Озеро Малое Плотово: На нем регулярно появляется и пропадает таинственный остров (2 фото) - «Аномальные зоны» » «Территория Заблуждений»
Меню

Аномалии

Добавлено: 05-дек-2018, 16:36

Озеро Малое Плотово: На нем регулярно появляется и пропадает таинственный остров (2 фото) - «Аномальные зоны»





Одно из самых мистических мест в Нижегородской области – озеро Малое Плотово, которое находится в Воротынском районе Нижегородской области. Все легенды, связанные с ним, касаются таинственного острова, который периодически появляется в самом центре водоема.


Первые упоминания датируются 17 веком. Местные жители считали озеро проклятым и старались обходить его стороной. Они упоминают о том, что появляющийся периодически остров был покрыт травой и деревьями, будто всегда стоял на этом месте. В середине 17 века один из крестьян местного помещика решил испытать себя и добрался до острова.


На острове мужчина получил сильные увечья, а перед смертью рассказал, что на острове происходит невообразимое: вокруг появляются и исчезают огни, а в ушах слышится вой, лай и звон.


Следующее упоминание датируется 1939-ым годом. Смельчак, узнав про появившийся остров, решил набрать на нем земляники, однако, как и предшественник, вернувшись с сильными травмами, он рассказывал о том, что на острове творится что-то ужасное. Через некоторое время мужчина погиб.


Об этом написано в письме бригадира Михайловского рыблеспромхоза Кочурова, адресованном его брату, проживавшему в городе Горьком, и датированное 1939 годом:



«Такая растатурица у нас творится, просто не поверишь. Вдруг ни с того ни с сего в Малом Плотове остров появился. Как будто всегда он тут был. Сосны растут, тростник, трава — всё чин чинарем. Митька Шепелев… первым про тот остров прознал. Решил земляники набрать. И изгиб человек, вчера похоронили».




Озеро Малое Плотово: На нем регулярно появляется и пропадает таинственный остров (2 фото) - «Аномальные зоны»

Существует множество версий о том, что происходит с этим островом. Специалисты, занимающиеся аномальными явлениями, до сих пор спорят об их существовании. Некоторые ученые сходятся в том, что озеро находится в пределах зоны сильного дробления земной коры. Из-за этого выделяются газы, которые могут вызывать у людей массовые галлюцинации.


Тем не менее, до сих пор не существует точной версии происходящего. С 30-ых годов прошлого века упоминания об острове так и не было.


Одно из самых мистических мест в Нижегородской области – озеро Малое Плотово, которое находится в Воротынском районе Нижегородской области. Все легенды, связанные с ним, касаются таинственного острова, который периодически появляется в самом центре водоема. Первые упоминания датируются 17 веком. Местные жители считали озеро проклятым и старались обходить его стороной. Они упоминают о том, что появляющийся периодически остров был покрыт травой и деревьями, будто всегда стоял на этом месте. В середине 17 века один из крестьян местного помещика решил испытать себя и добрался до острова. На острове мужчина получил сильные увечья, а перед смертью рассказал, что на острове происходит невообразимое: вокруг появляются и исчезают огни, а в ушах слышится вой, лай и звон. Следующее упоминание датируется 1939-ым годом. Смельчак, узнав про появившийся остров, решил набрать на нем земляники, однако, как и предшественник, вернувшись с сильными травмами, он рассказывал о том, что на острове творится что-то ужасное. Через некоторое время мужчина погиб. Об этом написано в письме бригадира Михайловского рыблеспромхоза Кочурова, адресованном его брату, проживавшему в городе Горьком, и датированное 1939 годом: «Такая растатурица у нас творится, просто не поверишь. Вдруг ни с того ни с сего в Малом Плотове остров появился. Как будто всегда он тут был. Сосны растут, тростник, трава — всё чин чинарем. Митька Шепелев… первым про тот остров прознал. Решил земляники набрать. И изгиб человек, вчера похоронили». Существует множество версий о том, что происходит с этим островом. Специалисты, занимающиеся аномальными явлениями, до сих пор спорят об их существовании. Некоторые ученые сходятся в том, что озеро находится в пределах зоны сильного дробления земной коры. Из-за этого выделяются газы, которые могут вызывать у людей массовые галлюцинации. Тем не менее, до сих пор не существует точной версии происходящего. С 30-ых годов прошлого века упоминания об острове так и не было.



Исторический факт

Прокомментировать статью

Комментарии для сайта Cackle

Похожие новости



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика