Самые мистические места на планете (7 фото) - «Аномальные зоны» » «Территория Заблуждений»
Меню

Аномалии

Добавлено: 09-дек-2018, 06:38

Самые мистические места на планете (7 фото) - «Аномальные зоны»



Самые мистические места на планете (7 фото) - «Аномальные зоны»

Все таинственное и необъяснимое привлекает человечество с древних времен и вызывает жгучий интерес и любопытство. Представляем вашему вниманию рейтинг самых мистических мест на нашей планете.



Содержание

  • 1 1. Бермудский треугольник, Атлантический океан
  • 2 2. Лощина черного бамбука, Китай
  • 3 3. Чешские катакомбы, Чехия
  • 4 4. Лох-Несс, Шотландия
  • 5 5. Аркаим, Россия
  • 6 6. Молебский треугольник, Россия
  • 7 7. Чавинда, Мексика

1. Бермудский треугольник, Атлантический океан


На первом месте нашего рейтинга самых мистических мест на планете находится Бермудский треугольник, представляющий собой участок между Бермудами, Флоридой и Пуэрто-Рико. Этот участок снискал дурную славу вследствие множества бесследно исчезнувших здесь кораблей. Кроме того, вы наверняка слышали о таинственных явлениях, которые якобы происходили здесь, например, о перемещениях во времени или встречах с кораблями-призраками. Ученые впрочем не находят в этом месте ничего мистического и считают, что Бермудский треугольник является просто сложным в плане навигации районом. Тем не менее, про Бермудский треугольник написано множество книг и снято множество фильмов, а интерес к этому месту до сих пор является очень большим.


2. Лощина черного бамбука, Китай


Это место, расположенное в южной части Китая, считается одним из самых мистических мест на планете. Известность его обусловлена тем, что здесь при загадочных обстоятельствах бесследно исчезало множество людей. Кроме того, в долине регулярно случаются аварии и гибнут люди. В 1950 году здесь потерпел крушение самолет, экипаж которого не сообщил о катастрофе, технических неполадок у судна также не было выявлено. Известен также случай, когда в Лощине черного бамбука пропала целая экспедиционная группа. Руководитель экспедиции отстал от группы и затем описывал, как вокруг него стал внезапно подниматься густой туман, и он почувствовал какой-то необъяснимый страх и застыл на месте как вкопанный. Когда туман исчез, вместе с ним исчезли и участники экспедиции, которых так и не удалось найти, а также все оборудование. Существует версия, согласно которой в долине Хэйчжу находится зона перехода в параллельные мира, а пары гниющих растений, находящихся здесь, оказывают воздействие на сознание человека.




3. Чешские катакомбы, Чехия


Это место, расположенное в чешском городе Йиглав, получило мистическую известность, благодаря таинственному и необъяснимому явлению, происходящему здесь. Говорят, что в ходах, вырытых здесь еще в средние века, по ночам звучит органная музыка. Если вначале ученые скептически относились к этим разговорам, то спустя некоторое время все же признали, что под землей происходит что-то неладное и даже отправили в катакомбы специальную экспедицию. Результаты экспедиции шокировали: здесь действительно слышны звуки органа. По мнению ученых, чешские катакомбы скрывают такие тайны, которые пока просто не в силах разгадать наука. Участники экспедиции и другие очевидцы мистически явлений были обследованы психологами, сделавшими вывод, что в данном случае не может идти речи о какой-либо массовой галлюцинации. Еще одним загадочным открытием ученых стала лестница, излучающая свет, которая была обнаружена в одном из подземных ходов, причем исследования показали отсутствие в составе лестницы фосфора. Мистика, да и только.




4. Лох-Несс, Шотландия


Это знаменитое шотландское озеро привлекает любителей мистики и загадочных явлений. Известность этого озера связана с таинственным огромным животным, который здесь якобы обитает. По словам более чем 4 тыс. очевидцев животное напоминает ископаемого ящера с вытянутой шеей. Впервые данное чудище увидела в 20 веке семейная пара Маккей, владевшая отелем неподалеку. С тех пор число очевидцев лоххнесского чудовища увеличивалось, и даже имеются различные доказательства его существования, например, фильм, который был снят английским летчиком, а также фотографии и другие материалы. Вообще само озеро Лох-Несс считается крупной аномальной зоной. Здесь не раз наблюдали движение НЛО. Озеро не раз исследовалось с помощью различной аппаратуры. Одно из интереснейших исследований было проведено в 1997 году, когда ученым удалось обнаружить на дне озера огромную пещеру шириной в девять метров. Ученые считают, что ее глубина может достигать несколько сотен метров. В настоящее время изучение таинственного озера продолжается.




5. Аркаим, Россия


Мистический город Аркаим, обнаруженный археологами в 1987 году и расположенный в Челябинской области России, находится на пятом месте нашего рейтинга. Когда-то на этом месте находилась крепость древних арков, которые по необъяснимым причинам оставили свое пристанище, напоследок устроив пожар. Интересно то, что город практически не разрушился и выглядит намного лучше, чем соседний арийский город Синташта. Говорят, что в Аркаиме происходят необычные и мистические вещи. Так, после посещения этого города, жизнь человека приобретает новый смысл, а все болезни, которые спят в организме, выходят наружу и затем навсегда оставляют человека в покое. Город представляет собой два кольца, вписывающихся друг в друга, а четыре входа в город сориентированы по сторонам света и по звездам. Попасть в этот город может каждый, однако, говорят, что не каждого человека Аркаим захочет принять.




6. Молебский треугольник, Россия


Еще одно окутанное мистикой место находится на территории России в Пермском крае. Место под название Молебский треугольник находится возле деревни Молёбка. Это место некогда являлось священным для народов манси. Таинственную славу Молебский треугольник получил в 1983 году, когда на всю страну прогремела весть о том, что пермский геолог Эмиль Бачурин наткнулся на огромный круглый след. Дальнейшие исследования Молебского треугольника позволили сделать вывод о сильной биолокационной аномалии. Кроме того, участники экспедиционных групп не раз заявляли о странных объектах, которые они здесь наблюдали, а также о необычных звуках, источников которых они не могли определить. Начиная с 90-х годов, сюда стало приезжать столько ученых и просто любопытных туристов, что, как утверждается, аномальная зона перестала существовать под массовым воздействием людей.




7. Чавинда, Мексика


Завершает наш рейтинг самых мистических мест на планете таинственная Чавинда, расположенная в Мексике. По мнению местных жителей, именно здесь находится переход в параллельные измерения. В Чавинде довольно часто происходят различного рода аномальные явления. Наиболее известный случай произошел ночью 1990 года, когда местные кладоискатели увидели, как с вершины находящейся вдалеке горы к ним приближается всадник. Всадник появился уже через 5 минут, хотя физически это было просто невозможно. Перепуганные кладоискатели побросали свои инструменты и в панике разбежались кто куда. Придя в себя, они усомнились в реальности произошедшего и продолжили поиски клада. Однако на этом мистические события не закончились. Всего за один день у всех кладоискателей вышли из строя автомобили. Говорят, что был даже случай, когда один из автомобилей перестал физически существовать, и в него врезался грузовик, водитель которого получил шок от происходящего, ведь он столкнулся с «невидимым» автомобилем. Странные явления происходили до тех пор, пока мексиканцы не дали себе слово никогда больше не заниматься поисками этого клада.




Все таинственное и необъяснимое привлекает человечество с древних времен и вызывает жгучий интерес и любопытство. Представляем вашему вниманию рейтинг самых мистических мест на нашей планете. Содержание 1 1. Бермудский треугольник, Атлантический океан 2 2. Лощина черного бамбука, Китай 3 3. Чешские катакомбы, Чехия 4 4. Лох-Несс, Шотландия 5 5. Аркаим, Россия 6 6. Молебский треугольник, Россия 7 7. Чавинда, Мексика 1. Бермудский треугольник, Атлантический океан На первом месте нашего рейтинга самых мистических мест на планете находится Бермудский треугольник, представляющий собой участок между Бермудами, Флоридой и Пуэрто-Рико. Этот участок снискал дурную славу вследствие множества бесследно исчезнувших здесь кораблей. Кроме того, вы наверняка слышали о таинственных явлениях, которые якобы происходили здесь, например, о перемещениях во времени или встречах с кораблями-призраками. Ученые впрочем не находят в этом месте ничего мистического и считают, что Бермудский треугольник является просто сложным в плане навигации районом. Тем не менее, про Бермудский треугольник написано множество книг и снято множество фильмов, а интерес к этому месту до сих пор является очень большим. 2. Лощина черного бамбука, Китай Это место, расположенное в южной части Китая, считается одним из самых мистических мест на планете. Известность его обусловлена тем, что здесь при загадочных обстоятельствах бесследно исчезало множество людей. Кроме того, в долине регулярно случаются аварии и гибнут люди. В 1950 году здесь потерпел крушение самолет, экипаж которого не сообщил о катастрофе, технических неполадок у судна также не было выявлено. Известен также случай, когда в Лощине черного бамбука пропала целая экспедиционная группа. Руководитель экспедиции отстал от группы и затем описывал, как вокруг него стал внезапно подниматься густой туман, и он почувствовал какой-то необъяснимый страх и застыл на месте как вкопанный. Когда туман исчез, вместе с ним исчезли и участники экспедиции, которых так и не удалось найти, а также все оборудование. Существует версия, согласно которой в долине Хэйчжу находится зона перехода в параллельные мира, а пары гниющих растений, находящихся здесь, оказывают воздействие на сознание человека. 3. Чешские катакомбы, Чехия Это место, расположенное в чешском городе Йиглав, получило мистическую известность, благодаря таинственному и необъяснимому явлению, происходящему здесь. Говорят, что в ходах, вырытых здесь еще в средние века, по ночам звучит органная музыка. Если вначале ученые скептически относились к этим разговорам, то спустя некоторое время все же признали, что под землей происходит что-то неладное и даже отправили в катакомбы специальную экспедицию. Результаты экспедиции шокировали: здесь действительно слышны звуки органа. По мнению ученых, чешские катакомбы скрывают такие тайны, которые пока просто не в силах разгадать наука. Участники экспедиции и другие очевидцы мистически явлений были обследованы психологами, сделавшими вывод, что в данном случае не может идти речи о какой-либо массовой галлюцинации. Еще одним загадочным открытием ученых стала лестница, излучающая свет, которая была обнаружена в одном из подземных ходов, причем исследования показали отсутствие в составе лестницы фосфора. Мистика, да и только. 4. Лох-Несс, Шотландия Это знаменитое шотландское озеро привлекает любителей мистики и загадочных явлений. Известность этого озера связана с таинственным огромным животным, который здесь якобы обитает. По словам более чем 4 тыс. очевидцев животное напоминает ископаемого ящера с вытянутой шеей. Впервые данное чудище увидела в 20 веке семейная пара Маккей, владевшая отелем неподалеку. С тех пор число очевидцев лоххнесского чудовища увеличивалось, и даже имеются различные доказательства его существования, например, фильм, который был снят английским летчиком, а также фотографии и другие материалы. Вообще само озеро Лох-Несс считается крупной аномальной зоной. Здесь не раз наблюдали движение НЛО. Озеро не раз исследовалось с помощью различной аппаратуры. Одно из интереснейших исследований было проведено в 1997 году, когда ученым удалось обнаружить на дне озера огромную пещеру шириной в девять метров. Ученые считают, что ее глубина может достигать несколько сотен метров. В настоящее время изучение таинственного озера продолжается. 5. Аркаим, Россия Мистический город Аркаим, обнаруженный археологами в 1987 году и расположенный в Челябинской области России, находится на пятом месте нашего рейтинга. Когда-то на этом месте находилась крепость древних арков, которые по необъяснимым причинам оставили свое пристанище, напоследок устроив пожар. Интересно то, что город практически не разрушился и выглядит намного лучше, чем соседний арийский город Синташта. Говорят, что в Аркаиме происходят необычные и мистические вещи. Так, после посещения этого города, жизнь человека приобретает новый смысл, а все болезни, которые спят в организме, выходят наружу и затем навсегда оставляют человека в покое. Город представляет собой два кольца, вписывающихся друг в друга, а четыре входа в город сориентированы по сторонам света и по звездам. Попасть в этот город может каждый, однако, говорят, что не каждого человека Аркаим захочет принять. 6. Молебский треугольник, Россия Еще одно окутанное мистикой место находится на территории России в Пермском крае. Место под название Молебский треугольник находится возле деревни Молёбка. Это место некогда являлось священным для народов манси. Таинственную славу Молебский треугольник получил в 1983 году, когда на всю страну прогремела весть о том, что пермский геолог Эмиль Бачурин наткнулся на огромный круглый след. Дальнейшие исследования Молебского треугольника позволили сделать вывод о сильной биолокационной аномалии. Кроме того, участники экспедиционных групп не раз заявляли о странных объектах, которые они здесь наблюдали, а также о необычных звуках, источников которых они не могли определить. Начиная с 90-х годов, сюда стало приезжать столько ученых и просто любопытных туристов, что, как утверждается, аномальная зона перестала существовать под массовым воздействием людей. 7. Чавинда, Мексика Завершает наш рейтинг самых мистических мест на планете таинственная Чавинда, расположенная в Мексике. По мнению местных жителей, именно здесь находится переход в параллельные измерения. В Чавинде довольно часто происходят различного рода аномальные явления. Наиболее известный случай произошел ночью 1990 года, когда местные кладоискатели увидели, как с вершины находящейся вдалеке горы к ним приближается всадник. Всадник появился уже через 5 минут, хотя физически это было просто невозможно. Перепуганные кладоискатели побросали свои инструменты и в панике разбежались кто куда. Придя в себя, они усомнились в реальности произошедшего и продолжили поиски клада. Однако на этом мистические события не закончились. Всего за один день у всех кладоискателей вышли из строя автомобили. Говорят, что был даже случай, когда один из автомобилей перестал физически существовать, и в него врезался грузовик, водитель которого получил шок от происходящего, ведь он столкнулся с «невидимым» автомобилем. Странные явления происходили до тех пор, пока мексиканцы не дали себе слово никогда больше не заниматься поисками этого клада.



Исторический факт

Прокомментировать статью

Комментарии для сайта Cackle

Похожие новости



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика