Черный туман горы Каса-Гранде обладает разумом и способен телепортировать людей - «Аномальные зоны» » «Территория Заблуждений»
Меню

Аномалии

Добавлено: 03-дек-2018, 17:19

Черный туман горы Каса-Гранде обладает разумом и способен телепортировать людей - «Аномальные зоны»





И хотя материалисты посмеиваются над этим суеверием, подаренным нашему современному миру еще американскими индейцами, странный черный туман горы Каса-Гранде, что расположена в пустыне штата Аризона США, появляется здесь в темное время суток до сих пор, наводя ужас на местных жителей.


Как только наступает вечернее время и звезды зажигаются на темном небе, в окрестностях горы Каса-Гранде, словно ниоткуда, рождается жуткий черный туман. Он блуждает по дорогам вокруг основания горы, и горе тому, кто увидит его и не успеет убежать от этой темной эфирной сущности, обладающей разумом, причем хитрым и коварным.


Легенды о черном тумане Каса-Гранде рождены коренными американцами, а именно — индейцами Хохокам, что жили на юго-западе современных Соединенных Штатов. Руины их жилых, культурных и культовых сооружений сохранились и по сей день, однако сам народ исчез приблизительно на рубеже 11 – 12 веков, причем исчез как-то таинственно и до сих пор необъяснимо. Может, разгадка кроется как раз в этом мистическом тумане?..




Ведь как гласит индейская легенда, черный туман являет собой живую сущность пустыни, обладающую разумом и большим могуществом. По преданию аборигенов, к этой сущности необходимо относиться с большим почтением, иначе можно просто «провалиться» в ее туманный облик и
больше не вернуться.


Черный туман может погнаться за прохожим, поглотить его, заставив испытать непростые ощущения — от непонятной эйфории до панического ужаса, могущего легко свести человека с ума. В загадочном тумане люди нередко просто пропадают, в лучшем случае, переместившись на много километров в пространстве, в худшем – проделав нечто подобное во времени и потому исчезнув из нашего мира навсегда.


По этой причине местные жители стараются не приближаться к горе с наступлением темноты, непременно предупреждая об грозящей опасности и приезжих. Однако смельчаки и сорви-головы непременно находятся, и тогда воплощенный дух пустыни устраивает для них довольно опасные забавы, особенно для тех, кто не верит ни в черта, ни дьявола, ни тем более в какой-то мифический черный туман…


И хотя материалисты посмеиваются над этим суеверием, подаренным нашему современному миру еще американскими индейцами, странный черный туман горы Каса-Гранде, что расположена в пустыне штата Аризона США, появляется здесь в темное время суток до сих пор, наводя ужас на местных жителей. Как только наступает вечернее время и звезды зажигаются на темном небе, в окрестностях горы Каса-Гранде, словно ниоткуда, рождается жуткий черный туман. Он блуждает по дорогам вокруг основания горы, и горе тому, кто увидит его и не успеет убежать от этой темной эфирной сущности, обладающей разумом, причем хитрым и коварным. Легенды о черном тумане Каса-Гранде рождены коренными американцами, а именно — индейцами Хохокам, что жили на юго-западе современных Соединенных Штатов. Руины их жилых, культурных и культовых сооружений сохранились и по сей день, однако сам народ исчез приблизительно на рубеже 11 – 12 веков, причем исчез как-то таинственно и до сих пор необъяснимо. Может, разгадка кроется как раз в этом мистическом тумане? Ведь как гласит индейская легенда, черный туман являет собой живую сущность пустыни, обладающую разумом и большим могуществом. По преданию аборигенов, к этой сущности необходимо относиться с большим почтением, иначе можно просто «провалиться» в ее туманный облик и больше не вернуться. Черный туман может погнаться за прохожим, поглотить его, заставив испытать непростые ощущения — от непонятной эйфории до панического ужаса, могущего легко свести человека с ума. В загадочном тумане люди нередко просто пропадают, в лучшем случае, переместившись на много километров в пространстве, в худшем – проделав нечто подобное во времени и потому исчезнув из нашего мира навсегда. По этой причине местные жители стараются не приближаться к горе с наступлением темноты, непременно предупреждая об грозящей опасности и приезжих. Однако смельчаки и сорви-головы непременно находятся, и тогда воплощенный дух пустыни устраивает для них довольно опасные забавы, особенно для тех, кто не верит ни в черта, ни дьявола, ни тем более в какой-то мифический черный туман…



Исторический факт

Прокомментировать статью

Комментарии для сайта Cackle

Похожие новости



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика