человека. Ученые изучили строение и уверены, что ему пять тысяч лет. Но почему оно там? Споры продолжаются дальше. Отель дель Сальто, Колумбия Отель расположен в тридцати километрах от столицы, когда-то он был очень популярным. Теперь он закрыт — в нем произошла целая цепочка самоубийств. Местные уверены, что место проклято. Капустин Яр, Россия Это место — одно из самых загадочных в России. Здесь развивалась космическая программа и тестировалось ядерное оружие. Изучить это место не представляется возможным — для посторонних оно закрыто. Лес Аокигахара, Япония У подножия горы Фуджи расположился лес Аокигахара, в котором совершено невероятное количество самоубийств. По легенде, в лесу живут демоны и духи. Тот, кто приходит туда грустным, попадает под власть злых сил и убивает себя. В год здесь находят более пятидесяти трупов! Шато Миранда, Бельгия Прежние владельцы замка оставили его во времена Французской революции. Потом там открыли приют, но и он вскоре переехал. Здание стоит заброшеным, его сопровождает атмосфера загадки. Почему все оставляют его без сожалений? Треугольник дьявола, Тихий океан В этой части океана загадочным образом исчезают люди. Таинственные ситуации бывают связаны с падением самолетов и магнитными аномалиями. Исследователи пытались объяснить природу происходящего, но так и не справились с задачей. Маяк на мысе Анива, Россия Маяк был построен в 1939-м неподалеку от Сахалина. Считается, что он радиоактивный, поэтому в здание заходить запрещено. Некоторые уверены, что в здании — правительственное укрытие, где допрашивают политических преступников. Другие считают, что на маяке обитают призраки. Хеллтаун, США На этом участке земли в Огайо происходят странные вещи. Тут собираются сатантисты, считается, что здесь все еще живут души людей, сгоревших заживо в своих домах, а кто-то уверяет, что здесь произошла химическая катастрофа, от которой некоторые жители мутировали. Долина Сан-Луис, США Здесь много раз видели инопланетян. В небе появляются диски и сферы, которые не раз были зафиксированы на пленку и сфотографированы местными жителями. Загадкой остается то, почему все происходит именно в этой долине? Пайн Гэп, Австралия Это закрытый участок земли, который контролируется правительством и является секретным. Считается, что отсюда исследователи пытаются связаться с другими галактиками. Впрочем, все засекречено, так что узнать правду вряд ли получится. Парижские шахты, Франция Катакомбы в Париже всем известны, а вот шахты закрыты для посетителей. Они так засекречены, что туда не удается попасть даже самым увлеченным исследователям. В сентябре 2004-го полиция нашла в шахтах подземный кинотеатр, но на следующий же день от него не было и следа! Риддл-Хаус, США В этом доме случилось множество трагедий. К примеру, один из работников совершил самоубийство. Жители слышали странные голоса и звуки. Дом был заброшен. Когда рабочие снова вернулись, они заметили странные происшествия — окна открывались сами, а инструменты включались без причины. Долина смерти, США Эта долина известна камнями, которые движутся по землпе без видимой причины. Ученые так и не смогли объяснить, почему это может происходить. Каждый камень весит сотни килограмм и движется! Это настоящая загадка. Дверь в ад, Туркменистан Когда советские ученые искали здесь источник природного газа, получился огромный кратер, из которого вырывается пламя — огонь не гаснет уже почти пятьдесят лет. Неудивительно, что сюда едут туристы. Закрыть кратер просто невозможно, а сколько еще в нем газа — неизвестно.



Исторический факт

Прокомментировать статью

Комментарии для сайта Cackle

Похожие новости



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика