Озеро мертвых деревьев под Казанью (3 фото) - «Аномальные зоны» » «Территория Заблуждений»
Меню

Аномалии

Добавлено: 05-дек-2018, 16:34

Озеро мертвых деревьев под Казанью (3 фото) - «Аномальные зоны»





Мало кто знает, что в пятидесяти километрах от Казани имеется небольшой искусственный водоем, где происходят самые невероятные паранормальные явления.


К примеру, по его бокам стоят абсолютно мертвые сухие деревья. Можно подумать, что вода здесь ядовита и изобилует кислотами, но это не так. В озерце водятся караси, карпы, сазаны и раки, а в окрестных лесах живет популяция диких свиней, которые ходят сюда на водопой.


Впрочем, мертвые деревья – далеко не единственная местная аномалия. Вблизи водоема часто слышат загадочные звуки, похожие на скрежет металла, человеческие стоны и пулеметные очереди. Даже в самую тихую и безветренную погоду рыбаки нередко начинают испытывать слуховые галлюцинации. Многие из них готовы поклясться, что попадали в какое-то невидимое сражение, где грохотали незримые орудия и взрывались снаряды. И никто до сих пор не в состоянии понять, чем эти аномалии вызваны.




Несколько лет назад группа отечественных специалистов совершила к Озеру мертвых деревьев однодневную экспедицию. Сперва четверо ученых наткнулись на таинственное дерево, в которое, судя по всему, ударила молния. Его ствол полностью выгорел изнутри, а кольцо дупла практически отделилось от дерева, словно повиснув в воздухе. Буквально в нескольких метрах исследователями были найдены еще несколько деревьев, пораженных молниями.


Когда участники экспедиции приблизились к озеру, то заметили, что его берега переходят в глубокие овраги, заросшие густой растительностью. Деревья, располагающие в непосредственной близости к водоему, оказались мертвыми и даже лишенными мелких ветвей. Некоторые из этих деревьев оказались поломаны. Озеро питали три лесных родника, стекавшие в него по оврагам. В этот момент специалисты неожиданно услышали непонятные хлопки, источник которых им определить не удалось.




Затем внимание экспертов привлекла необычная береза, росшая неподалеку от берега. Ее ствол был разветвлен, и из каждого разветвления росли две ветки, которые в свою очередь тоже раздваивались. По словам исследователей, это было похоже скорее на какой-то математический фрактал, чем на обычное растения. Примечательно, что поодаль росли несколько лип, чьи ветви напоминали своей формой морские волны. На противоположном берегу озера ученые обнаружили небольшую рощицу, в которой погибли все кусты и деревья, кроме берез. При этом землю покрывал пышный ковер из травы и земляники.


Эксперты выдвинули предположение, что здесь находится так называемая геопатогенная зона, на которую воздействуют неизвестные официальной науке геологические и геодезические феномены. Именно поэтому Озеро мертвых деревьев и природа вокруг него поражают воображение своими необычностью и неизведанностью. Вот только не понятно, кто здесь ведет невидимые бои и что за странные звуки порой рождает этот загадочный водоем…


Мало кто знает, что в пятидесяти километрах от Казани имеется небольшой искусственный водоем, где происходят самые невероятные паранормальные явления. К примеру, по его бокам стоят абсолютно мертвые сухие деревья. Можно подумать, что вода здесь ядовита и изобилует кислотами, но это не так. В озерце водятся караси, карпы, сазаны и раки, а в окрестных лесах живет популяция диких свиней, которые ходят сюда на водопой. Впрочем, мертвые деревья – далеко не единственная местная аномалия. Вблизи водоема часто слышат загадочные звуки, похожие на скрежет металла, человеческие стоны и пулеметные очереди. Даже в самую тихую и безветренную погоду рыбаки нередко начинают испытывать слуховые галлюцинации. Многие из них готовы поклясться, что попадали в какое-то невидимое сражение, где грохотали незримые орудия и взрывались снаряды. И никто до сих пор не в состоянии понять, чем эти аномалии вызваны. Несколько лет назад группа отечественных специалистов совершила к Озеру мертвых деревьев однодневную экспедицию. Сперва четверо ученых наткнулись на таинственное дерево, в которое, судя по всему, ударила молния. Его ствол полностью выгорел изнутри, а кольцо дупла практически отделилось от дерева, словно повиснув в воздухе. Буквально в нескольких метрах исследователями были найдены еще несколько деревьев, пораженных молниями. Когда участники экспедиции приблизились к озеру, то заметили, что его берега переходят в глубокие овраги, заросшие густой растительностью. Деревья, располагающие в непосредственной близости к водоему, оказались мертвыми и даже лишенными мелких ветвей. Некоторые из этих деревьев оказались поломаны. Озеро питали три лесных родника, стекавшие в него по оврагам. В этот момент специалисты неожиданно услышали непонятные хлопки, источник которых им определить не удалось. Затем внимание экспертов привлекла необычная береза, росшая неподалеку от берега. Ее ствол был разветвлен, и из каждого разветвления росли две ветки, которые в свою очередь тоже раздваивались. По словам исследователей, это было похоже скорее на какой-то математический фрактал, чем на обычное растения. Примечательно, что поодаль росли несколько лип, чьи ветви напоминали своей формой морские волны. На противоположном берегу озера ученые обнаружили небольшую рощицу, в которой погибли все кусты и деревья, кроме берез. При этом землю покрывал пышный ковер из травы и земляники. Эксперты выдвинули предположение, что здесь находится так называемая геопатогенная зона, на которую воздействуют неизвестные официальной науке геологические и геодезические феномены. Именно поэтому Озеро мертвых деревьев и природа вокруг него поражают воображение своими необычностью и неизведанностью. Вот только не понятно, кто здесь ведет невидимые бои и что за странные звуки порой рождает этот загадочный водоем…



Исторический факт

Прокомментировать статью

Комментарии для сайта Cackle

Похожие новости



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика