Жуткий остров кукол (10 фото) - «Аномальные зоны» » «Территория Заблуждений»
Меню

Аномалии

Добавлено: 09-дек-2018, 06:05

Жуткий остров кукол (10 фото) - «Аномальные зоны»





Один из 16 районов столицы Мексики называется красивым словом Сочимилько. На языке ацтеков это значит «цветочное место». Район изрезан каналами чинампас, из-за которых Теночтитлан — столицу империи Монтесумы, на развалинах которой вырос город Мехико, — первые прибывшие сюда европейцы называли Венецией ацтеков.


В 1987 г. каналы Сочимилько были объявлены объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО. Один из многочисленных островков в этом тропическом раю носит красивое испанское имя La Isla de la Munecas — остров Кукол. Но несмотря на доброе название, сюда не стоит приезжать слабонервным. Открывающиеся виды придутся по вкусу разве что поклонникам фильмов ужасов: каждое дерево и каждая постройка на островке увешаны жуткими пупсами с пустыми глазницами, сломанными конечностями и раздробленными головами.


Кошмарную выставку устроил некий Джулиан Баррера. В 1950 г. на его глазах в канале утонула девочка, а на месте трагедии осталась лишь ее кукла. Веря, что игрушка связана с духом несчастного ребенка, Баррера оставил ее на острове.


Вероятно, этот случай повредил его рассудок. С тех пор в течение 50 лет Джулиан собирал выброшенные на помойку куклы или выменивал их у местных жителей на собственноручно выращенные овощи и фрукты. Изуродованные куклы спятивший мексиканец развешивал по деревьям.



Жуткий остров кукол (10 фото) - «Аномальные зоны»

Наверное, таким способом он пытался задобрить не дававший ему покоя дух девочки. Баррера построил на острове шалаш, где и жил в уединении, изрядно закладывая за воротник. Коллекция жутких игрушек продолжала расти, отпугивая нежеланных гостей.


В 2001 г. отшельник утонул в том же месте, где нашел первую куклу. Видимо, призрак ребенка не оставил в покое беднягу до конца его дней. Остались лишь куклы, посмотреть на которых сегодня ездят неравнодушные к страшилкам туристы.


















Один из 16 районов столицы Мексики называется красивым словом Сочимилько. На языке ацтеков это значит «цветочное место». Район изрезан каналами чинампас, из-за которых Теночтитлан — столицу империи Монтесумы, на развалинах которой вырос город Мехико, — первые прибывшие сюда европейцы называли Венецией ацтеков. В 1987 г. каналы Сочимилько были объявлены объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО. Один из многочисленных островков в этом тропическом раю носит красивое испанское имя La Isla de la Munecas — остров Кукол. Но несмотря на доброе название, сюда не стоит приезжать слабонервным. Открывающиеся виды придутся по вкусу разве что поклонникам фильмов ужасов: каждое дерево и каждая постройка на островке увешаны жуткими пупсами с пустыми глазницами, сломанными конечностями и раздробленными головами. Кошмарную выставку устроил некий Джулиан Баррера. В 1950 г. на его глазах в канале утонула девочка, а на месте трагедии осталась лишь ее кукла. Веря, что игрушка связана с духом несчастного ребенка, Баррера оставил ее на острове. Вероятно, этот случай повредил его рассудок. С тех пор в течение 50 лет Джулиан собирал выброшенные на помойку куклы или выменивал их у местных жителей на собственноручно выращенные овощи и фрукты. Изуродованные куклы спятивший мексиканец развешивал по деревьям. Наверное, таким способом он пытался задобрить не дававший ему покоя дух девочки. Баррера построил на острове шалаш, где и жил в уединении, изрядно закладывая за воротник. Коллекция жутких игрушек продолжала расти, отпугивая нежеланных гостей. В 2001 г. отшельник утонул в том же месте, где нашел первую куклу. Видимо, призрак ребенка не оставил в покое беднягу до конца его дней. Остались лишь куклы, посмотреть на которых сегодня ездят неравнодушные к страшилкам туристы.



Исторический факт

Прокомментировать статью

Комментарии для сайта Cackle

Похожие новости



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика