Болота Манчак – крокодилы и призраки (12 фото) - «Аномальные зоны» » «Территория Заблуждений»
Меню

Аномалии

Добавлено: 09-дек-2018, 06:31

Болота Манчак – крокодилы и призраки (12 фото) - «Аномальные зоны»




Заболоченные места никогда не ассоциировались с чем-то приятным и радостным – если вы, конечно, не лягушка и не комар. Тем не менее, болот в мире предостаточно, и сегодня читателю предстоит подробнее узнать об одном из них, притом совершенно конкретном. Это самое болото, точнее, пожалуй, даже объединение болот находится в штате Луизиана, невдалеке от города под названием Нью-Орлеан.



Достоверных фактов, связанных с этим местом, немного. Топи тянутся на много миль и включают в себя территории трёх небольших деревень, когда-то уничтоженных ураганом. В сердце болот расположен так называемый Медовый остров – небольшой отрезок суши, населённый в основном дикими пчёлами.


Множество умирающих кипарисов, торчащих из мутной воды; процветающая популяция аллигаторов. Периодически обнаруживаемые человеческие останки – что неудивительно, ведь при исчезнувших деревнях наверняка имелись кладбища. Вот, собственно, и всё, что можно сказать определённо.




А дальше открывается безграничный простор для воображения: обилие преданий и легенд, связанных с болотом Манчак, заслуживает отдельного упоминания. Для начала, считается, что все беды на болотах начались с 1915 года – после того, как здешние места прокляла одна служительница Вуду.


С тех пор якобы и начали пропадать люди, а вместо них появлялись призраки давно ушедших. Говорят также, что многие беглые рабы в давнюю пору пытались укрыться в местных чащобах и были съедены заживо обитавшими там крокодилами. Или не крокодилами? Набор монстров, жаждущих крови в трясинах, тоже впечатляет – и он не ограничивается гигантскими аллигаторами.


Во-первых, конечно, призраки – бесприютные мертвецы, поднимающиеся со дна и ищущие новобранцев в свою скорбную армию. Всем известные огоньки на болотах – их атрибут, хотя в разных культурах характерные черты этих усопших варьируются: так, финны считали свечение в топях душами детей, похороненных в лесу, немцы – злодеев, крадущих землю у добропорядочных соседей, а в Норвегии огни – это духи воинов, охраняющих древние богатства.


Во-вторых, местные оборотни-людоеды – ругару (искажённая версия французского «луп-гару» — «вервольф»). Поводом для разговоров служат странные завывания, доносящиеся со стороны болот – а ведь волки в Луизиане не водятся.




И, наконец, ещё один загадочный представитель здешней фауны – бигфут, или вуки. Слепки его следов, добытых энтузиастами, конечно, похожи на следы большого крокодила – но ведь крокодилы такие банальные, а вот таинственный болотный монстр, по свидетельствам очевидцев, покрыт густой серой шерстью, ходит на двух ногах и имеет огромные янтарные глаза.


Для любителей пощекотать нервы на болотах Манчак проводятся экскурсии, в том числе и ночные. Попытайте удачи – кто знает, вдруг именно вы опознаете виновника всей шумихи?




















Заболоченные места никогда не ассоциировались с чем-то приятным и радостным – если вы, конечно, не лягушка и не комар. Тем не менее, болот в мире предостаточно, и сегодня читателю предстоит подробнее узнать об одном из них, притом совершенно конкретном. Это самое болото, точнее, пожалуй, даже объединение болот находится в штате Луизиана, невдалеке от города под названием Нью-Орлеан. Достоверных фактов, связанных с этим местом, немного. Топи тянутся на много миль и включают в себя территории трёх небольших деревень, когда-то уничтоженных ураганом. В сердце болот расположен так называемый Медовый остров – небольшой отрезок суши, населённый в основном дикими пчёлами. Множество умирающих кипарисов, торчащих из мутной воды; процветающая популяция аллигаторов. Периодически обнаруживаемые человеческие останки – что неудивительно, ведь при исчезнувших деревнях наверняка имелись кладбища. Вот, собственно, и всё, что можно сказать определённо. А дальше открывается безграничный простор для воображения: обилие преданий и легенд, связанных с болотом Манчак, заслуживает отдельного упоминания. Для начала, считается, что все беды на болотах начались с 1915 года – после того, как здешние места прокляла одна служительница Вуду. С тех пор якобы и начали пропадать люди, а вместо них появлялись призраки давно ушедших. Говорят также, что многие беглые рабы в давнюю пору пытались укрыться в местных чащобах и были съедены заживо обитавшими там крокодилами. Или не крокодилами? Набор монстров, жаждущих крови в трясинах, тоже впечатляет – и он не ограничивается гигантскими аллигаторами. Во-первых, конечно, призраки – бесприютные мертвецы, поднимающиеся со дна и ищущие новобранцев в свою скорбную армию. Всем известные огоньки на болотах – их атрибут, хотя в разных культурах характерные черты этих усопших варьируются: так, финны считали свечение в топях душами детей, похороненных в лесу, немцы – злодеев, крадущих землю у добропорядочных соседей, а в Норвегии огни – это духи воинов, охраняющих древние богатства. Во-вторых, местные оборотни-людоеды – ругару (искажённая версия французского «луп-гару» — «вервольф»). Поводом для разговоров служат странные завывания, доносящиеся со стороны болот – а ведь волки в Луизиане не водятся. И, наконец, ещё один загадочный представитель здешней фауны – бигфут, или вуки. Слепки его следов, добытых энтузиастами, конечно, похожи на следы большого крокодила – но ведь крокодилы такие банальные, а вот таинственный болотный монстр, по свидетельствам очевидцев, покрыт густой серой шерстью, ходит на двух ногах и имеет огромные янтарные глаза. Для любителей пощекотать нервы на болотах Манчак проводятся экскурсии, в том числе и ночные. Попытайте удачи – кто знает, вдруг именно вы опознаете виновника всей шумихи?



Исторический факт

Прокомментировать статью

Комментарии для сайта Cackle

Похожие новости



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика