Космопоиск расследует случай телепортации грибника - «Аномальные зоны» » «Территория Заблуждений»
Меню

Аномалии

Добавлено: 09-дек-2018, 06:36

Космопоиск расследует случай телепортации грибника - «Аномальные зоны»



Космопоиск расследует случай телепортации грибника - «Аномальные зоны»

В конце 2013 года появились сообщения о том, что в районе поселка Костино Кировской области, возможно, произошёл случай телепортации человека (местного жителя Ивана Колесникова) на небольшое расстояние.



12 января участник группы «Киров-Космопоиск» А. Щеглов совершил разведывательную поездку на место, с которым может быть связано это аномальное явление. Исследователь также уточнил у непосредственного очевидца, который и сообщил о «пространственном переносе», обстоятельства произошедшего.


Со слов последнего, события развивались следующим образом. 3 сентября 2013 года Иван отправился за грибами в лес, находящийся в районе золоотвалов ТЭЦ-4, с правой стороны от дороги Киров-Бахта. Около восьми часов утра он сел на маршрутный автобус и доехал на нём до посёлка Костино, а затем отправился пешком в направлении лесного массива.


Однако, несколько раз перейдя мелиоративную канаву, он внезапно обнаружил, что находится слева от дороги, приблизительно в километре от места, где проходил только что.
Отличие маршрута, по которому он идёт, от запланированного, Иван Колесников осознал не сразу, а через некоторое время – когда увидел, что вышел не к золоотвалу ТЭЦ, а к свалке. Он удивился, так как оказалось, что он шел по левой стороне тракта, но при этом чётко помнил, что не переходил его. Следует отметить, что движение на трассе в это время довольно оживлённое, а по её правой стороне плотно растут кустарники. Поэтому маловероятно, что грибник мог незаметно для себя перейти на левую сторону дороги.


Осмотр местности показал, что детали ландшафта соответствуют рассказу Ивана. Пейзаж справа и слева от дороги Киров-Бахта действительно похож, и свалку ООО «САХ» можно принять за дамбу золоотвала, что затрудняет ориентацию, поскольку других примечательных особенностей местность не имеет. К тому же, утром 3 сентября в воздухе был туман, несколько снижавший видимость.


Немаловажно, что Иван Колесников, по его собственным словам, не употреблял алкоголь в день, когда с ним произошёл описанный выше странный случай. Он производил впечатление приятного в общении, психически здорового человека. Ранее подобных случаев с Иваном не происходило. Он считает, что необъяснимым образом перенесся на расстояние около километра, допуская, впрочем, что мог по каким-то причинам войти в изменённое состояние сознания и перейти на другую сторону дороги, не заметив этого.


В настоящее время обследование местности, на которой проявилась аномалия, затруднено из-за глубокого снега. Поиск каких-то особенностей местности, которые помогут объяснить случай с Иваном Колесниковым, будет продолжен весной или летом.


В конце 2013 года появились сообщения о том, что в районе поселка Костино Кировской области, возможно, произошёл случай телепортации человека (местного жителя Ивана Колесникова) на небольшое расстояние. 12 января участник группы «Киров-Космопоиск» А. Щеглов совершил разведывательную поездку на место, с которым может быть связано это аномальное явление. Исследователь также уточнил у непосредственного очевидца, который и сообщил о «пространственном переносе», обстоятельства произошедшего. Со слов последнего, события развивались следующим образом. 3 сентября 2013 года Иван отправился за грибами в лес, находящийся в районе золоотвалов ТЭЦ-4, с правой стороны от дороги Киров-Бахта. Около восьми часов утра он сел на маршрутный автобус и доехал на нём до посёлка Костино, а затем отправился пешком в направлении лесного массива. Однако, несколько раз перейдя мелиоративную канаву, он внезапно обнаружил, что находится слева от дороги, приблизительно в километре от места, где проходил только что. Отличие маршрута, по которому он идёт, от запланированного, Иван Колесников осознал не сразу, а через некоторое время – когда увидел, что вышел не к золоотвалу ТЭЦ, а к свалке. Он удивился, так как оказалось, что он шел по левой стороне тракта, но при этом чётко помнил, что не переходил его. Следует отметить, что движение на трассе в это время довольно оживлённое, а по её правой стороне плотно растут кустарники. Поэтому маловероятно, что грибник мог незаметно для себя перейти на левую сторону дороги. Осмотр местности показал, что детали ландшафта соответствуют рассказу Ивана. Пейзаж справа и слева от дороги Киров-Бахта действительно похож, и свалку ООО «САХ» можно принять за дамбу золоотвала, что затрудняет ориентацию, поскольку других примечательных особенностей местность не имеет. К тому же, утром 3 сентября в воздухе был туман, несколько снижавший видимость. Немаловажно, что Иван Колесников, по его собственным словам, не употреблял алкоголь в день, когда с ним произошёл описанный выше странный случай. Он производил впечатление приятного в общении, психически здорового человека. Ранее подобных случаев с Иваном не происходило. Он считает, что необъяснимым образом перенесся на расстояние около километра, допуская, впрочем, что мог по каким-то причинам войти в изменённое состояние сознания и перейти на другую сторону дороги, не заметив этого. В настоящее время обследование местности, на которой проявилась аномалия, затруднено из-за глубокого снега. Поиск каких-то особенностей местности, которые помогут объяснить случай с Иваном Колесниковым, будет продолжен весной или летом.



Исторический факт

Прокомментировать статью

Комментарии для сайта Cackle

Похожие новости



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика