Грибник из Костина телепортировался на 10 километров - «Аномальные зоны» » «Территория Заблуждений»
Меню

Аномалии

Добавлено: 09-дек-2018, 06:39

Грибник из Костина телепортировался на 10 километров - «Аномальные зоны»




Минувшей осенью житель Кирова Иван Колесников оказался в 10 километрах от места, где должен был собирать грибы.


Чудной случай произошел 10 сентября. В девятом часу дня мужчина вышел из маршрутки и отправился за грибами в место перед прудом поселка Костино. Двигался в район БХЗ.



— Тридцать лет хожу туда. Ориентир держал на золоотвал ТЭЦ-4. Перед обедом заметил — деревья подросли, а вместо ориентира — городская свалка. Тут я понял, что что-то не так. Оказался на другой стороне Московского тракта, хотя помнил, что его не переходил. Стоял и удивлялся: как я мог перейти этот тракт незаметно, — рассказывает Иван Колесников.


Специалисты определяют блудное место как точку полной потери пространственной ориентировки. Размер подобных аномалий варьируется от 100-200 метров до 1-5 километров. Для редко бывающих на природе горожан блуждание к примеру в лесу — это естественно: ориентиров нет, деревья похожи, к тому же и шаг одной ногой (чаще правой) у большинства людей на несколько сантиметров короче другого, из-за чего не имеющий задающего направления ориентира человек не может идти по прямой, а начинает описывать круги 3-4 км в диаметре.


— Известно много подобных случаев во всём мире. Иногда такие перемещения в пространстве сопровождаются еще и перемещением во времени. Причины и механизмы аномалии остаются до сих пор невыясненными. Однако, значительную часть подобных происшествий нельзя отнести к аномальным, так как их удается объяснить.


Особенности местности в сочетании с психикой человека иногда дают эффекты «блудного места», — прокомментировал случай с грибником Юрий Калиногорский, руководитель группы Киров-Космопоиск.


Один из первых случаев телепортации был зафиксирован 25 октября 1593 года. В этот день на главной площади города Мехико в толпе людей появился солдат в форме гвардейца Филиппин. Современным телепортом является китаец Чжан Баошэн. Он неоднократно перемещал предметы и даже живые мушки, что тщательно зафиксировали ученые.


Минувшей осенью житель Кирова Иван Колесников оказался в 10 километрах от места, где должен был собирать грибы. Чудной случай произошел 10 сентября. В девятом часу дня мужчина вышел из маршрутки и отправился за грибами в место перед прудом поселка Костино. Двигался в район БХЗ. — Тридцать лет хожу туда. Ориентир держал на золоотвал ТЭЦ-4. Перед обедом заметил — деревья подросли, а вместо ориентира — городская свалка. Тут я понял, что что-то не так. Оказался на другой стороне Московского тракта, хотя помнил, что его не переходил. Стоял и удивлялся: как я мог перейти этот тракт незаметно, — рассказывает Иван Колесников. Специалисты определяют блудное место как точку полной потери пространственной ориентировки. Размер подобных аномалий варьируется от 100-200 метров до 1-5 километров. Для редко бывающих на природе горожан блуждание к примеру в лесу — это естественно: ориентиров нет, деревья похожи, к тому же и шаг одной ногой (чаще правой) у большинства людей на несколько сантиметров короче другого, из-за чего не имеющий задающего направления ориентира человек не может идти по прямой, а начинает описывать круги 3-4 км в диаметре. — Известно много подобных случаев во всём мире. Иногда такие перемещения в пространстве сопровождаются еще и перемещением во времени. Причины и механизмы аномалии остаются до сих пор невыясненными. Однако, значительную часть подобных происшествий нельзя отнести к аномальным, так как их удается объяснить. Особенности местности в сочетании с психикой человека иногда дают эффекты «блудного места», — прокомментировал случай с грибником Юрий Калиногорский, руководитель группы Киров-Космопоиск. Один из первых случаев телепортации был зафиксирован 25 октября 1593 года. В этот день на главной площади города Мехико в толпе людей появился солдат в форме гвардейца Филиппин. Современным телепортом является китаец Чжан Баошэн. Он неоднократно перемещал предметы и даже живые мушки, что тщательно зафиксировали ученые.



Исторический факт

Прокомментировать статью

Комментарии для сайта Cackle

Похожие новости



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика