Ученые обнаружили подводное озеро, откуда никто не возвращается (5 фото) - «Аномальные зоны» » «Территория Заблуждений»
Меню

Аномалии

Добавлено: 05-дек-2018, 16:34

Ученые обнаружили подводное озеро, откуда никто не возвращается (5 фото) - «Аномальные зоны»



Ученые обнаружили подводное озеро, откуда никто не возвращается (5 фото) - «Аномальные зоны»


Исследователи обнаружили в Мексиканском заливе необычное «озеро». Каждый, кто окажется в этом бассейне на дне моря, ужасно пострадает. Доцент кафедры биологии в Университете Темпл Эрик Кордес предоставил выводы своего исследования в журнале Oceanography.






Содержание

  • 1 Удивительная находка на глубине моря
  • 2 Состав воды
  • 3 Губительная зона для всего живого
  • 4 Идеальная площадка для исследований

Удивительная находка на глубине моря


Это была одна из самых удивительных находок на морской глубине. Когда вы спуститесь на самое дно, вы увидите необычное озеро или подводную реку. Это похоже на то, как если бы вы попали в другой мир.




Состав воды


Концентрация солей в обнаруженном объекте приблизительно в пять раз выше, чем в морской воде, его окружающей. Эта жидкость плотнее и отличается повышенным содержанием метана и сероводорода. Ученые полагают, что по этой причине ядовитая влага не смешивается с остальной частью океанского залива.




Губительная зона для всего живого


Морским обитателям и людям придется держаться подальше от этого странного места. Токсичные концентрации химических веществ могут быть смертельно опасными. В этих условиях смогут выжить только бактерии, трубчатые черви и креветки.




Идеальная площадка для исследований


Мексиканский залив давно манил исследователей морских глубин. Теперь, обнаружив это ядовитое подводное «озеро», ученые смогут рассмотреть выживаемость некоторых видов в экстремальных зонах обитания. К тому же эти знания полезны для людей. Они иллюстрируют модель возможной жизни на других планетах.


Исследователи обнаружили в Мексиканском заливе необычное «озеро». Каждый, кто окажется в этом бассейне на дне моря, ужасно пострадает. Доцент кафедры биологии в Университете Темпл Эрик Кордес предоставил выводы своего исследования в журнале Oceanography. Содержание 1 Удивительная находка на глубине моря 2 Состав воды 3 Губительная зона для всего живого 4 Идеальная площадка для исследований Удивительная находка на глубине моря Это была одна из самых удивительных находок на морской глубине. Когда вы спуститесь на самое дно, вы увидите необычное озеро или подводную реку. Это похоже на то, как если бы вы попали в другой мир. Состав воды Концентрация солей в обнаруженном объекте приблизительно в пять раз выше, чем в морской воде, его окружающей. Эта жидкость плотнее и отличается повышенным содержанием метана и сероводорода. Ученые полагают, что по этой причине ядовитая влага не смешивается с остальной частью океанского залива. Губительная зона для всего живого Морским обитателям и людям придется держаться подальше от этого странного места. Токсичные концентрации химических веществ могут быть смертельно опасными. В этих условиях смогут выжить только бактерии, трубчатые черви и креветки. Идеальная площадка для исследований Мексиканский залив давно манил исследователей морских глубин. Теперь, обнаружив это ядовитое подводное «озеро», ученые смогут рассмотреть выживаемость некоторых видов в экстремальных зонах обитания. К тому же эти знания полезны для людей. Они иллюстрируют модель возможной жизни на других планетах.



Исторический факт

Прокомментировать статью

Комментарии для сайта Cackle

Похожие новости



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика