Мрачные тайны Урала: от НЛО до секретных полигонов (5 фото) - «Аномальные зоны» » «Территория Заблуждений»
Меню

Аномалии

Добавлено: 03-дек-2018, 17:15

Мрачные тайны Урала: от НЛО до секретных полигонов (5 фото) - «Аномальные зоны»





Телеканал Рен-ТВ вполне мог бы открыть головной офис в одной из небольших уральских деревень. Тайн в регионе столько, что хватит не одному поколению журналистов. Руины древних поселений, где отказываются работать приборы, жертвенное озеро, продолжающее забирать жизни неосторожных пловцов, многочисленные свидетельства присутствия в регионе снежного человека (куда без них) и постоянные визиты НЛО.




Содержание

  • 1 Озеро Иткуль
  • 2 Каслинская аномалия
  • 3 Аркаим
  • 4 Перевал Дятлова
  • 5 Березовский треугольник

Озеро Иткуль




Мрачный силуэт скалы посреди озера хорошо заметен в любую погоду. Когда-то давно, местные племена использовали «Шайтан-камень» в качестве алтаря, где приносились кровавые человеческие жертвы. Свою дань угрюмый камень собирает и по сей день — каждый год в озере тонет по несколько человек.


Каслинская аномалия




Откуда появились геоглифы на Урале до сих пор не известно никому. Круги на полях вызывают, конечно, однозначные ассоциации с какими-нибудь летающими тарелками, но эту версию мы оставим мечтательным уфологам. Тем более, что здесь когда-то был полигон закрытого советского производства «Радий» — а вот чем занимались местные специалисты и что за странную технику они тут испытывали?


Аркаим




Укрепленное поселение бронзового века, обнаруженное в 1987 году на юге Челябинской области при строительстве водохранилища. 4 тысячи лет назад неведомые зодчие возвели Аркаим примерно по тем же принципам, что используются в градостроительстве и сегодня: четкий и понятный рисунок улиц, сложная архитектура, общая логичность планировки. Неподалеку от города археологи обнаружили 15 курганов странно изогнутой формы, внутри которых покоились вроде бы человеческие останки с непропорционально вытянутыми вверх черепами.


Перевал Дятлова




Тайна страшной гибели группы туристов на перевали Дятлова не разгадана до сих пор. Кто и за что убил студентов-геологов, на горе заночевавших в «проклятом» месте? Версий предостаточно: тут нашлось место и секретным базам КГБ, и пришельцам, и кровожадным (якобы) манси.


Березовский треугольник




Место паломничества всех уфологов нашей страны. Территория между Екатеринбургом и небольшим поселком Березовский всегда считалась странной: люди здесь почему-то не селились, зато свидетельств о случайных свиданиях с йети, летающими тарелками и прочими околонаучными товарищами у жителей окрестных деревень хоть отбавляй. Неизвестно, что из всего этого правда, но в зоне треугольника исчезло бесследно уже три экспедиции: в 1949 на Урале сгинула группа Шмеерсона, пять лет спустя не вернулись из похода геологи Злыднев и Слокотовский, а в 1978 здесь пропали несколько студентов.


Телеканал Рен-ТВ вполне мог бы открыть головной офис в одной из небольших уральских деревень. Тайн в регионе столько, что хватит не одному поколению журналистов. Руины древних поселений, где отказываются работать приборы, жертвенное озеро, продолжающее забирать жизни неосторожных пловцов, многочисленные свидетельства присутствия в регионе снежного человека (куда без них) и постоянные визиты НЛО. Содержание 1 Озеро Иткуль 2 Каслинская аномалия 3 Аркаим 4 Перевал Дятлова 5 Березовский треугольник Озеро Иткуль Мрачный силуэт скалы посреди озера хорошо заметен в любую погоду. Когда-то давно, местные племена использовали «Шайтан-камень» в качестве алтаря, где приносились кровавые человеческие жертвы. Свою дань угрюмый камень собирает и по сей день — каждый год в озере тонет по несколько человек. Каслинская аномалия Откуда появились геоглифы на Урале до сих пор не известно никому. Круги на полях вызывают, конечно, однозначные ассоциации с какими-нибудь летающими тарелками, но эту версию мы оставим мечтательным уфологам. Тем более, что здесь когда-то был полигон закрытого советского производства «Радий» — а вот чем занимались местные специалисты и что за странную технику они тут испытывали? Аркаим Укрепленное поселение бронзового века, обнаруженное в 1987 году на юге Челябинской области при строительстве водохранилища. 4 тысячи лет назад неведомые зодчие возвели Аркаим примерно по тем же принципам, что используются в градостроительстве и сегодня: четкий и понятный рисунок улиц, сложная архитектура, общая логичность планировки. Неподалеку от города археологи обнаружили 15 курганов странно изогнутой формы, внутри которых покоились вроде бы человеческие останки с непропорционально вытянутыми вверх черепами. Перевал Дятлова Тайна страшной гибели группы туристов на перевали Дятлова не разгадана до сих пор. Кто и за что убил студентов-геологов, на горе заночевавших в «проклятом» месте? Версий предостаточно: тут нашлось место и секретным базам КГБ, и пришельцам, и кровожадным (якобы) манси. Березовский треугольник Место паломничества всех уфологов нашей страны. Территория между Екатеринбургом и небольшим поселком Березовский всегда считалась странной: люди здесь почему-то не селились, зато свидетельств о случайных свиданиях с йети, летающими тарелками и прочими околонаучными товарищами у жителей окрестных деревень хоть отбавляй. Неизвестно, что из всего этого правда, но в зоне треугольника исчезло бесследно уже три экспедиции: в 1949 на Урале сгинула группа Шмеерсона, пять лет спустя не вернулись из похода геологи Злыднев и Слокотовский, а в 1978 здесь пропали несколько студентов.



Исторический факт

Прокомментировать статью

Комментарии для сайта Cackle

Похожие новости



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика