Туроператоры предлагают за тысячу долларов побывать на перевале Дятлова - «Аномальные зоны» » «Территория Заблуждений»
Меню

Аномалии

Добавлено: 09-дек-2018, 06:20

Туроператоры предлагают за тысячу долларов побывать на перевале Дятлова - «Аномальные зоны»




Пережить события загадочной и трагической ночи с 1 на 2 февраля 1959 года предлагает одно из турагентств Екатеринбурга. Желающие испытать мистический экстрим могут отправиться в экспедицию на перевал Дятлова на снегоходах.



За четыре дня туристам предлагают преодолеть 250 км по маршруту Вижай — Ушма — Перевал Дятлова — гора Холла-Чахль — Ушма — Вижай. Уровень сложности организаторы тура определяют, как «умеренный экстрим». И обещают полное отсутствие инфраструктуры: «на маршруте не будет теплых туалетов, душа, сотовой связи, доступа в Интернет».



Стоимость экспедиции — 59 500 рублей (при условии «два человека на снегоходе») и 64 500 рублей (при условии «один на снегоходе»). В стоимость не входит проезд до поселка Вижай. За свои деньги группа туристов получает медицинскую страховку, снегоходы, волокуши, ГСМ, питание, а также все необходимое для зимней ночевки в Уральских горах. Сопровождать смельчаков будет гид-инструктор.



Как рассказали в агентстве «Катюша Тревел», этот человек «какую-то информацию о гибели группы Дятлова, конечно, расскажет», но главная его задача — сохранение жизни и здоровья участников экспедиции. Они же, по словам менеджера турагентства, получат необходимые рекомендации о том, как следует одеваться, отправляясь на четыре дня в горы зимой. «Но туристы сами должны понимать, что едут не на пляж», — уточнила сотрудница «Катюши Тревел».



Проезд участников до точки старта — из Ивделя в поселок Вижай — обойдется группе из трех человек в 12 тысяч рублей. До или после поездки можно попариться в бане — 1500 руб/ час. Исторической реконструкция событий роковой ночи во время экспедиции не предусмотрено даже за отдельную плату.



Пережить события загадочной и трагической ночи с 1 на 2 февраля 1959 года предлагает одно из турагентств Екатеринбурга. Желающие испытать мистический экстрим могут отправиться в экспедицию на перевал Дятлова на снегоходах. За четыре дня туристам предлагают преодолеть 250 км по маршруту Вижай — Ушма — Перевал Дятлова — гора Холла-Чахль — Ушма — Вижай. Уровень сложности организаторы тура определяют, как «умеренный экстрим». И обещают полное отсутствие инфраструктуры: «на маршруте не будет теплых туалетов, душа, сотовой связи, доступа в Интернет». Стоимость экспедиции — 59 500 рублей (при условии «два человека на снегоходе») и 64 500 рублей (при условии «один на снегоходе»). В стоимость не входит проезд до поселка Вижай. За свои деньги группа туристов получает медицинскую страховку, снегоходы, волокуши, ГСМ, питание, а также все необходимое для зимней ночевки в Уральских горах. Сопровождать смельчаков будет гид-инструктор. Как рассказали в агентстве «Катюша Тревел», этот человек «какую-то информацию о гибели группы Дятлова, конечно, расскажет», но главная его задача — сохранение жизни и здоровья участников экспедиции. Они же, по словам менеджера турагентства, получат необходимые рекомендации о том, как следует одеваться, отправляясь на четыре дня в горы зимой. «Но туристы сами должны понимать, что едут не на пляж», — уточнила сотрудница «Катюши Тревел». Проезд участников до точки старта — из Ивделя в поселок Вижай — обойдется группе из трех человек в 12 тысяч рублей. До или после поездки можно попариться в бане — 1500 руб/ час. Исторической реконструкция событий роковой ночи во время экспедиции не предусмотрено даже за отдельную плату.



Исторический факт

Прокомментировать статью

Комментарии для сайта Cackle

Похожие новости



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика